Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
А какие иностранные языки преподают в Вашей школе?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Francesca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.06
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:07    Заголовок сообщения: А какие иностранные языки преподают в Вашей школе? Ответить с цитатой

Что-то вдруг задумалась над тем, какие иностранные языки преподают в Новосибирске детям в школах... И в каких школах - какие... Может, ещё кому-нибудь будет не только интересно, но и полезно. :D
Моё дитё учится в 162-й школе, где углубленный французский (сиречь, со второго класса), и, говорят, второй будет английский (с пятого класса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:25     Ответить с цитатой

У нас в 3-й гимназии наоборот: английский с первого, немецкий или французский (по выбору) - с пятого.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:32     Ответить с цитатой

Школа №70 с углубленным изучением французскоко языка. Фр, англ. с 1-го класса. У нас еще и китайский факультативно 2 раза в неделю. Ребенок в диком восторге от китайского :) .
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13551
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 20:37     Ответить с цитатой

Гимназия 13, английский - со второго, потом с 5го (или с 6го?) - французский или немецкий, третий язык в старшей школе - латынь (вот против чего я против! :evil: )
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5221
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Гимназия № 5. Только английский, со 2-го класса. И я считаю правильно! Несколько языков - это и лишняя нагрузка, и знать толком скорее не будет ни тот, ни другой. А если у ребенка есть предрасположенность к языкам, то в будущем захочет и выучит (сколько таких случаев знаю!), а если нет - то будет мучится в школе, даже если по остальным предметам успевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6794
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 0:03     Ответить с цитатой

И мое дите французский в 162 учит, хотя скорее меня им мучает... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрюха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 780
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 16:27     Ответить с цитатой

6 гимназия:
Английский - с 1го класса, с 5го - на выбор - французский, немецкий, японский, ну и англ. остается, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13445
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 0:31     Ответить с цитатой

1 гимназия:
1-й язык немецкий или английский,
с 5 класса 2-й на выбор: английский, немецкий, французский
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissa1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 4:02     Ответить с цитатой

У нас в 113 лицее английский со второго, но есть доп. занятия для первоклашек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:43     Ответить с цитатой

остался только английский язык=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3361
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Гимназия 13, английский - со второго, потом с 5го (или с 6го?) - французский или немецкий, третий язык в старшей школе - латынь (вот против чего я против! :evil: )


А почему против латыни? У меня дочь недавно окончила эту гимназию - латынь её не напрягала. Учили её 1 год. Да и даётся она как бы вскользь - больше для общего развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Школа Умка. В нашем классе английский/английский/английский (3 группы с разными степенями сложности). 4 раза в неделю. В 9-ом отдам сына на китайский- очень перспективно знание этого языка. Ну и после окончания школы месяца на 2 отправлю в англоговорящую или китаеговорящую страну для завершения образования))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14547
В дневниках: 33282
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:01     Ответить с цитатой

14 гимназия
английский с 1 класса + язык по выбору французский или немецкий (тоже с 1-го)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42032
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:51     Ответить с цитатой

офф
Ирина
интересно, а как дети воспринимают сразу два иностранных языка? Насколько я знаю категорически воспрещается преподавать детям сразу два иносранных. Разрыв в начале обучения должен быть не менее 2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14547
В дневниках: 33282
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:30     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
офф
Ирина
интересно, а как дети воспринимают сразу два иностранных языка? Насколько я знаю категорически воспрещается преподавать детям сразу два иносранных. Разрыв в начале обучения должен быть не менее 2 лет.


если английский - обязательный
то второй - факультативный (но как-то все дружно на факультатив записываются!)
скажу честно, прекрасно они всё воспринимают и ничего не путают :) это нам, взрослым, страшно
я сейчас учу французский - после спецшколы и стажа переводческой деятельности с английским... вот мне - дааа, тяжело
а дочь ОЧЕНЬ легко перестраивается
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах