Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
В какой момент вы начали подозревать, что у вас двойня?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 23:51    Заголовок сообщения: В какой момент вы начали подозревать, что у вас двойня? Ответить с цитатой

Были ли какие-нибудь намеки/странности/ощущения? Например, в сне про рыб выловили не одну рыбку, а двух и т.п.
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:49     Ответить с цитатой

Когда количество и качество токсикоза превысило все мыслимые пределы, в какой-то толстой книжке для беременных мне попалась глава на 2 страницы о многоплодных беременностях - там было сказано, что при многоплодной беременности токсикоз ну очень сильный и долго длится.
Поскольку это был под копирку мой случай:evil: , я спрашивала о возможности двойни у всех посещаемых врачей от гинеколога до генетика, но все они, включая врачей стационара где я с токсикозом лежала дружно говорили:
Ну что вы, конечно нет, в семье ведь двоен не было, да и посмотрите какой живот маленький...
И только первое УЗИ в 12 недель расставило все по местам :lol: :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 3:27     Ответить с цитатой

На 2ой день задержки тест показывал уже яркие полоски...так, потом живот начало тянуть сразу после задержки...правда я на ВБ подумала и отправилась на УЗИ, вот на 5ой недели и обнадежили двойней, а на 7ой -поздравили. уже сердечки были... :)
А токсикоз это да! Мама дорогая, как вспомню.. :eek: мутило-мутозило постоянно до 16 ой недели...
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:33     Ответить с цитатой

а мне никаких подозрений не закралось даже :lol: тестов не делала,
токсикоза не было, только живот первый месяц потягивало, когда устала или понервничала.
до первого узи в 12 недель и в голову не приходило :eek:
правда, я долго не могла решить как обращаться к пузу, тогда еще вполне плоскому :)
и почему-то мы с мужем (тогда еще не мужем и еще не беременные) в планах на будущее
всегда говорили "дети" а не "ребенок" :wink:
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 20:08     Ответить с цитатой

Я когда узнала, что беременна, сразу сказала мужу. И мы с ним начали ссориться, что он не хочет двойню. ТО есть как-то сразу оба заподозрили "неладное"..

ОФФ. Плещется это неладное в ванной одни. Уже минут сорок.. и собака с ними - созерцает. Вот с одной стороны двойня - тяжко.. а с другой - посадил в ванну, и лепотааааа.. %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 11:07     Ответить с цитатой

Я тут не в тему :oops: , просто расскажу. Когда мы только забеременели (недели 4 было :) ), и ни на какое УЗИ ещё не ходили, муж как-то вечером в спокойной обставновке случайно разбил две тарелки одновременно :eek: . И я как-то сразу отреагировала - "на счастье, говорю, конечно, но мож сразу два всё-таки не надо? :-? Куда мы их складывать-то будем? :eek: " (комната у нас 11 метров).

Потом в 12 недель на первом УЗИ я была вся настолько под впечатлением от увиденного (и особенно от того, что мальчик :) ), что только к вечеру сообразила - нет, не двойня, зря только вторую тарелку грохнул :D .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 19
Откуда: Юрмала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 23:30     Ответить с цитатой

ну у мну тоже токсикоз был нестандартный так скать - на второй день начало мутить-крутить беее и молнию на джинсах застегнуть не могла - сразу плохо становилось :eek: эти сроки мы потом уже посчитали когда стало известно вообще о беременности, а на тот момент я искренне недоумевала что со мной... к эндокринологу даже записалась! :lol:
а на первом узи нам вапще тройню нашли,но на восьмой неделе третье плодное яйцо стало рассасываца - сердечко так и не забилось :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:07     Ответить с цитатой

А у меня в это же время сестра беременная ходила, но унее срок был на 7-8 недель больше. Зашла ко мне сестра в гости, а я была в ночнушке, а наша мама и говорит: "Что то у тебя живот больше чем у Маши(сестры) а срок совсем маленький 5-6 недель. Наверно там двое живут." Ну мы посмеялись, а на 12 неделях узнали что ого-го будет и впрямь двойня. Но муж первые секунды просто в ступоре помолчал, а потом перезвонил типа обрадовался.
Nata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:28     Ответить с цитатой

Не задумывалась о количестве до первого визита к дохтору в 20 недель... 8-)
А во сне рыб много было да, помню ловила карпов руками и в лодку складывала. Мнооого... :)
Токсикоза не было, вообще ни разу не затошнило, не поплохело, прыгала как сайгак... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alika706
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 138
В дневниках: 2
Откуда: Саратов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Девочки,читаю ваши рассказы и думу думаю...... моему пузику если по моим расчетам всего 3 недельки,а если как положено считать-с первого дня посследних М,то целых пять....Подскажите, когда лучше на УЗи сходить,чтобы точно знать двойня или нет??? У меня муж давойняшка,а у его братика уже растут 5-летние двойняшки...Да и возраст для второй беременности у меня не хилый-34 годика:)) А самое главное я никак не могу определиться, как к пупузику обращаться....все время называю малышами:)....А тест слвабую полосочку показал еще за 4 дня до задержки,а у уж после задержки вторая полоска совсем яркая-нельзя не заметить:)) И насчет токсикоза....вроде как его нету, только 1 день был приступ в пярмом смысле слова-и тошнило,и кишечник взбунтоваляы,и температура одинм дрем поднялась до37,5. а на след. день все прошло....

Последний раз редактировалось: alika706 (Сб Окт 06, 2007 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:26     Ответить с цитатой

До 12 недель организм еще может сам количество отрегулировать. 8-) Многоплодных беременностей зачатых, гораздо больше, чем развивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:51     Ответить с цитатой

alika706

У меня токсикоз начался только на 6 неделе - до того все нормуль было :) УЗИ часто направляют делать на 7-8 неделе(определить забилось ли сердце), но лучше до 12 недели подождать - во первых на 1 УЗИ меньше, во вторых пить много жидкости перед УЗИ уже не надо.

А еще девчонки, я прям не знаю как сказать, но вобчем выяснилось этим летом, что моя двойня вовсе даже и не случайность :-P
Оказывается первой Б(точно) двойня была у моей прабабушки, у младшей сестры моей бабушки, и у ее дочери, то есть за исключением моей родной бабушки(про которую просто неизвестно и не спросишь уже) - у всех женщин по отцовской линии начиная минимум с прабабушки :P
А узнала я об этом так поздно потому, что ни одна из них не смогла доносить(хотя у прабабушки потом еще 12 детей было!) - либо рождались слишком рано, либо абортировали врачи из-за плохого самочувствия :(
Так что историю семьи знать полезно бывает :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:54     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Когда количество и качество токсикоза превысило все мыслимые пределы, в какой-то толстой книжке для беременных мне попалась глава на 2 страницы о многоплодных беременностях - там было сказано, что при многоплодной беременности токсикоз ну очень сильный и долго длится.
:lol: :lol:

Не было у меня никакого токсикоза! я наоборот, по ночам покушать просыпалась! и ела все подряд и постоянно!
а узнала сразу, как сделали УЗИ, в 9 недель! после фразы врача:"а это еще что такое?", я была просто счастлива, что"это" всего лишь двойня!!! причем врач уже показала мне до того на мониторе сердцебиение, все записала, только срок оказался чуть больше. заметила она, что два плода в конце осмотра! а вот если бы она не заметила, то про двойню я узнала бы
гораздо позже. на УЗИ в 15 недель врач специально искала второго ребенка, зная, что он должен быть,просто так его не было видно! да и на УЗИ меня часто гоняли из-за того, что двойня. а вот в 20 недель у меня живот был 2-мя бугорками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Не было никаких предчувствий.

Узнала сразу - при задержке 10 дней сходили на УЗИ и лицезрели 2 плодных яйца :)

Токсикоз мочалил 5 месяцев :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 15:44     Ответить с цитатой

Я узнала на 7 неделе, когда пошла сделать УЗИ для исключения внематочной. Никаких предчувствий и предпосылок не было. Токсикоз тоже меня миновал :))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах