Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Детская мебель недорого
Судороги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26699
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:55     Ответить с цитатой

NaGa
Да, тоже начала магний пить, пока только три дня пью, вроде получше стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14048
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 1:58     Ответить с цитатой

Да, кальций никомед и магний В6 хорошо помогают при судорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kreemanka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 8669
В дневниках: 646
Откуда: Новосибирск, Мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Мне магний почему то не помог(( сегодня вот прописали кальций Д3 никомед, буду пробовать, а судорогами сводит, потому что ребенок кальций забирает из организма мамы, вот так и проявляется его недостаток, мне так врач объяснила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ковалева Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:41     Ответить с цитатой

А мне прописывали Аскорутин, там калий, только это и помогло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 15:41     Ответить с цитатой

мне тоже магне ,6 прописали, но терапевт сказал что можно и аналог магнелис, разницы особо нет, только в два раза дешевле))) а так из дорогих пью только сорбифен)) все остальное стоит меньше 20р... восполняю полезные вещества не таблетками а полезными продуктами .... сводит теперь ноги только если под себя их согну и сижу так на них , муж все удивляется как я так вообще могу :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Я теперь знаю, что делать непосредственно в момент судороги: у меня муж - варикозник со стажем, когда у меня судорогой свело икру, он мне ногу выпрямил и стопу "на меня" потянул, всё прошло мгновенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikitenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 367
В дневниках: 55
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Посмотрела свои витамины: и кальций, и магний есть. А вот калия нет! И ноги по утрам сводит. А сегоня так еще и большой палец на правой ноге немеет! Скоро к врачу, проконсультируюсь, но думаю, дело все же в калии....
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ноги судорогой стягивает-что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие Сибмамочки, подскажите пожалуйста. Просыпаюсь за ночь по несколько раз оттого, что ноги судорогой стягивает, мало того что вообще это все неприятно, так на следующий день такая тяжесть и боль в ногах, что выть хочется. У вас такое было? Что делать что бы не стягивало? И что делать, что бы на следующий день ноги не болели? Беременность 6 месяцев.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11768
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Мошка777
Это мои самые страшные воспоминания о беременности.Началось в 6мес-закончилось после родов.Ничего не помогало.Почти не спала из-за этих болей последние месяцы.Терпения вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1854
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 18:11     Ответить с цитатой

У меня такой ужас тоже был.Надо пить молоко хорошее,ноги растирать ,я растирала настойкой золотого уса(10 дней в темном месте).Растирать по ходу вен ,вверх-вниз,не закручивая.Витамины для сердца пить,которые калий содержат.У Вас сейчас мало того ,что на рост ребенка уходят минералы и витамины,а еще эта жара- тоже много с потом выходит.Вообще ,по уму ,нужно специальные витамины для беременных пить,но ноги растирать все равно нужно.И на жаре по минимуму,лучше вечерком прогуляться.Это из моего жизненного опыта.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

И еще-когда судорога,нужно сесть,ногу поставить на пятку ,а носок упереть в стенку или на себя потянуть,пока не пройдет.И потом походить по комнате.
Ноги не остужать,не мыть холодной водой.
Еще -(я не делала ,но есть такое) при судороге на кончик языка немного соли.Моментом ,говорят, помогает.
Не отчаивайтесь ,это нормальное явление для Вашего положения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марика Рид
Академик
Академик

На сайте с 01.12.08
Сообщения: 17059
Откуда: ВАТСАП 89I3-898-2802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 18:26     Ответить с цитатой

TAIFUNI писал(а):
это нормальное явление для Вашего положения. :aga-aga:

а я вот не беременная, а очень часто бывают... :aga-aga:
хорошо, если в икре -- как здесь снять боль знаю, а вот когда ступня-большой палец -- вот где взвоешь и никак не остановить!
да еще когда ты не дома и даже присесть некуда. вот ужас.
еще в детстве мучилась судорагами в ступне.
а недавно и кисти-большие пальцы стало сводить, если что неловко держу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6488
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Мошка777
Я ночью спала в чулках антиварикозных - помогало :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1854
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Марика Рид
Вам нужно пить молоко обязательно ,у меня и сейчас это бывает -приходится пить,хоть и не особо люблю ,а еще аспаркам помогает,там калий есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11768
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
И часто было?

практически каждую ночь. :aga-aga:
и молоко пила-и табы для Б ела-ничего не помогало.
Кроме родов :-)
Тупо ходила по квартире часов до 4х утра кругами-потом будила мужа-и шли по кварталу круги нарезать.Часов в 6 я засыпала на пару часиков.Ой...это лучше не вспоминать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Я стараюсь во сне не вытягивать ноги. Про потягивание давно уже забыла что такое, иначе судорога моментальная. Если все-таки дело до нее дошло - соскакиваю с постели и стараюсь найти положение, в котором судорога проходит, чаще достаточно встать на носочки и немного походить. Пью и молоко, и витамины, в принципе, до судорог дело доходит может раз в неделю, т.е. не часто беспокоят. Но неприятно... Наверное, и правда, окончательно пройдет после родов.
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах