Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Судороги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 13:54     Ответить с цитатой

А пройдет после родов :-) У меня тоже такое было в первую беременность и сейчас появилось опять и на то что пройдет я и не надеюсь.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisichka 14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Помогите!!! Сводит ногу! Ответить с цитатой

Судороги бывают у многих беременных. Это от недостатка калия! Очень важно регулярно кушать изюм и курагу - во вр. беременности это лучше, чем лекарственные препараты. Я перекручиваю изюм, курагу, чернослив, грецкие орехи, добавляю лимон и немного меда (если нет аллергии, если не переносите - исключайте) и ем вместо варенья. Очень вкусненько. Достаточно 1-2 ложки, лучше утром. но я съедаю больше. Когда родите можно принимать Калий оратат - в ампулах, его разводят с молоком. Доктора говорят, что так гораздо эффективнее. Но во вр. беременности НЕ рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyls
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 8772
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, Академ sity
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 22:29     Ответить с цитатой

еще просто растирайте ноги перед сном кремом для массажа, у меня после этого прошло, но нужно переодически не забывать, если неудобно самой мужа просите ;)

тоже просыпалась от дикой боли именно в икрах, сводило жутко, вставала ходила немного, после этого прошло, но окончательно все прошло только после массажа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Lisichka 14
Не обязательно калия, туда же кальция и магния.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:44     Ответить с цитатой

У меня это целая проблема была. Никакие витамины не помогали. Прошло только с родами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Ну вот , я думала одна такая с "ногами"!!!! я надеюсь только на то что когда рожу все боли -судороги пройдут! Врач из ЖК так же сказала, что пройдет только после родов! и даже намеку не сделала на то что действительно может не хватает каких-то минералов!!!но теперь возьму некоторые советы на заметку...буду кушать изюм и курагу ;) а еще перед сном я делаю массаж контрастным душем,и под ноги подкладываю подушку чтобы ноги были на уровне сердца...но помогает уснуть только душ! :mad:
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 21:11    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

У меня когда ногу сводило при беременности, то выписали железо Сорбифер Дурулес,через неделю все практически прошло.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Я всю беременность пила витамины. Ноги по ночам сводило очень сильно. Один раз даже расплакалась от боли. Диета, прием других витаминов не помогал. Все прошло только после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Я тоже до 8-го месяца принимала поливитамины, все равно сводило ноги ночью судорогой порой просто ужасно, просыпалась от дикой боли :eek:
Потом бросила пить витамины, просто пила йодомарин и ела измельченную яичную скорлупу - все прошло, хотя не знаю может и не от этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gostya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 1435
Откуда: Шлюз
Карта № 004131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 23:45     Ответить с цитатой

В втором триместре сводило и по ночам и днем и икроножные мышцы и бедро и даже пальцы на руках :eek:
Пила поливитамины, а также курсами по назначению врача(!) кальций д3 никомед, магний б6, железо и прочие препараты. Все либо помогало не надолго, либо вообще не помогало.
Кстати, массаж и/или теплый душ для ног на ночь помогал неплохо.
Потом, когда стала есть побольше белковой пищи после очередных "люлей" от акушерки, судороги почти сошли на нет :aga-aga: А может ближе к родам уже просто полегче стало, по крайней мере, с судорогами (другие прелести добавились :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17092
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 17:21     Ответить с цитатой

всё беременность витамины пила и судорогами мучилась. родился малыш и всё прошло
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:01     Ответить с цитатой

А мне еще помогает горячий душ для ножек. Уснуть не могу ноги сводит, сажусь на краешек ванны и поливаю ножки :lol: поплюхаюсь и сразу бай бай ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26686
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:42     Ответить с цитатой

у меня тоже стало икры ног сводить по ночам, аж до слез больно! первую беременность не было такого...
вычитала в интернете что не хватает кальция и других солей, надо есть побольше кальция – сыр, творог, кисломолочку и проконсультироваться с врачом о назначении лекарственных препаратов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Я каждый день съедаю творог, пью молоко, кефир или ряженку Все равно сводило ноги, вот начала магне б 6 пить - стало лучше. Поскольку я думаю на моем сроке дополнительно кальций пить не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:38     Ответить с цитатой

m@lina
solnce

Если сводит мышцы, значит не хватает магния. Мой муж в этом разбирается, он мне сразу сказал. :-) До этого мне МагнеВ6 прописывали "просто так", но я его не пила, уж больно дорого, но как ногу сводить начало - стала пить. Прошло. Выпила всю пачку, сейчас уже давно не пью, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) больше ничего не сводило (32 недели сейчас).
Зато болят тазовые кости и кальций не особо помогает :aga-aga:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах