Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Судороги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 14:22     Ответить с цитатой

Говорят что с кальцием во время беременности перебарщивать нельзя((( Но я врачу еще конечно не жаловалась но обязательно расскажу... А по поводу кальция, у меня знакомая боялась потерять зубы и кальций жрала, так у нее начал с почек песок выходить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 14:58     Ответить с цитатой

Терапевт по беременным из Авиценны ( она же работает в 7-ке) посоветовала мне пить именно Кальций Д3 Никомед. Если пъёте ещё какие витамины, то достаточно по одной таблетке кальция, если же нет, то как по инструкции. Я считаю, что учитывая как " замечательно" все эти витамины и микроэлементы усваиваются организмом, то ничего страшного в приёме кальция нет. При чём, проверено на себе, этот кальций я пъю где то с середины беременности, а судороги всё равно есть...так что делайте вывод об усвояемости и соответственно " вреде".
Эта же терапевт расписала мне продукты питания. Правда она мне выписала ещё кой-какие таблеточки, содержащие уже калий и магний, но это касаемо моих личных особенностей организма уже...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 15:36     Ответить с цитатой

у меня судороги наверное были единственной проблемой со здоровьем за все беременности. и обычно по утрам... все говорят,что это от недостатка кальция, но насильно кальций есть во второй половине беременности не советую, потому что у ребенка действительно головка быстрее закостеневает и родничок закрывается, например, в 4 месяца :(
мне хорошо помогало яйцо вареное со скорлупой. это и витамин Д в желтке и кальций в скорлупе. и еще творог, потому что яиц мне категорически не хотелось. ела не насильно, а просто в удовольствие.
когда уже скрутило, помогает упражнение - если спинка у дивана-кровати твердая, то упритесь в нее носками и отталкивайтесь. или просто походите на цыпочках, хотя это рискованней и лучше при этом за что-нибудь держаться. зато отпускает быстро. еще - после первой сильной судороги где-то в течении суток бывают повторные, более слабые, но в том же месте. следите. упражнения на растяжку тоже неплохо делать, элементарную "бабочку".
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 15:59     Ответить с цитатой

Хорошее упражнение для тренировки икр с целью избавления от судорог - встать на расстоянии 0,5 м от стены (лицом к стене) и отжиматься от нее, не отрывая пяток от пола (!!!). Супер! Растягиваются мышцы очень хорошо.
Кстати в случае судороги икры мне очень здорово помогает потянуть носок ступни на себя (в смысле к коленке). Судорога отпускает моментально и без всякой посторонней помощи.
Кстати заметила, что если вверх на носочках потянуться (на цыпочки встать) - судорога возникает в икроножной мышце. Так что не советую на цыпочках ходить и от каблуков именно по этой причине лучше избавляться. (Ну т.е. вообще я никак не против каблуков, но если в икрах судороги - зачем лишний раз свои ножки мучить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 17:23     Ответить с цитатой

Я кальций дополнительно не принимаю, избавилась от судорог с помощью творога по утрам. Четверь пачки со сметаной на завтрак - через неделю стабилизировалось.
Если схватывает ( а в основном это у меня ночью происходит - когда я потягиваю ноги) - я встаю с кровати и начинаю разминать ноги переминаясь с ноги на ногу потягиваю носок на себя, а не вытягиваю его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 17:57     Ответить с цитатой

Насчет взаимосвязи повышенного приема кальция и окостенения костей черепа у ребенка - это спорный вопрос.
Я не пила толком витамины(Витрум пренатал - 3 недели и Элевит - 3 недели), я ненавидела творог и рыбы, не выносила молочных продуктов...
Однако причиной экстренного кесарева назвали первичную слабость родовой деятельности и :!: нарушение внутриутробного обмена веществ плода - кальцинация головки.
Нам 4 месяца - малого родничка у нас уже нет, большой почти закрылся... :)
Вот. Насчет судорог... Возникли в середине беременности, прошли сами собой, врачу о них даже и не говорила... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 18:49     Ответить с цитатой

Моя мама сказала что от судорг хорошо помогает если сразу стать на мокрую тряпку... Я еще не пробовала, но после сегодняшнего обязательно поставлю мокрую тряпку около постели...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 3:55     Ответить с цитатой

у меня были судороги по утрам
мой врач ...кстати, очень хороший, сказала что судороги от недостатка калиция и магния... в таблетках для беременных кальция достаточно и излишки кальция не выводятся из организма а откладываются...
а излишки магния выводятся, так что дополнительно надо пить магний и все будет оки.
кстати, если у вас судороги по утрам, то старайтесь потягиваясь носок тянуть на себя... проблем будет меньше:)
удачи:)
Вернуться к началу
           
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 19:34     Ответить с цитатой

Сегодня во сне часов в 5 у меня так левую ногу скрутило :evil: Пришлось проснутся и распрямлять её руками. Еле справилась. Раньше помогало попрыгать на пятке, а сейчас уж очень больно было, не могла встать с кровати. Что делать надо в таких случаях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 22:43     Ответить с цитатой

У меня до беременности ноги постоянно судорогами схватывало, особенно зимой. Но у меня схватывало пальцы ног, а не икры... Очень хорошо быстро от этого избавиться помогает ипликатор Кузнецова... За всю беременность судорог не было ни разу... После родов в Михины 2 месяца дважды были судороги, причем одновременно и в ступне и в икре... Справится помогал в первый раз муж, во второй мама... Так вот от судорог в икре ипликатор Кузнецова не помог... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 11:15     Ответить с цитатой

И у меня появились, даже не судороги, а так, типа онемения.
Пока не смертельно. Усиленно пью кефир и сыр ем, надеюсь, поможет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 21:44     Ответить с цитатой

Хочу поделится найденным средством от ножных судорог. Постоянно маюсь во время беременности, особенно во второй половине (на фоне отеков), не кальций, не магний, не калий - существенного облегчения не приносит. Счас сделала на час апликацию из косметической глины, укрыв ноги клеенкой, а потом одеялком. Если до процедуры, ноги ныли даже лежа, то после начала ходить нормально. Собираюсь продолжать ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 22:11     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Хочу поделится найденным средством от ножных судорог. Постоянно маюсь во время беременности, особенно во второй половине (на фоне отеков), не кальций, не магний, не калий - существенного облегчения не приносит. Счас сделала на час апликацию из косметической глины, укрыв ноги клеенкой, а потом одеялком. Если до процедуры, ноги ныли даже лежа, то после начала ходить нормально. Собираюсь продолжать ежедневно.

А почему Вы решили, что глина помогает от судорог? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 13:31     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

А почему Вы решили, что глина помогает от судорог? :shock:

Потому что помогла :)
Она в принципе помогает при болезненности ног, при тромбофлебитах и во вне беременном состоянии. А частично судороги в беременности связаны с проблемами сосудов и отеками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:13     Ответить с цитатой

Оёёй! :cry: Сегодня ночью чуть диван зубами не порвала от боли. Видимо спала крепко, не смогла ничего предпринять и терпела всё до конца. Теперь нога болит! :evil:
А в прошлый раз очень помогло потянуть большой палец ноги, у которой судорога, на себя. Сразу все прошло.
А ещё я сквозь сон иногда умудряюсь контролировать свои потягушки. Вместо того чтобы тянуть носочек, тяну пяточку. :)
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах