Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Беременность и аллергия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11921
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Аллергия. До беременности не было Ответить с цитатой

Девочки, может у кого такое было...
жуткая сыпь по пояснице и бедрам, чееешется зараза. :cry: Ничего такого много не ела. Вообще изначально думала, что на нервной почве, потом думала на клубничное варенье (чего-то я неделю наверное увлекалась чаем с вареньем). Перестала его есть, а фиг сыпь осталась. Сыпь уже с неделю с переменным успехом то усиливается, то наоборот. Я вообще не алергик.

Если это пищевая аллергия, то через сколько она пройдет если убрать аллерген из рациона??
Может кто знает хорошего врача, который поможет разобраться в честь чего мне такое счастье...
Думала сходить к дерматологу по месту жительства, так в регистратуре меня отправили в кожно-венерологический диспансер... чего-то туда меня не тянет, хотя возможно предрассудки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Аллергия на весенний расцвет. Что поможет без вреда? Ответить с цитатой

Вот и настал мой "звездный час"
Всё в природе набирает цвет, а я тем временем тоже набираю цвет - красные глаза и нос, потомучто чихаю без остановки, слизистая носа отекла и теперь я без платка не хожу :cry: . Даже на улицу не хочу выходить. Сегодня собиралась идти к терапевту за рецептом, но выйти так и не решилась, т.к. дома всё же мне лучше.
Девочки, может у кого такая же проблемка, поделитесь как бороться то? Когда чихаю постоянно живот свой держу, матка получается постоянно в напряжении.
В инете выискала лекарства, но при беременности они противопоказаны, может народные средства есть или просто те препараты которые можно в 3-м триме пить.
Подскажите кто знает, плиз.
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Чт Май 08, 2008 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4663
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 12:06     Ответить с цитатой

la donna amata
мой "звездный час" тоже не за горами. И моя самая большая проблема - отек слизистой носа и полная зависимость от сосудосуживающих препаратов, типа нафтизина. За ночь - выкапываю целую бутылочку. В первую беременность - меня спасал дыхательный аппарат Фролова (его по-моему в Новосибе и делают). Только нос закладывает - начинаю дышать - 2-3 минуты - и можно дыщать самой. И чихала меньше. А вообще - фигово было.... Сейчас снова жду лета с содроганием....
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Крапива!
16 г. сухих листьев крапивы жгучей залить одним стаканом кипятка, кипятить на слабом огне 15- 20 минут, процедить.
Принимать по 1-ой столовой ложке 3 раза в день до еды.
(помогает от алергии, крапивницы, отёков кожи и слизистой)

проверено на свекровке, и на муже :haha: , желательно начинать пить уже зимой промерно 3 недельки...

не болейте девочки!!

ещё свекровь говорила, что если вдруг нос заложит, мало-ли почему, выпи вала пару раз крапиву, и всё проходило

как крапива действует на беременных незнаю...
Вернуться к началу
           
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 15:47     Ответить с цитатой

Svet_Lanka писал(а):


как крапива действует на беременных незнаю...




Я тоже не знаю, Но есть один момент, что крапива, кажется сгущает кровь и, тем у кого она густая, пить отвар крапивы противопоказано, хотя несомненно сосудики она чистит хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 17:52     Ответить с цитатой

гомеопатия в таких случая помогает ( у лечащего гомеопата - каждому свой препарат)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 13:30     Ответить с цитатой

Не факт, что пищевая - может быть и на лекарство, и на витамины, и на стиральный порошок или на ткань из которой Ваше белье сшито... Ну и на нервной почве конечно

у меня в Б была аллергия на Магне В6 - сыпануло по рукам. Перестала его принимать - прошло.
у дочи тоже реакция на Магне В6, проявилась уже в роддоме, причем я врачей предупреждала, что у меня была сыпь :mad: сказали: "ну ведь необязательно она же будет и у ребенка" Дали доче пару капель - через час её обсыпало. Вызываю врача - а она грит: это потничка (дело было в июле, жарко). Больше я доче его не давала - сыпь прошла.
В выписке естесственно ничего об этом не написали. С 2х недель у дочи началась постоянная сыпуха, реакция на многие лекарства, в том числе антигистаминные :sad: :sad: что мы с ней уже прошли - можете у меня в дневничке почитать...

У подруги счас 34недельки -сыпануло на груди, тоже не знает, на что

для своего успокоения можно сходить к дерматологу, они счас действительно принимают в КВД. Если сильно брезгуете, наденьте стерльные перчатки ;)
или съездите к платному, например, в Мединституте есть консультативный центр, там профессора всякие консультируют. или в Центр Семейной реабилитации
но скорее всего они пропишут диету и антигистамины типа Зиртека

ещё можно к гомеопатам обратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 18:46     Ответить с цитатой

Katerina__ у меня было все точь в точь так, в 13 недель началось и до сих пор временами повторяется. Я перепугалась жутко т.к. до Б у меня никогда аллергии небыло. В ЖК мне сказали что это не их профить и направили в кож-вен диспансер :shock: Там дерматолог сказала, что похоже на дерматит беременных, выписала сорбент Полисорб и мазь какую-то, ее в ближайших аптеках небыло. Полисорб пила раза 3-и, мне от него плохо было, короче аллергия прошла сама собой через неделю-полторы, но на время.
Провоцирующим фактором был ремонт, мы ламинат стелили. Потом все повторилось когда на работе ремонт затеяли в коридоре, мне тогда пришлось дни в счет отпуска брать, т.к. больничный с этой проблемой не дают. После родов было на варенье смородиновое, которое я раньше спокойно ела и еще на что-то, не помню уже. Врачи говорят, что так и будет пока кормлю.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 17:18     Ответить с цитатой

У меня во время Б. была жуткая аллергия на пыльцу :shock: Раньше в жизни такого не замечалось. Прошла на работу пару раз по тропинкам с травой цветущей - весь день потом в соплях сидела с красными глазами опухшими и чихала постоянно :-o А т. к. работала в академе, то такая картина повторялась практически каждый день :D Сейчас вот жду, чего лето покажет :eek: Тогда мне дерматолог сказал, что ничего особо пить нельзя, надо терпеть и исключить, по возможности, аллерген.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:39     Ответить с цитатой

И уменя сыпь какая-то на сгибах локтевых изнутри и под коленками. и чихаю бесконечно!!!. А врачу говорить не хочу. У меня было такое очень давно, аллергия на ромашку (травку). а теперь - фиг знает на что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LenaL
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2450
В дневниках: 13
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 19:02     Ответить с цитатой

У меня наоборот прошла аллергия. Всю жизнь не могла есть в радиусе 50 метров лежит разрезанный апельсин. ели не было кларитина, к утру получала крапивницу на руках и ногах и лицо как у пропитой алкашки. А сейчас прямо красота, даже ни пятнышка не вылазит, но кушать все равно не рискую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11921
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 9:46     Ответить с цитатой

Девочки всем спасибо за ответы =) А я то я уж думала я одна такая =)

Врач сначала подумала на витамины и я их перестала пить...

Правда через пару недель все повторилась,хотя витамины я уже не пила.
Потом опять прошло, потом опять началось. Мне врач посоветовала Лакто-фильтрум попить... вроде как чтобы почистить желудочно-кишечный тракт от всякой бяки. Не знаю может в последний раз это он помог.

Никак не могу определить на что же у меня эта аллергия. Сейчас все хорошо, что будет дальше посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 4:28    Заголовок сообщения: Дерматит Ответить с цитатой

У меня на руке после пластыря от катетера дикое раздражение, чешется очень... Терапевт из патологии беременности сказала, что это дерматит, так просто не пройдет, и посоветовала мазать Дермозолоном - но ведь он гормональный! :o

У кого-нибудь был дерматит во время беременности? Чем вылечили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41585
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 9:09     Ответить с цитатой

Попробуйте крем Dardia мне его дерматолог выписал,он не гормональный,снимает зуд,но и стоит он рублей 500 :eek:
Больше не знаю ,что посоветовать...
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Наталья1907534, пицот рублей! :cranky: Ничего себе... Надо будет подумать... А он и зуд и покраснение убирает? И спасибо за совет в любом случае! :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах