Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Начало моего пути.
или как я хочу стать мамой

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФранцуЖенька
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 9203
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 3:01    Заголовок сообщения: Начало моего пути. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Вот прочитала большинство ваших дневничков (на душе так не спокойно стало) и решила попробовать завести свой. Очень хочется заручиться вашей поддержкой, советами и опытом! Мой сознательный путь начался не так давно - в январе я вышла замуж, и мы перестали предохраняться, но результата пока нет.
Сходила в Железнодорожную клиническую больницу в диагностический центр - сдала все анализы, прошла курс лечения, уже даже побывали на море, но результата пока нет. Ко всему следует добавить, что мне уже лет 10 ставят "хроническое воспаление придатков", которое все это время мне вылечить никак не могут. Спаечный процесс, т.к. удаляли еще и кисту лапороскопическим путем. В наличии поликистоз яичников. Еще на последнем УЗИ мне сказали, что у меня есть маленькая миома. Вообщем целый букет неприятных факторов. Врач из этого центра сказала, чтоб мы пробовали.
Вот вы пишите про день овуляции, а как его определить, чтоб знать когда быть более активными? И вообще при миоме можно забеременеть? Приятельницы все в голос мне твердят, что я уже старая и мне надо в обязательном порядке пить фолиевую кислоту и витамин Е. Или это делать только по назначению врача? И еще хотела спросить, а как узнать про проходимость труб?
Всем заранее огромное спасибо за ответы.


Последний раз редактировалось: ФранцуЖенька (Вт Окт 08, 2013 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Евгеша-79
овуляцию можно разными способами определить. Тут даже есть целая тема на форуме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8160&start=0 Вкратце - измерение базальной температуры, наблюдение за цервикальной жидкостью, тесты на овуляцию... ну и собственные ощущения, куда уж без них :-)
Насчет миомы не знаю, это лучше к врачу обратиться. Собственно, врач также назначит анализы необходимые при планировании, скажет, какие витаминки попить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Евгеша-79, рано паникуете, раз в прошлом году аж 3 беременности, то главное в этом году не заморачиваться, тогда то вы не думали об этом вот и беременели, а сейчас на волне "беременность" нужно расслабиться щас темболее самый благоприятный период для зачатия, фольку можно пить всем по 0,001 3 раза в день, это никому не повредит 100%, тем более ее начинают пить за долго до беременности, так что чем раньше тем лучше! И мужу тоже можно попить, нужно даже. По витаминам не скажу ничего, только врач скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Некоторые еще пьют поливитамины для планирующих-беременных "Витрум пренатал форте".
Проходимость труб чтобы узнать - надо сделать гистеросальпингографию (узи или рентген) - но обычно на это тоже врач направляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФранцуЖенька
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 9203
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:27     Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Вообщем надо сдаваться врачу сначала.
strochy
А беременности у меня были не прошлом году, а за последние 10 лет. Последняя (внематочная) была в 2006 году. После этого ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Евгеша-79, ясно, конечно же сдавайтесь, это будет первым и самым главным шагом к вашей беременности! Потомучто начать - пол дела сделать! Главное начать, а потом уж некуда не денетесь, прийдется и анализы сдать и пилюли пить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laren
Студент
Студент


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 2241
В дневниках: 278
Откуда: с. Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Евгеша-79
И главное, не слушайте таких "приятельниц", которые утверждают, что вы старая!
У меня сестра - 36 лет, двое детей, потом аборты были, мимома есть и ву-а-ля беременность! она таблетки предохраняющие попила несколько месяцев (по назначению врача,) а потом перестала пить и в первый же месяц забеременела.
Я сама 5 лет ЭКО делала (муж. фактор) и сейчас доченька на руках. Сделала вывод - меньше "доброжелателей" слушай - врача побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 15:37     Ответить с цитатой

А у меня знакомой 40 лет - вот-вот родит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФранцуЖенька
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 9203
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Да я своего возраста и не боюсь, наоборот этот ребенок будет желанный и самый любимый. Так здорово, что я дневник завела, вы меня прям ободрили своими примерами из жизни. А поход к врачу лучше начинать со своей ЖК (у нас вроде врач хорошая на участке была), или надо идти в ЦПС или платный какой центр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laren
Студент
Студент


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 2241
В дневниках: 278
Откуда: с. Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Евгеша-79
я думаю, что если вы доверяете своему врачу в ЖК, то к ней и идите вначале, а там уж она если, что вас куда-нибудь направлять будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Евгеша-79, если у вас позволяет время то конечно идите ЖК, поверте гораздо экономнее, ну а если не понравиться, что вы поймете наверняка с первого приема, то идите в другое место, не терпите! Удачи вам во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФранцуЖенька
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 9203
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Спасибо. Буду писать отчеты теперь как и что, и спрашивать у вас советов.

Добавлено спустя 23 часа 12 минут 27 секунд:

:mad: Муж в командировку уезжает на 3 месяца. Ну как же так.Что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laren
Студент
Студент


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 2241
В дневниках: 278
Откуда: с. Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Евгеша-79
а с ним поехать возможности нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 22:18     Ответить с цитатой

А может, это и к лучшему - вы за это время организм подготовите, а потом он приедет, и вы каааааак встретитесь, результативно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФранцуЖенька
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 9203
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 15:32     Ответить с цитатой

К сожалению с ним мне поехать никак нельзя - работа не дает.
А может и правда все к лучшему! Ведь в нашей жизни происходит все так, как должно происходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах