Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
ДИСНЕЙЛЕНД и ПАРИЖ.
Рассказ о собственном опыте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 7:34     Ответить с цитатой

Мы были в ПАриже с мужем, когда еще не было детей и на один день приехали в Диснейленд. Глеб там сказал:"Сюда я привезу своих детей". А я тогда была вся в карьере, в работе. Говорю ему:"Каких детей, о чем ты говоришь."
Не успели оглянуться, а у нас уже двое.
Повезли их в диснейленд, когда младшей было 3 года. Все говорили, зачем едете, она ничего не запомнит. А прошло уже 2 года, а она все вспоминает. Думаю надо будет еще поехать.
Мы с детьми как раз и жили в гостинице в самом диснейленде. Приехали на 4 дня только туда даже без заезда в Париж. С двумя детьми это было бы тяжело. Для них утомительно.
Жить в гостинице в Диснейленде - это полное ощущение, что попал в сказку. Даже на ужине между столиками ходят ростовые куклы - герои мультиков. Дети пищать от восторга.
Но путешествие в сказку стоит не дешево. Но оно того стоит. Эти воспоминания останутся на всю жизнь.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 20:36     Ответить с цитатой

happpy писал(а):
Жить в гостинице в Диснейленде - это полное ощущение, что попал в сказку. Даже на ужине между столиками ходят ростовые куклы - герои мультиков. Дети пищать от восторга.
Но путешествие в сказку стоит не дешево. Но оно того стоит. Эти воспоминания останутся на всю жизнь.

Класс!
Рсскажите - сколько получилось по деньгам?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 20:17     Ответить с цитатой

Сколько вышло я уже не помню.
Считай, билет на самолет где-то 450 евро, виза 50, а там за гостиницу платишь за сутки. Лучше всего, конечно, жить в гостинице Диснейленд, она как розовый дворец, в заставках про Дисней ее всегда показывают, она прямо у аттракционов. Мы жили в гостинице чуть в далеке, она по цене в 2 раза дешевле была, но потом мы пожалели, что сэкономили. Маха в 3 года к обеду уже уставала и идти спать в номер было тяжеловато, хотя идти 10 минут.
А еще на сайте диснея мы увидели, что иногда они делают акцию 4 ночи по цене 3-х. Как раз когда мы хотели поехать была эта акция С 12 мая. А в турагенстве об этом конечно никому не говорят. Мы сами им сказали, так тогда они нам отдали ночь бесплатно, а так бы срубили с нас денег.
С 12-15 мая ехать лучше всего , и народу не много, как летом, когда надо в очередях на каждый аттракцион стоять, и погода уже хорошая, ходили в ветровках. А на 1 мая, когда больше всего русских едет, еще холодно и 2 года подряд были дожди. Представляешь, какой облом.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Мы с детьми были в начале ноября в Диснейленде - детям вообще не понравилось, за 6 часов нахождения там им удалось прокатиться всего по 2 раза :shock: , настолько огромные очереди. А вот в "Европа-парк" было просто изумительно!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Мы с мужем, еще когда не было детей, были в Диснейленде летом. Очереди действительно большие. Но там даже в очереди продвигаться интересно, все стилизовано под сказочные места. Но с детьми , конечно, в очереди тяжело. Поэтому с детьми мы поехали в середине мая. А еще у вас знакомая, наверное, ездила на субботу, воскресенье, когда много народу из того же Парижа приезжает развлечься.
Мы же поехали в мае на 4 дня , приехали в среду, народу мало, редко, на какие аттракционы стояли в очереди, а в субботу уже было с очередями. Но мы-то за три дня уже везде накатались, так что нам даже очереди были в кайф.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:06    Заголовок сообщения: В Париж и Диснейлэнд с ребенком Ответить с цитатой

Есть мечта - сгонять с детем (10 лет) на недельку в Париж, хотелось бы пожить в самом Париже(либо в пригороде) + Диснейленде... Понимаю, что лучше сделать это дикарем (самостоятельно), но тогда встает вопрос с визой??? Если лететь через турагентство, кого посоветуете? можетесть у кого-нибудь опыт, как сделать это более бюджетно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 20:01     Ответить с цитатой

В Каталоге темки про Париж посмотрели? ;)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89211#c4056

Кстати, у меня друзья-культурологи ездили по путевке в Париж очень недорого прошлой весной. В принципе - реально. Смотря какие запросы.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Вуки
Мы как раз сейчас организовываем себе поездку в Париж, бюджетную :lol:
Начали с того, что купили распродажные авиабилеты еще в ноябре. В январе купили у туроператора московского (естессно, через наше новосибирское турагентство "Инталия") отель и под ваучеры отеля и билеты туроператор теперь нам делает визу.
Во французском посольстве самые ужасные требования по шенгенской визе :eek:
Осталось накопить денег "с собой" и в конце марта улетаем :aga-aga:
3 дня будем в отеле Диснейленда и 4 дня в Париже ;)
ДОРОГО ВСЁ :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:52     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):

Во французском посольстве самые ужасные требования по шенгенской визе :eek:


народ испанцев клеймил
а у этих ещё хуже? чего требуют???
вопрос - диснейленд сразу "все включено" или надо будет покупать отдельно?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Ну справка с работы и большая зарплата - это стандартно. Мы летим в составе: мама, папа, дети. Требуют нотариальное согласие каждого из родителей другому родителю на въезд и сопровождение детей во Францию (указывается, что усыновление не планируется). И потом еще нотариальные копии с этих согласий. Нотариальные копии свидетельств о рождении детей.
Французы заботятся о благосостоянии наших нотариусов :lol:
Фотографии на СЕРОМ фоне. У всех на белом, а тут :cranky:
Справки из школы, что дети там учатся.
Отель Диснейленда (всего их, кажется 12) включает в себя сразу билеты в парки Диснейленда (их 2). Сколько дней живешь, столько дней можешь в Диснейленд ходить.
Рядом с ДЛ есть еще отели (тот же Ибис, например), но проживая там, надо будет за вход в парки отдельно платить.
И еще только у половины отелей ДЛ есть услуга - завтрак с героями Диснея в ресторане ДЛ. Мы пойдем ;)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:50     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Ну справка с работы и большая зарплата - это стандартно. Мы летим в составе: мама, папа, дети. Требуют нотариальное согласие каждого из родителей другому родителю на въезд и сопровождение детей во Францию (указывается, что усыновление не планируется). И потом еще нотариальные копии с этих согласий. Нотариальные копии свидетельств о рождении детей.
Французы заботятся о благосостоянии наших нотариусов :lol:
Фотографии на СЕРОМ фоне. У всех на белом, а тут :cranky:
Справки из школы, что дети там учатся.


а переводить на фр. язык в специальном переводческом бюро не требуют? чтобы с печатью переводчика ещё... а то в некоторые страны наааадо - каждый документ будьте добры ещё и перевести (около 400-600 рублей за бумажку)
или французы пока в сговоре только с нотариусами? :lol:

ох, с нетерпением буду ждать рассказа про Диснейленд - это моя мечта... :oops: может быть и съездим как-нибудь, в Париж так не хочу, как в DL :haha:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Я тоже в ДЛ больше хочу. Распечатала уже из интернета путеводитель на русском :lol:
Дом с привидениями меня просто манит :lol:
Еще могу посоветовать брать перелет не через Москву. Через Питер дешевле. А мы летим через Франкфурт-на-Мане, так еще дешевле :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 14:18     Ответить с цитатой

UmaTurman
а визу самостоятельно делаете или через посредников? в посольство кто будет представлять ваши интересы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Вуки
Визу делаем через туроператора московского с помощью новосибирского турагентства.
Если самостоятельно получать, то необходимо личное присутствие в посольстве Франции в Москве. Я им в посольство Франции даже письмо по е-мейлу писала с просьбой принять от меня лично через DHL. Долго переписывались, они мне вопросы всякие задавали и в итоге отказали, сказали, что без личного присутствия только через операторов дают.
Вроде можно получить шенгенскую визу какую-то на полгода (я не разбиралась в этом вопросе подробно) и прилетать в любые страны Шенгена. Но такая виза стоит 300 евро, а через оператора 80.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:25     Ответить с цитатой

А мне кажется что легче визу в близлежайшую страну оформить, у нас в Чехию легко визу дали например. Германия близко, Голландия а от туда тур заказать в Париж-у немцев говорят очень хорошие туры. Это как вариант, потому что тоже наслышаны про сложность оформления визы в саму Францию. А так мы и Прагу увидели и Амстердам и Брюссель и Париж, обычно еще Венеция в туре у немцев. Только как это все сделать я не знаю у турагенствнаверное надо консультироваться. В Диснейленде аж 3 парка за 1 день только один парк можно обойти и то не весь. Ну и белеты в него тоже не дешовые по 59 евро в 1 парк, можно в 2 сразу, но цену не помню.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вуки
А мне кажется что легче визу в близлежайшую страну оформить, у нас в Чехию легко визу дали например. Германия близко, Голландия а от туда тур заказать в Париж-у немцев говорят очень хорошие туры. Это как вариант, потому что тоже наслышаны про сложность оформления визы в саму Францию. А так мы и Прагу увидели и Амстердам и Брюссель и Париж, обычно еще Венеция в туре у немцев. Только как это все сделать я не знаю у турагенствнаверное надо консультироваться. В Диснейленде аж 3 парка за 1 день только один парк можно обойти и то не весь. Ну и белеты в него тоже не дешовые по 59 евро в 1 парк, можно в 2 сразу, но цену не помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах