Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Женщина - причина аварии?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Domino
Вы не обижайтесь, если вам что-то будут "профи" говорить (девочки, никого из вас не имею в виду!). Правда со временем забывается, что сами так же ездили, не чувствовали габаритов, казалось, что все поджимают, при перестроении было страшно... Да и вообще видно, когда за рулем человек, у которого опыта мало. Себя ловлю на мысли, что иногда злюсь, обгоняю, а потом себя же одергиваю. Никто из нас с рулем в руках не родился. Ну и главное - вежливость на дороге. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Domino писал(а):
Nordik
Я очки хочу солнцезащитные с виду обычные, но с выемками изнутри под линзы с диоптриями

Это как? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Кохтик писал(а):
Естественно, человек в очках за рулем плохо видит. Очки лишают бокового зрения. Я езжу только в линзах. Чтобы посмотреть в боковое зеркало, только бросаю взгляд в сторону. В очках приходится голову поворачивать в нужную сторону. А что в это время происходит перед тобой? :aga-aga:


Прекрасно все видно в очках. Вполне верю, что лично Вам неудобно, но обобщать не надо ;)

полностью согласна, я за рулём в очках-отлично видно и удобно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Наталья Зайцева писал(а):
Darya писал(а):
Кохтик писал(а):
Естественно, человек в очках за рулем плохо видит. Очки лишают бокового зрения. Я езжу только в линзах. Чтобы посмотреть в боковое зеркало, только бросаю взгляд в сторону. В очках приходится голову поворачивать в нужную сторону. А что в это время происходит перед тобой? :aga-aga:


Прекрасно все видно в очках. Вполне верю, что лично Вам неудобно, но обобщать не надо ;)

полностью согласна, я за рулём в очках-отлично видно и удобно :aga-aga:


Видимо кому как удобно, мне например застегнутый воротник мешает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cikatuha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 622
Откуда: Барнаул Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:39     Ответить с цитатой

I_Love_Rachmaninov писал(а):
Очень часто, на равнозначном перекрестке комическая ситуация. Я, как правильный водитель, пропускаю тех, кто справа. Те, кто справа, если женщины - те понимают, что так надо по ПДД и им не надо махать рукой, правой, мол "по помехе справа" ))) Мужчина же требует троекратного взмаха, потом проезжает и крутит пальцем у виска, мол, что с нее взять, баба.
Я очень долго думала, что неправильно расцениваю данный перекресток, раз гуру вождения регулярно строят мне козью морду, но недавно на этом перекрестке поставили знаки приоритета, и, О ЧУДО, оказалось, я правильно пропускала всех справа. Теперь водители-мужчины :cool: и водители женщины :o едут там со спокойной душой)))
На постоянно проезжаемом мной Т-образном перекрестке очень часто мужчины не пропускают по помехе справа, несутся, женщины же внимательней. Видимо, тоже видели в дубльгисе, что это полноценная улица и перекресток, а не выезд со двора :haha:

Вот! Точно! Эти муж. как под копирку деланые, я просто удивляюсь, мы как-будто с Вами вместе на одном перекрёстке бываем.... :-) Прям бесит, по фиг, что помеха справа - оне же прямо едут :avto:, а баба - дура! flirt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babayka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 4195
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Короче мой личный опыт:

стаж вождения 6 лет

кол-во ДТП -2 (оба раза права я виновники ДТП МУЖЧИНЫ!!! а не я ЖЕНЩИНА)
Первый выскочил из-за поворота не заметил что пробочка скопилась приехал ровно в зад моего авто :evil: Когда увидела что у него капот собрался книжкой на "свой зад" смотреть боялась :lol: :lol:
Второй вообще отдельная история долго описывать :lol: :lol: :lol: Всю бочину мне разукрасил :evil:

Коры на дороге мочат "новички" и по половому признаку я их для себя не делю часто еду и ловлю себя на мысли ну так раскорячится на дороге и тащится может только"Леди" ан нет дам "Дядя", следующая категория "деды пенсионеры" стаж вождения вроде и большой но зеркала придумали не для них они "туда" не смотрят :lol: :lol: :lol: Помидорами(рассадой) обставятся и поперли на дачу :lol: :lol: :lol: Ну и наконец "хамло" и "мажоры" первые просто когда видят даму за рулем считают за долг тупо перестраиваться тебе в бочину типа баба ссыканет и пустит( если считаю что лезут нагло :evil: не пущю нервы у меня железные) но и "тупых быков" презираю поэтому когда человек культурно перестраивается пропущу :hvalu: про вторых то есть про "мажоров" - сама люблю скорость, но есть такие экземпляры которые и водить то толком не научились и габаритов своих не чуют а гормон играет вот и лезут на рожон :evil: можешь на скорости просочится шашечками ради бога просто не создавай помех другим ;)
ВЫВОД: причина аварий в моем случае МУЖЧИНЫ! А может просто так совпало :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rodina!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 519
В дневниках: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 14:01     Ответить с цитатой

причина аварии это дедули, садоводы-любители, всю зиму стоит машина в гараже или того лучше во дворе и потом 3 летних месяца они народ пугают на дороге :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 15:54     Ответить с цитатой

за 6 лет вождение в первые пару лет было около 6 д тп ...в двух поледних виновата сама....
как ребенок появился вообще аккуратно стала ездить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Стаж 2 года.
Была одна авария. Виновница - не я, тетка ехала на красный и въехала в меня :evil:
Скрытый текст:
Уже год пытаюсь с ее страховой денег на ремонт отсудить :evil:


Я, кстати, тоже езжу на небольшой машине в очках :-) линзы не ношу, т.к. обычно очки не ношу, надеваю только за рулем, потому что в них лучше видно, особенно в темное время суток и в дождь. Езжу вроде не напрягаясь, хотя со стороны себя не видела :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шахеризада
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Rodina! писал(а):
причина аварии это дедули, садоводы-любители, всю зиму стоит машина в гараже или того лучше во дворе и потом 3 летних месяца они народ пугают на дороге :mad:

ЭТО точно. Наденут на себя кепки в руль вопьются и еле-еле тащатся :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47710
В дневниках: 5436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Babayka писал(а):
Коры на дороге мочат "новички" и по половому признаку я их для себя не делю часто еду и ловлю себя на мысли ну так раскорячится на дороге и тащится может только"Леди" ан нет дам "Дядя", следующая категория "деды пенсионеры" стаж вождения вроде и большой но зеркала придумали не для них они "туда" не смотрят :lol: :lol: :lol: Помидорами(рассадой) обставятся и поперли на дачу :lol: :lol: :lol: Ну и наконец "хамло" и "мажоры" первые просто когда видят даму за рулем считают за долг тупо перестраиваться тебе в бочину типа баба ссыканет и пустит( если считаю что лезут нагло :evil: не пущю нервы у меня железные) но и "тупых быков" презираю поэтому когда человек культурно перестраивается пропущу :hvalu: про вторых то есть про "мажоров" - сама люблю скорость, но есть такие экземпляры которые и водить то толком не научились и габаритов своих не чуют а гормон играет вот и лезут на рожон :evil: можешь на скорости просочится шашечками ради бога просто не создавай помех другим ;)
ВЫВОД: причина аварий в моем случае МУЖЧИНЫ! А может просто так совпало :idontno:

Полностью с вами согласна
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Согласна про дедуль. Вообще считаю давно пора вводить переэкзаменацию на знание правил и техники вождения после определенного возраста, хотя бы после 65 ну или еще по каким то параметрам, нпаример по стажу вождения. Потому что как ездят эти дедули-дачники так не смогут ни тетки новички, ни молодые мажоры, ни хамы все вместе взятые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Моя бы воля - еще и медкомиссию ужесточить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ne Podarok
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 7626
В дневниках: 1
Откуда: ЦРПБалтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Моя бы воля - еще и медкомиссию ужесточить

+1 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Вот сегодня много аварий видела, и серьезных таких.
Машины вдребезги. Из 8 мною виденных сегодня аварий, всего одна девушка была замечена ( на трамвайных путях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах