Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сбербанк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Kosy писал(а):
Думаю стоит зайти в ближайшее отделение банка и написать заявление!!! А там пусть разбираются... :pooh:


а по-моему,это совершенно бесполезное занятие.Я с октября не могу вернуть несчастную тысячу рублей,которую по ошибке какой-то оператор зачислил на мою карту,потом так аккуратненько в этот же день сделал арест этой суммы (т.е. списал обратно),а ещё через несколько дней взял и отменил поступление той суммы (т.е. опять списал) :evil:
Как самая умная я первое время ходила в Сбер (в соседнем доме буквально),после раза 4-5 потратив на каждое посещение минимум мин 30 да ещё и с детьми,я забила на всё это в надежде,что сами разберутся.В декабре опять сходила и написала заявление.В конце января мне пришел ответ на эл.почту просто тупо с выпиской операций по счету,которую я и сама могу посмотреть в СБ-онлайн и типа,если с чем-то не согласны,то бла-бла-бла....Т.е. дело опять вообще не сдвинулось. Трудность в том,что ошибся оператор в другом городе и вроде как мое отделение тут сделать ничего не может,они всю инфу передали и теперь разбираются там. На досуге пару недель назад я позвонила в Сбер и оставила претензию по телефону,т.к. идти у меня туда вообще нет ни желания,ни времени. Но все -таки думаю,что что-то сделать то надо... :mad: Дарить им эту тысячу совсем не хочется. На дворе конец марта уже,итого 5 месяцев прошло.
Пойду ка на banki.ru схожу,напишу "гадости" :haha:

Добавлено спустя 18 часов 25 минут 17 секунд:

Не знаю,какой будет результат,но на банки.ру мне буквально с утра ответили и запросили доп.инфу.К вечеру позвонили из Сбера,опять таки попросили кое-какие доки.

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 36 секунд:

Практически финал ))) Честно сказать,я в приятном шоке )) Только что позвонили из Москвы из Сбербанка из "Службы заботы о клиентах",очень вежливо и доступно объяснили, что произошло (сумму заморозили,а "отморозить" забыли),заверили,что край на след.неделе будет произведен возврат средств. Так что отзывы на banki.ru реально работают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Лёлькин
Удачи вам!
Вы напишите пожалуйста, чем дело кончится.

Мне, кстати, в ответ на мои два письма (я цитировала письма с выписками, и писала, что выписки не мои, чужие), пришло наконец в ответ что-то вроде "Спасибо за внимание. Мы передадим ваш вопрос куда-то, там разберутся". В общем, по сути, они ничего не пообещали, но хоть ответили :) Уже радость :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Лёлькин
:tiptop: :tiptop:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461125 :aga-aga:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Настя
А вы на их московский сайт писали или новосибирский? Меня вот как-то перед Рождеством 06/01 очень там обидели, не буду вдаваться в подробности, но домой пришла злая и для успокоения написала на московском сайте свою "беду". Ответили сразу после праздников, причем звонили из Москвы (3 раза!!!, первые 2 меня дома не заставали у меня с ними мама общалась :-o ), извинились, распросили подробности, чтобы понять с кем конкретно разъяснительную беседу провести, и через неделю прислали СКАН официального письма с синей печатью с извинениями и мерами предпринятыми (кстати, они правда реализовали то что в письме написали :aga-aga: ). Моя была в шоке от нашего Сбера и от внимания к моей скромной персоне :shock: :shock: :shock:
Может у них конечно был месячник по "любви к клиентам" :lol: :lol: :lol: но я под впечатлением до сих пор (было год назад) ;)
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:28     Ответить с цитатой

Неее, это был не месячник, как минимум, "годник", я тут описывала уже свои злоключения со сбером, написала на московский сайт, так уже раза три звонили, разбирались и изинялись.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elpida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 182
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Мы тоже пытались ипотеку взять в Сбере, еще в 2008 году, только ничего хорошего не вышло, и осадок остался. Подавали две кредитные заявки на ипотеку - в Сбербанк и Левобережный. Примерно условия у нас выходили одинаковые и по процентам, и по переплате. в Сбере только платежи дифференцированые - платишь с каждым месяцем все меньше и меньше, а не аннуитентные как везде - с фиксированным месячным платежом. Мы очень хотели взять там, в Сбере, нашли даже с трудом двух поручителей. Так эти гады нам потеряли документы! Было очень неудобно перед поручителями, там ведь и их данные. В Левобережном у нас через три дня было положительное решение и мы начали искать квартиру. А Сбер нас мурыжил целых полтора месяца! Документы они таки нашли, и даже готовы нам были кредит дать, но нам уже оно не надо было... Ведь и особо не извинился никто, даже на словах. А сколько мы бумажек туда написали! После этого я со сбером стараюсь поменьше контактировать, и никому особо не советую. Хотя понимаю, что нам просто "не повезло" и народ берет там кредиты и обслуживается вполне благополучно... А мы тогда даже к юристу ходили, в том числе и по этому вопросу, потомучто мама меня замучила возмущениями - надо с них стребовать компенсацию хотя бы за моральный ущерб. Так юрист сказал что бесполезно - у них стиль работы такой, сколько сделок он с ними проводил, практически ни одна гладко не проходит!!! И еще он сказал что не советует никому брать ипотеку в Сбере, поскольку есть существенный момент - в Сбере в договоре прописано, что банк имеет право в одностороннем порядке повышать процентную ставку! По-крайне мере, тогда так было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:07     Ответить с цитатой

elpida
Цитата:
И еще он сказал что не советует никому брать ипотеку в Сбере, поскольку есть существенный момент - в Сбере в договоре прописано, что банк имеет право в одностороннем порядке повышать процентную ставку! По-крайне мере, тогда так было.

Этот существенный момент прописан во всех кредитных договорах у всех банков :aga-aga: если произойдет такой случай, можно оспорить в суде.
Мы в прошлом году брали ипотеку в сбере, заявку подали в феврале, 1 июня въехали в свой новый дом. Согласна с тем, что очень долго, нудно, с ошибками все делают, но в сравнении с другими банками более менее прозрачно и понятно :aga-aga:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 6 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elpida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 182
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:57     Ответить с цитатой

В Собине, где многие мои друзья брали кредиты, и в нашем договоре с Левобережным указывается, что процентная ставка фиксированная, и в одностороннем порядке не изменяется.
"Прозрачно и понятно"?!!! Видимо, у вас было так. У нас же, как я писала - было полтора месяца непонятно вообще, где наши документы, и можем ли мы расчитывать на кредитное решение. Проскальзывало даже в многочисленных телефонных разговорах с разными должностными лицами и в неоднократных разговорах с сотрудником, которая у нас документы принимала, что мы их, таких хороших, зря обвиняем, и нам показалось, что мы документы к ним сдали. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:26     Ответить с цитатой

давайте темку оживим? ;) что касается "годника" заботы о клиентах - сейчас пытаются такое сделать на всех уровнях, в том числе региональных, Сбер активно выходит в Интернет, вплоть до фейсбука :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз, кто пользуется Сбербанк-онлайн, позавчера перевела с карты на карту платеж по СП, так сняли 1% с моей карты после этого :eek: Когда онлайн подключала специалисты говорили, что 1% снимается, если карта человека, которому пополняешь(переводишь на карту), оформлена в др регионе. У орга карта новосибирская. В банкомате накануне переводила на ее карту, ничего не сняли :aga-aga:
Больше всего "понравилось", пост-фактум специалистам сбера звонили, 3 специалиста дали 3 разных объяснения этого явления :eek: Сегодня ездила в филиал сбера, специалисты объяснили
Код:
что 1% снимается, если карта человека, которому пополняешь(переводишь на карту), оформлена в др регионе.

А по тел пообещали претензию рассмотреть, разобраться и перезвонить :evil:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Лёлькин
Родина-мать
А по какому номеру телефона вы оставляли претензию?
А то мне сегодня банкомат деньги не выдал, завис, купюры даже не считал, чек не выдал, карту вернул - на экране инф-я карта не обслуживается....а потом пришлша СМС что деньги со счета списаны (выдача УСПЕШНО). :evil:
Позвонила в Москву сказали писать заявление в любом филиале, будут до 30 дней рассматривать...
Решила что теперь буду снимать деньги только в филиалах где есть сотрудники и сразу можно написать заявление-претензию... В магазинах и в метро этого видимо делать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 8:39     Ответить с цитатой

НателлаД., на бесплатный номер их справочной, номер московский :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Родина-мать
Я тоже вчера на этот номер звонила.
Сегодня написала заявление о том что деньги наличкой не получила, очень вежливая девушка - сотрудник Сбербанка мне помогла написать, сказала что будут рассматривать от 3 до 30 дней, потом деньги зачислят на карту.
А попозже позвонили из Москвы, сказали что Банк постарается как можно быстрее решить проблему.

Добавлено спустя 1 день 22 часа 12 минут 54 секунды:

Вчера деньги зачислили на счет, я даже не ожидала что так быстро рассмотрят заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Родина-мать
1% тоже иногда у меня снимают, если орг Бердский или из Оби, НСО, это уж другой регион считается :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:36     Ответить с цитатой

у нас часто банкомат деньги не выдает а суммы снимает, один раз даже не вернули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах