Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Двойняшки и горшок - как????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 18:58     Ответить с цитатой

banshi
Плюсую. Во всем хороша мера. Познакомить с горшком, чтоб потом отторжения предмета не было, надо, а вот морочить голову и за день настирываться так, что во сне руки подергиваться как у енота-полоскуна будут, не моё ваааще :aga-aga: Не так уж и страшно много подгузов выходит в день (у нас аналогично - 8-10)
Мы вот погодим до полутора, когда осознанно будет дело. Да и мои пока фиг попадут так чтоб по делу- они во время еды свершают :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Biaka
вот и я думаю еще пару месяцев подожду и посмотрим как дело будет. Не получиться, опять подгузы одену. Тем более у нас с ними проблем нету, любые самые дешевые одеваем и никакой аллергии. А так у моих аналогично, могут и во время еды сходить, могут через каждые 20 мин, могут раз в час, никакой закономерности. А какаться вообще умудряются не тужась и не замирая, прям на ходу, замечаю только по запаху )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Мои сидеть научились только к 9 мес. Стала садить на горшок в ответ "ААААА" на всю квартиру, стали уползать, потом орать и убегать. После года, может в 1,2-14, стали садиться на горшок (не орали когда сажу) и использовать по назначению. Иногда даже сами подходили к горшку. Точно не помню когда, может пороюсь в записях и найду когда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 2:22     Ответить с цитатой

banshi
Мои тоже посидят 5 сек и бегом(((( писают на пол, рядом с горшком)))) когда не носились, как заведенные, могли посидеть) а насильно держишь - орут.... Я не держу, не хотите и фиг с вами) но у нас трусы на день) просто нельзя нам в памперсе весь день, сыпь на попе(((((
Когда же ЭТО случится)?) у нас и пупсы, писающие в горшок, в итоге Юля всех своих зверьков заставляет на горшок все дела делать))) а сама не хочет....)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 4:09     Ответить с цитатой

а я всем объявила что не буду приучать, хотите приучайте сами, я ленивая, я не справлюсь, ужас ужас, и не приучаю, носим трусные пампы, и шо вы думаете? моя Соня вдруг стала требовать горшок. сама. причем выбрала себе из двух желтый и садится только на него (есть еще белый). ее не всегда пробивает, но после сна требует. иногда просто снимает штаны и памп и только потом говори " госёк!"
Вовка на мои просьбы сделать как Соня не поддается а я и не настаиваю
может тоже сам захочет:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:54     Ответить с цитатой

E-Lenna
ВОТ! Мои тоже по скайпу шевелятся: ой, ну как же где же что же?! На что я отвечаю: приедем к вам, приучайте на здоровье :lol: Пока соглашаются. Но есть очучение, что задора хватит дня на три :lol: Мама-то помнит их в четыре месяца, когда в пеленках лежали, весили максимум 5 кг и глазами хлопали :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Дьякова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 0:34     Ответить с цитатой

моим девочкам 1,7 будет, это капец, Ульяна раза 3 сама сходила на горшок, а Оля бегает с него, когда высаживаешь. читала Комаровского, понимание приходит в 1,5, но чей-то у нас оно не приходит, хотя высаживать начала постепенно с 8 месяцев, как сидеть стали. уже вымоталась и памперсы одеть, вроде жолко парить, дома тепло, а недели две как стали вообще штаны сами снимать.... научились могут и на горшок сесть пись-пись сказать. а результат нулевой, у многих мамочек спрашиваю про горшок, у них только к 2,5 годам только нормально начинают ходить в горшок, что у нас такого не обычного у двойняшек, что есть в одном ребенке, почему-то один ребенок раньше ходить на горшок начинает. если его конечно с ранья начинают приучать
так самое порадоксальное все ведь понимают и ням-ням, и гулять. и помагают по дому, то бутялочки свои принесут в раковину и мусор выкинут куда надо и соски на место положат (с сосками спим только) и горячее и холодное и зверей показывают, а горшок как запретная тема
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:32     Ответить с цитатой

Анна Дьякова
Вот у нас все то же, о чем пишете :) дошло до того, что Маша сегодня написала на пол, Юля подходит и говорит так важно: "ай-яй-яяяяяй....!!" И руками развела :lol: (типа сама куда надо ходит). Я у нее спрашиваю, а куда надо? Бежит со всех ног к горшку и тычет в него. Ну все же понимают.... А почему не делают-то?..... :eek: Не поняяяять)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Дьякова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:39     Ответить с цитатой

может ветаки памперсы в этом виноваты, да мамы получается лентяйки, хотя по нам мамам двойняшек так не скажешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 1:24     Ответить с цитатой

Анна Дьякова
Я не знаю... У нас с года памперсы только на сон и прогулку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже приучил к горшку, как убрали ночные "мокрые простыни" у меня Мирон первый освоил горшок, в 2 он точно уже слез с подгузников, но иногда ( раз - два в неделю) мог не проснувшись напрудить, а вот уже недели 3, просто по 1-3 раза за ночь. Перед сном воду не даю, на горшок сходим, ночью бужу - ходим, но все равно мокрые простыни. Думала холодно, одела пижаму, теплее одеяло - толку 0. Вчера уже плюнула, купила подгузники трусики, устала просыпаться каждые 2 часа, с утра подгузник был полный. Что сделать? Или это должно само прийти? Я так понимаю это уже физиология -" умение терпеть"?
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Дьякова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Alena_leto
у нас тож только на сон и прогулку памперсы, я уже подумываю и на дневной сон убирать памперсы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Анна Дьякова
Я пробовала убрать на дневной, но мы и так днем спим плохо очень, так еще если и промокнут, так вообще не до сна .....:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:25     Ответить с цитатой

mila25
а вы обращались к педиатру с этим вопросом? Так как варианта очень много, от чисто физиологической недозрелости = ребенок слишком крепко спит
до проблем с почками и т.п. А вообще ребенок много пьет днем?
Скрытый текст:
Просто у меня круглосуточно-памперсные дети, лет с полутора памперсы ночные были пусты почти всегда, когда в 2 пампрсы убрали - вообще ни разу ночью не было мокрых простнок... а когда дочь начала ночью писаться в 3,5 - это был диабет :-(
При этом у подруги очень крупный развитой, безпамперсный мальчик ну так крепко спал ночью, что простыни были мокрыми до 5 лет, хотя днем никаких проблем не возникало...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:10     Ответить с цитатой

mila25
может и правда анализы сдать, к педиатру сходить на всякий случай, если раньше такого не было.
А дома не холоднее стало,чем раньше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах