Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Двойняшки и горшок - как????
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O-la-la 1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 1:23    Заголовок сообщения: Двойняшки на горшок Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Я у вас в первый раз и сразу со своими "проблемами". У меня два мальчика Алеша и Егор (1г 8 месяцев). На горшок не просимся, не садимся, а если сажаю то сидят и терпят. То что понимают когда надо писить - это 100 %. С годовалого возраста ни разу не написили ни на маму, ни на диван, только на пол, а в последнее время стараются уединиться. Раньше получалось писить стоя в ванну, но теперь терпим и там, а только отпустишь и вот лужа. памперсы надеваем только на ночь и на прогулку, но в последнее время жарко и гуляем тоже без них. Я уже отчаялась, только посажу одного, другой или уже написил, или куда-то залез. Бегу к нему, а тот который на горшке слезает и писает рядом. Пожалуйста ПОДДЕРЖИТЕ МОРАЛЬНО И СОВЕТАМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 22:25     Ответить с цитатой

:D Морально поддерживаю. Только сейчас думала об этом (после дневного сна почему-то моя кровать вся мокрая :eek: )
Ну мы когда успеешь посадить на горшок - примерно сделаем свое дело. Только чуть отвернись - вся пятерня там! :evil:
А вообще похоже вы перестарались: против воли усаживаете? В таких случаях советуют на некоторое время прекратить вообще привязываться к детю, а потом его потихоньку заинтересовывать. Я водичку наливала и показывала. Обратная сторона медали - Данилка с удовольствием делает это дело, чтобы туда потом руками... Эх Идешь выливать - крик стоит... У вас-то уже посознательнее малыши.
А что скажут мамы с большим стажем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-la-la 1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 2:10     Ответить с цитатой

Дело в том, что сильно не настаивала никогда. Может надо настаивать? Но если успею поймаю после сна или после прогулки, то конечно пописают, деваться то некуда. Мы тут были в деревне и естественно гуляли без памперса, так Алеша, чтобы пописить в дом заходил: гуляет, гуляет, забежит в коридор пописиет и на улицу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Не заморачивайтесь особо - через паруц месяцев проблема решится сама собой... Дозреют. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 22:40     Ответить с цитатой

С тройняшками сижу. Им по 2,1 сейчас.
Мама очччень хочет приучить их к горшку. У нее нифига не получилось, терпения не хватает ни у нее ни у папы.
Мой почти дозрел :) Какаем исключительно в горшок, а писием в зависимости от маминой памяти. Вот что мне думается, если девчонок просто высаживать вместе с моим - дойдет до них или нет? Стадность все-таки сила... По этому же принципу их в яслях учат?
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:30     Ответить с цитатой

Не поняла - Вы с четверьмя сидите? :shock:
А стадность сила, да...
С кормлением же нет проблем, частых у штучных детей? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Сижу я с тремя, а свой помошником подрабатывает :lol: .
Всего четверо их, конечно.
А какие проблемы с кормлением интересуют? У меня и со "штучным" проблем нет, а у мамы с тройней они присутствуют. Все как у людей - с мамой-папой капризничают, с няней (мной) едят все подряд. Голодные и убегавшиеся потому что. Вообще, меня с мамой сравнивать нечестно. Я-то только ими занимаюсь, а она и приготовить и убрать-постирать должна. Вот и хочется помочь человеку с приучением к горшку... Пока решили по одной к сыну моему подключать, а там видно будет. Попробуем перейти на использование непромокающих штанов с впитывающими прокладками. Буду высаживать, конечно, но если не успею - ковры спасем :)
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 0:31     Ответить с цитатой

У нас стадность не помогает :lol: каждая сама по себе.. Машу вот до сих пор не могу уговоритьь на горшок писить, хотя раз в пятилетку на нее находит - вчера утром перед выходом из дома (в аэропорт собирались ехать) пошла и села на горшок "чтоб в самолете не описиться", правда безрезультатно, но тем не менее, для Маши это прогресс, а Поля уже прямо просится можно сказать, и от нее мокрые штаны раз в несколько дней. А какать наоборот (писала об этом уже где-то) Маша сама первая села в 1г.5м, а Поля недели через две только.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-la-la 1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 19:03     Ответить с цитатой

Ой, девочки, что сегодня наворочала. Алеша взялся какать, а я его насильно держала над горшком, ну и плюс пописил туда. Потом естественно хвалила и он очень обрадовался. А Егор позавчера сам залез в ванну и пописил. Но это было один раз :( . А насчет стадности, то у нас тоже не помогает, мне наш нервопатолог посоветовала их наоборот развести по комнатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O-la-la 1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 19:50     Ответить с цитатой

Хочу рассказать про наши успехи. Начала их по часам ставить в ванну и они писают, но регулярно писает Егор и очень радуется когда хвалю, Алеша писает через раз. И в связи с этим возникает вопрос: ну вот привыкнут писать в ванну, да еще и стоя, а как потом на горшок или унитаз, а? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 13:02     Ответить с цитатой

По своим впечатление - да хоть куда-нибудь бы уже привыкли. :D
потом не думаю что будет сложно привыкнуть к горшку. Ведь чем старше становятся, тем соображать больше начинают. А в унитаз должен кто-то из взрослых показать - срабатывает очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 21:47     Ответить с цитатой

Привет. У всех мальчики что ли? У меня девочки, над ванной мы пробовали не долго, я вообще сильно не настаивала. Потом стала садить на горшок сразу обеих. У меня наоборот, если одна в штаны написает, я вторую на горшок, иначе намочит штаны через пару минут. так что по разным углам не развожу. Правда пока до сих пор не могу приучить проситься на горшок (нам сейчас 1 год и 2 месяца). Так примерно улавливаю момент: после еды, после сна, иногда они "там" начинают трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 18:08     Ответить с цитатой

фигня какая-то получается :cry:
Вместо того чтоб девченкам дружно подражать нам с сыном, сын дружно подражает им и писить на унитаз отказывается напрочь. С каканьем ждет до дома, до родного унитаза.
Заигрываются и напрочь отказываются покидать компанию :evil:
Хоть бы уж Света приехала... Она ж своих как-то учила...
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 3:16     Ответить с цитатой

А с какого возраста вы их высаживали? Мои еще не ходят и, по-моему ничего наэту тему еще не соображают(может из-за памперсов?) А наша педиатр, когда в их 9 месяцев узнала что я еще не высаживаю наорала и сказала что так они никогда к горшку не приучатся, что давно рефлекс нужно было начать вырабатывать, и т. п. Попытки высаживания привели к тому, что доча научилась говорить "пысь-пысь", а сына просто рыдает, если его дольше минуты там держать(если не держать сразу уползает).
Ну и что же делать?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Рано. Не слушайте никого. Детки горшком заинтересуются к 1,3 где-то и потихоньку можно будет приучать. Нам 1,7 почти - сами по собственному желанию ходим иногда + няня всегда днем следит и воовремя на горшок садит. Итог на данный момент - промашки все-таки случаются! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах