Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Если ребенок берется за ушки?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Если ребенок берется за ушки? Ответить с цитатой

Мой сынуля периодически при игре или просто-так берется обеими ладонями за ушки, открывает - закрывает. Иногда даже специально показывает, мол, посмотри.
Мы с женой не понимаем - это он играет или его что-то беспокоит и он пытается так до нас донести?
Травм не было, все происходит буднично, в процессе игры.
Визуально ушки хорошие, когда берешь сына посмотреть он дает смотреть, но что именно он имеет ввиду понять не можем.
Может кто знает?
_________________
У каждого родителя есть свои плюсы и минусы, впрочем, как и у любого другого источника питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Plumage как правило маленькие дети берутся за ушки просто в процессе игры, таким образом познают окружающий мир, себя и свои ощущения...
еще одна причина - это прорезывание зубов... дети неосознанно теребят уши когда у них режутся зубки, причем как правило именно с той стороны, с которой лезет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Мы конечно спросим у педиатра при посещении. А у Вас также было (есть)?
_________________
У каждого родителя есть свои плюсы и минусы, впрочем, как и у любого другого источника питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Plumage
Вашему ребенку столько сколько на линеечке? Т.е. год и семь? Возможно он на самом деле играет. Просто открыл для себя, что если закрыть ушки, то звук будет приглушенный, другой. Вот и играет таким образом. Ребеночек достаточно большой, может где-то видел, что кто-то так играл или показывал. Или что-то другое хочет показать, но получается именно так.
Если со здоровьем проблем нет, то все нормально. Ну для успокоения души я бы к сурдологу сводила. Но с другой стороны чего выискивать проблемы у здорового ребенка. Слышит хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 14:40     Ответить с цитатой

У нас сын хватается за ушки, когда спать хочет, но у нас по-младше. Наверное, действительно, просто играет, познает новые ощущения, да и если бы болело что-то, как минимум сказал бы что там ва-ва :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:59     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka писал(а):

еще одна причина - это прорезывание зубов... дети неосознанно теребят уши когда у них режутся зубки, причем как правило именно с той стороны, с которой лезет...

У нас было так. Тоже с начала беспокоялась.....(может болят и тюд), но подсказали, что может из-за зубиков....в итоге реально резались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татиянка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 275
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 22:26     Ответить с цитатой

у племяшки моей была похожая ситуация ...думали играет (ей 1 год)а на случайном приеме у лора обнаружили давнишнее воспаление(( лучше проверится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Bzzz писал(а):
У нас сын хватается за ушки, когда спать хочет, но у нас по-младше. Наверное, действительно, просто играет, познает новые ощущения, да и если бы болело что-то, как минимум сказал бы что там ва-ва :-)


У меня племяшка также за ушки начинала хвататься, когда спать хотела. Ее бабушка буквально после пары таких "знаков" определила причину, т.е. ребенок подавал условный знак родителям! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Plumage, моя тоже так делает, тоже показывает. Тоже сначала волновались, пока не поняли, что она ушки закрывает и проверяет, насколько хуже слышно.
педиатр говорит, что если ушки болят, то ребенок будет плакать очень сильно. Проверить, болят или нет, можно, слегка нажав пальцем за ушной раковиной. Если на это ребенок реагирует спокойно, то с ушами у него все в порядке.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 22:37     Ответить с цитатой

У меня ребенку 1 и 7 делает тоже самоё. Думаю проверяет как ему слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена тимоffеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 848
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-р Новосибирск метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:31     Ответить с цитатой

у меня второй ребенок......я ко всему отношусь спокойно------ну бабушка это ужос кокойто :eek: , -------ты проверь вдруг там что то плохо!!!!----------вызвала ЛОРа , дочка прям при ней ковыряет себе ушки, довольная, нравится, ЛОР тож довольная умиляется, спросила зачем я ее позвала........короче пустая трата времени врача и моих денег...........причем бабушка осталась не довольна......то ли врачом, то ли тем, что ничего в ушках не нашли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 16:24     Ответить с цитатой

елена тимоffеева :lol:

:off: а бабушки когда-нибудь бывают довольны врачами, нами или диагнозами??? :lol:
наша вот тут мне высказала мне, что за каким пи-пи-пи я пошла в гости за ветрянкой... при условии что старший у меня не болел еще... ну правда зачем? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 18:07     Ответить с цитатой

А у нас ушки теребит, они у него чешутся, когда запрещенное что-нибудь наестся, аллергенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люциния
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 324
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 13:56    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

И у нас терибила (1 год 9 мес), сходили к лору - тубоотит! :(
_________________
Детей интересует вопрос: откуда всё берётся; взрослых - куда всё девается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zinoka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Я тоже считаю что лучше показаться ЛОРу, чтобы не пропустить воспаление
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах