Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Нужен ли англ. в детском саду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
...и плавать он бы все равно научился позже.

Можно конечно начать изучать язык позже. НО в 5 классе - у детей уже совсем другие интересы и другая нагрузка. А в 5-6 лет, когда они хотят в школу - эти занятия приносят и пользу и радость.
Есть такое мнение среди психологов-физиологов, там всякие замудренные объяснения, что у детей лучше способность усваивать язык в возрасте 6 лет.
Занятия английским языком прекрасно развивают мышление, память, учат общению, взаимодействию, знакомят с культурой др. народов, расширяют кругозор итд итп.
При квалифицированном педагоге!
P.S. Меня в детстве плавать не научили - и теперь взрослая я научиться уже не могу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Мои старшие изучают язык со 2 полугодия 1 класса. ИМХО - самое то. Я начала учить в 4 классе (нынешний 5), очень неплохо знаю.
Может быть, можно и в 5-6 лет, не знаю, я не психолог, но в 3-4 уж точно ни к чему, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Наглядное доказательство тому, что рано - за обедом Тим выдал фразу - Дай кукиз(печенье) а то Алан мое эт(съел). И это бывает часто. Я уже не говорю собственно о фонетике или синтаксических конструкциях моего ребенка. Русские существительные становятся несклоняемыми, как в английском, а лексику вспоминаем первую попавшуюся. Да, потом это пройдет, и ребенок будет знать несколько языков достаточно хорошо. Но для этого нам уже сейчас приходится много работать, хотя я против ранней детской нагрузки. Специально консультировалась с англ.филологами, их мнение:можно начинать учить язык с 6 лет, но при наличии профессионального специалиста. И рекомендуется сначала начать изучение родного языка, а потом прибавлять иностранный.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1218
В дневниках: 197
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 0:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!!! Прочитала я все две страницы этой темы и решила написать своё мнение. Я заканичиваю университет по специальностям - детский педагог, психолог, преподаватель английского языка. Мои возрастные рамки преподавания языка - с 4 до 17лет. Вопрос "с какого возраста начинать обучение ребёнка английскому языку до сих пор является очень спорным, но все точно знают что не раньше 4 лет. Если же вы решите обучать ребёнка второму языку с дошк. возраста, то обучаться он должен именно в своём детском саду, иначе, забирая его в течении дня на занятие в другое заведение, может получиться так что ребёнок пропустит занятие по физкультуре, прогулку, игры, что очень плохо может сказаться на его физическом и психическом здоровье. Причина в том, сто в ДС существует свой особый режим и распорядок дня,в котором в правильном соотношении сочетаются занятия для умственного развития и занятия для физического развития, на которых ребенок также выплёскивает свою энергию. Если этого не происходит и режим нарушается, то ребёнок становится нервным, раздражительным и плохо воспринимает материал (в моей практике был мальчик, который заработал по вине родителей нервный тик).
Если будут вопросы по поводу изучения иностранного языка и вообще касательно личности ребёнка - пишите, постараюсь всем ответить, помочь. Мой почтовый ящик: flower223@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Центр развития МЕЧТЫ
можно узнать почему именно с 4х лет? Не раньше, не позже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 14:09     Ответить с цитатой

я тоже целиком и полностью "за" расширение занятий в ДС! :aga-aga:
пусть это будет и английский, и обучение раннему чтению по методике "Зайцева", и ритмика - чем больше дети смогут получить знаний и умений - тем лучше :aga-aga:
только интересует организационный процесс:
как найти грамотного преподавателя - это должны сделать родители или ДС?
кто и как будет контролировать качество работы преподавателя с детьми - родители или ДС?
и т.п... :eek:
у кого есть опыт организации подобных занятий - поделитесь, плиз :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sole
Студент
Студент


На сайте с 13.02.08
Сообщения: 1873
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Мне очень понравилось организация занятий в Монтессори( тот что на Красном проспекте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нака
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Честно говоря, я не психолог и не педагог, но у нас в саду предложили такую услугу, правда за 800 рублей в месяц, конечно, считаю это дорого, но мы решили, пусть решает дочь, хоть ей и 3,5 года. Мы решили заплатить за первый месяц обучения, а дальше как она скажет, если понравиться пусть ходит. В итоге она нам рассказывала все что они там делают: как играют, рисуют, разукрашивают и т.д, а слова не повторяла, я спросила ее "давай не будешь ходить", на что поднялась такая истерика...., вопросы все у меня отпали и сейчас мы каждый день повторяем слова, обсуждаем, что они там делают, она просто в восторге и мне для этого этих денег не жалко. Они просто там развиваются общаются и плохого я в этом ничего не вижу и уж тем более для речи. Я ее отдавала и даже и не планировала, что она будет разговаривать на англиском, они просто играют и в игровой форме она что-то для себя в головки оставляет и даже если она это забудет, ничего страшного. Уже ходим пол года, кроме положительных отзывов ничего не могу сказать, но конечно это не АНГЛИЙСКИЙ язык, хотя они изучают там англ. слова, им выдают листовки, что они изучали, но мне большего и не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Да занятия два раза в неделю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyaK
Студент
Студент


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 2324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Где-то слышала, что не раньше 5-6 лет надо начинать обучать ребенка языку, с 5 лет отдали дочь на английский, т.к. в саду у нас его нет, а теперь в подготовительной школе преподают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:02     Ответить с цитатой

мне кажется, что все таки рано с 4 х лет. Ре еще толком слова учится произносить правильно, а тут еще один изучать. если уж очень хочется блеснуть перед кем нибудь.. мол мой ребенок английский изучает, то можно.. :lol: а так, я своих бы не рескнула, в школе еще научится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Мне кажется что чем раньше будет звучать английская речь в окружении ребенка, тем легче ему потом будет учить язык в более позднем возрасте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
переколонка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:08     Ответить с цитатой

вреда от изучения англ яз точно не будет, а вот плюсов множество:развитие коммуникативных навыков ребёнка, раскрепощённость, умение слушать то,что говорит взрослый, развитие любознательности и мн мн другое!в основе таких занятий должна быть игровая методика, ведь игра-основной вид деятельности деток-дошкольников!я считаю, что 800р за 8 зан в месяц при квалифицированном проведении - вполне приемлемая сумма. дети - самый лучший банк для инвестиций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осень
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.01.07
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Нам логопед сказала, что изучать новый язык можно только тем детям, у которых нет логопедических проблем в родном языке. Например, в русском языке нет звуков, при которых язык высовывается между зубами, а многие дети, в том числе и моя дочь, произносят С, З и Ц как раз так - с торчащим языком. Логопед будет их переучивать. В то же время в английском есть такие звуки, буквосочетание Th читается как раз с языком между зубами. И что получается: логопед учит одному, а учитель английского - ровно противоположному.

Кроме того, логопедические проблемы есть у детей, которые слегка отстают в развитии, не все мозговые структуры еще созрели. Им вредна дополнительная нагрузка, лучше разобраться с имеющимися проблемами, чем требовать каких-то достижений в новых сложных областях. Поэтому наш логопед против соревнований по гимнастике или танцам в таком возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что сначала надо родной язык освоить - научиться правильно говорить и слышать, а потом уже и иностранный язык учить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Я НЕ ЗНАЮ, НО У НАС В САДУ В ГРУППЕ ОТ 3-4 ЛЕТ, ЕЩЕ ПО РУССКИ НЕ КАЖДЫЙ ЧЕТКО И ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах