Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Одинаково ли любят внуков?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Норма
ну а если дочери у свекры нет, а есть два сына?....как вы в таком случае объясните разное отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Отношения с сыновьями и их жёнами, возраст, пол, характер, поведение детей - всё может повлиять, а особенно то, как часто и плотно общаются с тем или иным внуком. По моим наблюдениям, бабушки-дедушки особой любовь загораются после тесного общения с внуками, когда внуков на них оставляют. А если всё больше на расстоянии, тогда прохладнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Думаю, что дело в том, что девочка младше, малявкам всегда больше внимания. Или потому что девочка, у них-то были сыновья. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Я даже представить боюсь, как я девочку буду любить. :o :give_heart: У меня к ним такое отношение "нездоровое". Так пацаны надоели . :haha:
Вернуться к началу
           
 
роскошная кошь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 3792
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул,Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 19:27     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
Гламуррчик
Думаю, что дело в том, что девочка младше, малявкам всегда больше внимания. Или потому что девочка, у них-то были сыновья. :aga-aga:

В нашей ситуации этот принцип не работает,есть две внучки,наша младшая,но внимания ей уделяют в 10 раз меньше
Скрытый текст:
Вот еще бесит:начинаю говорить про свою дочь,меня перебивают и говорят: "а вот (имя старшей внучки)-то.........!!!Ну такая вся хорошая" :mad: Им вобще не интересно знать что с младшей внучкой происходит??!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Озя
Студент
Студент

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2219
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Норма
Извините, но я с вами на соглашусь. Не думаю, что когда настанет время няньчить внуков, я буду делить их на "наших" и "ваших", как это делает моя свекровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Sunday
она не намного младше.моему год и семь,ей год.думаю,если бы сыну было лет пять,то можно было бы так говорить.
Ирис@ка
думаешь у них то же самое? сначала двое своих сыновей,потом мой....дед и прадед кстати больше тяготеют к моему,а вот бабушка и прабабушка к внучке.
роскошная кошь
ну это совсем некрасиво.....сочувствую вам...

Добавлено спустя 2 минуты:

Озя
моя свекра мне так и сказала-что в ее молодости мать мужа произвела так называемый раздел между ее детьми и детьми сестры мужа,не в пользу свекры моей.и она типа не хочет эту схему переносить на своих внуков,будет одинаково их любить.
но вот хоть прибейте-не верю что любовь может быть одинаковой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Озя
Студент
Студент

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2219
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Просто у нас в семье никогда не было разделений :aga-aga: Поэтому для меня поведение свекрови несколько дико, вот и всё :aga-aga:
роскошная кошь
мне тоже знакомы, к сожалению, ситуации с перебиванием :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Озя
Да понятно, что свекровь ведёт себя не очень... Для неё это естественно - быть ближе к дочери и её детям, а как это со стороны выглядит, она не задумывается. Просто попытайтесь её понять... Тогда будете меньше негатива к ней чувствовать, а это всем на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роскошная кошь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 3792
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул,Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Озя писал(а):


роскошная кошь
мне тоже знакомы, к сожалению, ситуации с перебиванием :-(

ну хоть не одна я такая...(хотя лучше бы так вобще не было!!!!!желаю вам и себе ;) )

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Норма,я вот это прекрасно понимаю,но от этого не менее обидно,к сожалению....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 14:19     Ответить с цитатой

У моей свекрови 2 сына, у обоих дочери. У младшего сына (брат мужа) дочь на год старше нашей. И тоже вижу разницу в отношении, не в нашу пользу :-( Хоть свекровь и говорит: "Алёнка молодец! И общительная, и выступает, и спортсменка.... и т.д. (тут по ситуации комплименты), а вот Алинка...." И ситуации с переводом разговора на вторую внучку, как у роскошная кошь, буквально перебивая мой рассказ про Алёнку, тоже очень нередки. :mad: Девочки, я понимаю, многие подумают, что я к своей дочери необъективно отношусь, но она реально лучше. Но тем не менее вторую любят больше, так же, как всю жизнь больше любили младшего сына, мой муж им ... ну в общем есть - и ладно. :-( Я понимаю, что старшую внучку мать оставляла со свёкрами с 3 месяцев (она практически жила у них), а моя свёкров нормально воспринимать начала после 1,5 лет. Но опять же, когда нас из роддома выписали, свёкры пришли только через 2 месяца. Мне вообще очень обидно только потому, что доча моя сильно переживает из-за этого. С год назад допекла меня ситуация, ребёнок мой постоянно со слезами спрашивал, почему Алину баба любит, а её нет, я пыталась ей говорить, что она ошибается, но ребёнок тоже всё видит и чувствует. В общем я психанула конкретно и на очередной такой дочин вопрос спокойно ответила: "Не знаю доченька, на мой взгляд ты - самая лучшая. А об отношении бабы к тебе лучше спросить у неё самой." Ребёнок мой запомнил и когда в очередной раз попросилась с ночёвкой к свекрови, а та в очередной раз ответила, что сегодня возьмут Алину, а её "как-нибудь в другой раз", она прямым текстом и выдала: "Баба, почему ты меня так не любишь?! Почему у тебя всё время Алина, а я тебе вообще не нужна?!" Свекровь растерялась: "Алёночка, ну что ты, я тебя тоже люблю". Моя ответила: "Вижу я, КАК ты меня любишь" и, развернувшись, ушла. И перестала звонить. Вот тогда свекровь моя очень сильно задумалась, видимо нужна была именно такая "шоковая терапия". И теперь моя, когда просится к ним, всегда принимается. ;) А второй внучке они и не нужны, без Алёнки она к свёкрам отказывается ехать. :aga-aga: Вот так-то.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Я, начитавшись, решила проанализировать отношение свекрови к обеим внучкам (от сына и от дочери). Сразу скажу: свекровь обожаю. Живем далековато друг от друга, поэтому видимся достаточно редко. Но я не видела, чтобы свекровь кого-то из девочек выделяла. А вот в разговорах мы с ней чаще говорим о младшей внучке (нашей дочери на 2 года младше). Но не потому, что ее выделяют, а потому, что проблем больше :o И я понимаю, что проблемы очень серьезные. И у свекрови за нее и за ее будущее душа изболелась. Но даже при таком раскладе я отдаю себе отчет, что старшую внучку она тоже очень любит. Просто девочки абсолютно разные. Подход к ним нужен абсолютно разный. И я вполне отдаю себе отчет, что младшей внимания нужно больше. И никаких обид.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Мираж
У меня свекровь тоже по большому счёту замечательный человек. За многое я ей очень благодарна. Но когда плачет мой ребёнок, плачет от обиды, что её не любят, обожать свекровь у меня уже не получится. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Olga
У вас, конечно, другая ситуация. Моя свекровь никогда бы себе такого не позволила. Она помирать будет, но возьмет внучку к себе.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Озя
Студент
Студент

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2219
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Норма
Понять свекровь я не смогу, потому что её поведение не нормально :aga-aga: Для уменьшения негатива стараюсь просто не обращать внимание, правда это не всегда получается :mad:
роскошная кошь
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах