Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Выбор велокресла
на багажник или раму?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yoko_Anastasiya
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1588
В дневниках: 1
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 21:22     Ответить с цитатой

И я расскажу о наших велокреслах. ;)

Покупали в триал спорте за 1400. Крепятся сзади на подседельный штырь (фоток пока нет катались только раз), не раскладываются, т.е. только сидячее положение.
Катались первый раз около 1,5часов. деткам очень понравилось :aga-aga: :-) И дискомфорта, что не видно лицо папы/мамы совсем не испытывали, наших спин им вполне хватало :lol: Ведь вокруг столько интересного!!!! А еще и высоко сидят!!!!! :give_heart:
наши кресла до 15кг, Амортизируют оч хорошо.
В дорогу тож брали банан+сок+бублик.
Для дальних поездок планируем взять подушки, одеваются на шею, бывают надувные. Ну чтоб, если ре заснул ему эту подушку вокруг шеи, чтоб голова не болталась, такие еще в самолетах используют.

Итог: мы очень довольны покупками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Yoko_Anastasiya
Какой у деток возраст?
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yoko_Anastasiya
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1588
В дневниках: 1
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам...
Нам 1,5. Сегодня ездили второй раз.
Теперь и второй заценил всю прелесть поездки. В первый раз он просто не понял всей красоты, но не капризничал.
Вот полезная ссылочка, я писала, что в планах купить подушку, а вот здесь как сделать ее своими руками, я обязательно воспользуюсь: http://www.turistenok.ru/masterskaya/omega.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Купили наконец-то велокресло. yahoo
Ребенку понравилось безумно! Никаких проблем. Нам 6,5 месяцев (но мы уже давно хорошо сидим).
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л и Л и Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, Д/К Чкалова
Карта № 430407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Купила кресло в этом году и велик тоже самый простой без выкрутасов Велосипед Forward BARCELONA 763 26" 6 ск. на Королева, 40. Кресло заказала правда на сайте украинском http://www.veloonline.com/view.shtml?id=1386 там же и шлем. Кстати с почтовыми расходами получилось 4800 руб. шлем там есть интересные.:velo2: катаюсь по Дзержинскому району с апреля начиная, ребенок доволен даже на карусели не просится. И немаловажно! На днях выехали из дома покатались минут 30 отъехали далеко и начался дождь-ливень, тут же на сайте можно купить накидку специальную или есть в спортмастере накидка велосипедная она хорошо одевается полностью на кресло с ребенком. Правда лишние места зажала ребенку под кресло :velo: , что бы вода ни где не попадала. И писали про массу нагрузки на велосипед и не только. У некоторых моделей велокресел крепление идет на багажник и масса нагрузки у них соответственно больше. И про саму нагрузку на велосипед если масса кресла окола 4,5 кг + масса мамы около 80 кг (по себе говорю) + масса малыша допустим 20кг (у меня меньше около 12) = Итого 4,5 +80+20=105кг примерно. Как утверждают инженеры фирмы форвард (я с ними говорила) при нагрузке более 95 кг, достаточно подтянуть спицы спец. ключом и масса на велосипед увеличивается до 120 кг. А так удачи! Ноль затрат на бензин, но максимум на здоровье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yoko_Anastasiya
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1588
В дневниках: 1
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Л и Л и Я
А где вы катаетесь и когда?
Мы за неделю раза 3-4 выезжаем. Ездим до бер рощи или по дворам. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Л и Л и Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, Д/К Чкалова
Карта № 430407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Yoko_Anastasiya
Обычно выезжаем с уровня Гоголя 232, до Королева по Гоголя, там на право сворачиваем на пр. Дзержинского и прямо до Березовой рощи и обратно. Выезжаем примерно с 17 до 19:20. Многое зависит от погоды. и от настроения. С нами ездит соседка с сыном! :velo2: :velo:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюш_ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.09
Сообщения: 3504
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:51     Ответить с цитатой

LuckyMother
у нас кресло до 22 кг, думаю самое удобное все таки на подседальную трубу которое крепится, и велородителю удобно, и ребенку амортизация хорошая. мы уже 3 недели катаемся доооовольны :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Катюш_ка
да,да, у нас тоже там же кресло крепится. :-)
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yoko_Anastasiya
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1588
В дневниках: 1
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Л и Л и Я
у нас маршруты схожи :-)
мы ездим с есенина через золотую ниву, кошурникова в березовую рощу там гуляем, возвращаемся по гоголя до комбинатской.
Можно и о встрече поговорить :-)
тока в будние дни мы выезжаем в 19,30 и до 21,00, а в выхи стараемся выехать в 17,00-17,30. мож на выходных в березке встретимся?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Катюш_ка
Бегущая по волнам...
Как жалко, что вы далеко живете :-(
мож в июне как-нить встретимся? если согласны, то можно это серьезно обмозговать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Yoko_Anastasiya
Конечно можно.
Что касается Кольцово и Академа, то это совсем рядом, на великах не более 30 мин.
А вот до Дзержинки... раньше я с вами соседкой была. :-)
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Почему же все велородители так далеко разбросаны по Сибу? :(((
Правда, летом можно покататься где-нибудь на нейтральной территории, чтоб всем до туда далеко было:))
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л и Л и Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, Д/К Чкалова
Карта № 430407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Yoko_Anastasiya
Может завтра и выедем в 19:00- 19:30 до берёз. рощи :shturman:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Мы из кольцово :) катаемся почти каждый день! Кто хочет - присоединяйтесь! Будем рады!
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yoko_Anastasiya
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1588
В дневниках: 1
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Л и Л и Я
завтра к сожалению не получится :-( :-(
а на выходных у вас маршрут меняется?
если надо, то мы и до центра смотаться можем :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты:

Юл'ча
абсолютно согласна я тоже об этом думаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах