Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
А со скольки лет идут в школу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Со скольки лет поведете детей в школу?
С 6-ти лет
34%
 34%  [ 102 ]
С 7-ми лет
65%
 65%  [ 193 ]
Всего проголосовало : 295

Автор Сообщение
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Глвная трудность в школе: учить и делать не то, что хочется, а то, что надо. И как надо. Поэтому даже самые развитые ребятишки испытывют трудности. В этом смысле семилетки более подготовлены (они лучше могут отстраниться от своих интересов и делать то, что требует учитель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elsmir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Вот так обсуждение! Я своего вообще с 8-ми отдать хочу. Жалко его. Он у мня неусидчивый. Как в школе-то будет? С 6 лет в школу, я считаю это просто издевательство над ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:32     Ответить с цитатой

Все ребенки разные. Что для одного издевательство, то для другого праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:35     Ответить с цитатой

Я слышала мнение учителей среднего звена - когда начинаются такие предметы как агебра и геометрия, физика и химия, "ранние" детки труднее справляются с материалом только из-за того что им не хватает именно физического развития того же головного мозга и проч. ( проще говоря - чем позже, тем лучше успеваемость) . Хотя тоже нужно подумать не на раз. Все детки разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Согласна, что проблемы школы с шести лет могут появиться только в средних классах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:44     Ответить с цитатой

ПелагеJ
Еще и в старших, а также на этапе выбора жизненного пути после школы и на младших курсах в вузе. Особенно у мальчиков. Это я вам и как мама выросших мальчиков, и как преподаватель вуза со стажем говорю. :aga-aga:
Varum
Да, есть такая проблема. Для того, чтобы усваивать абстрактные понятия, которых уже много в средней-старшей школе, элементарно должен созреть мозг чисто физиологически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Да и ответ на вопрос "Зачем я это учу?" у ребенка тоже приходит со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19683
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Моему сыну 4 сентября исполняется 7 лет, а первого нам будет еще 6, так что мы с 6-ти лет пойдем :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Ти
Студент
Студент

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 1826
Откуда: Барнаул Центр
Карта № 027404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Мне кажется что лучше отдавать ребенка с 7 лет, т.к. с 6 лет рано и может оказатся тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталиана
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Универмаг Октяборьский-Раздоль ное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Палка о двух концах :eek: Сына январьский, в 6,8 как рановато кажется, а в 7,8 как бы поздновато :eek: И что делать? Ещё эта армия... Если идти с 6 лет нужно подумать о дополнительной подготовке к школе, а если с 7, то все 11 лет морально готовиться к армии :eek: Моему ребёнку в январе 11 класса исполнится 18 лет и после школьной скамьи сразу в армию, в вуз поступить НЕ ДАДУТ :eek: Ещё такой аспект, хоть усидчивости у нас нет и на месте сидеть мы не умеем, но за старшими ребятишками мы тянемся и стараемся заниматься, то с младшими мы подражаем им-балуемся (уже проверено в детском саду). Так что я всё таки склоняюсь отдать ребёнка в школу в 6,8 лет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.06
Сообщения: 27
Откуда: ВЗ Академ + мкрн Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Сын пошёл с шести. Вернее, с 6 лет 5 месяцев. Вписался легко, учится хорошо, выглядит вполне наравне со многими одноклассниками. Народ и не знает, что он самый младший. Маленькими считают несколько других ребятишек. Сейчас второй класс. Так что пока всё отлично. Посмотрим, как дальше будет, когда подростками станут.
Крестник мой с шести тоже пошёл (6 и 2 на 1 сентября), уже в старших классах. Проблем нет. Не жалеют, что отдали.
Так что всё от ребёнка зависит и от коллектива, куда попадёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сентябрь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.06
Сообщения: 242
Откуда: Новосибирск, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Мы пошли в 2008 году - сыну было 6 лет и 10 мес (он 2 ноября родился).
Проблем в 1 классе не было.
Сама 29.09 рождения - пошла тоже в неполные 7. Закончила с медалью ))
_________________
Бог не может поспеть повсюду. Поэтому он создал матерей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирин-ка
Студент
Студент

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-западный ж/м
Карта № 008889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Сначала тоже хотела в 6,5 отдать, на учительница, к которой мы ходили на подготовительные курсы, порекомендовала ещё годик подождать, мы пойдём в 7,5 лет!!!! :-)
_________________


AMWAY
МЭРИ КЭЙ скидки !!!
пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25414
В дневниках: 14984
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Сына отдали почти в восемь лет - в декабре исполнится. Все советовали отдавать в прошлом году, но посовещались с мужем и отдали сейчас. Не жалею, считаю, что психологически он созрел именно сейчас, хотя многое уже знал по программе и вне оной и к шести годам. Да и физически выглядит очень взросло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка - студентка (с)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Сама пошла в школу с 6 лет и не считаю, что поступила неправильно. Родителей уговаривала из дет.сада забрать, скучно было :roll:

Вообще ребенка нужно отдавать в школу в том возрасте,когда он к этому осознанно пришел. Хотя, всё здесь сугубо индивидуально )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 17 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах