Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Вопросы сексологу
На вопросы ответит Игорь Лях, клиника "Инсайт", НГС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 19:18     Ответить с цитатой

Ваш вес не менялся резко за этот период?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3470
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Игорь Лях
с рождения ребенка он изменился на 15 кг.Мне не кажется , что я по этому поводу комплексую... Мой муж если и что то говорит(л), то очень аккуратно, ни в коем случае меня не обижая.. Я пытаюсь с ним бороться( с весом) пока никак не получается, вы думаете проблема в весе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Не уверен, но полагаю, это может быть взаимосвязанно. В том числе и на психологическом уровне. Точнее можно определить только в ходе личной очной консультации.
Если есть ресурс - займитесь этим. После сброса 10кг результат будет заметен. Только сбрасывайте не резко.
Если же окажется, что это не связано - Жду на консультации.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3470
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Игорь Лях
а что вы считаете самым эффективным в снижении веса?
Я видела в вашей клинике есть эта услуга, а результаты? И на какую сумму ориентироваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Добрый день!
я не уверена, что правильно делаю,описывая свой в данной теме, может быть, мне стоит создать отдельную тему...
В общем, я опишу свою проблему, а если "не по адресу", то прошу прощения, создам отдельно тему.
Я замужем три с половиной года. Муж хороший, любит меня. Женились по любви. Есть ребенок, два года, недавно(пару недель назад) закончила кормить грудью. И вот с момента, как я забеременела, у меня совершенно пропало сексуальное желание. По крайней мере, в адрес мужа. Занималась самоудовлетворением. Секс с мужем был редким(из-за меня), не чаще пары раз в месяц. Потом родила, роды прошли хорошо. Но желание мало того, что не вернулось, оно вообще умерло! даже к себе! Секс отныне стал для меня глупым и скучным занятием. И превратился именно в супружеский долг...Он был не чаще одного раза в месяц, если не реже. Поначалу я с энтузиазмом пыталась доставить мужу хотя бы оральное удовольствие, потом, где-то через полгода, мне это стало так же неприятно.Меня безумно раздражало(и раздражает до сих пор), если муж трогает мою грудь, а раньше это была моя эрогенная зона. Раздражает, если он пытается потрогать между ног. Я не могу сдержаться и просто откидываю(довольно грубо) его руку. В общем, все стало двигаться куда-то вниз, по наклонной...
Сейчас я заметила за собой, что мне не приятны его поцелуи и объятья - я шарахаюсь от них, хотя сама вполне могу подойти и обнять его, поцеловать в щеку. При этом мне не неприятно спать рядом с ним. А еще, если мы занимались сексом, я не могла посмотреть ему в глаза, и поцеловать в губы в процессе.
Все прогрессирует. И это пугает меня. Муж страдает. И я сама тоже. Часто хочется просто сесть и разреветься. Я не могу понять, откуда растут корни этого процесса. Я не знаю, как его остановить.
Я дорог муж, я очень хочу сохранить семью, но проблемы с "физической" областью требуют решения, а у меня его нет. Помогите мне, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Надежда 25

С моей точки зрения самый эффективный метод снижения веса - это увеличение энергозатрат, на фоне снижения энергопотребления и некоторых диетических мер (не грубых). Этим методом пользуются и у нас в клинике. Вы можете набрать клиника Инсайт Новосибирск в любом поисковике. Там и прайс был со свежими ценами. Я сейчас не смогу Вас принять, так как буду в отпуске ещё некоторое время, провожу тренинги и участвую в фестивалях психологии. Буду в клинике через пару недель.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Argentum писал(а):
Добрый день!
я не уверена, что правильно делаю,описывая свой в данной теме...

Всё правильно. Тема создана специально для этих вопросов. Создавать новую не обязательно. Возможно Наши вопросы и ответы помогут кому-то ещё.

Argentum писал(а):
Я замужем три с половиной года. Муж хороший, любит меня. Женились по любви. Есть ребенок, два года, недавно(пару недель назад) закончила кормить грудью.

С какой целью (почему) долго кормили?

Argentum писал(а):
И вот с момента, как я забеременела, у меня совершенно пропало сексуальное желание. По крайней мере, в адрес мужа. Занималась самоудовлетворением. Секс с мужем был редким(из-за меня), не чаще пары раз в месяц. Потом родила, роды прошли хорошо. Но желание мало того, что не вернулось, оно вообще умерло! даже к себе!

Желание не появлялось с момента родов? Или появлялось, только не к мужу?

Argentum писал(а):
Секс отныне стал для меня глупым и скучным занятием. И превратился именно в супружеский долг...Он был не чаще одного раза в месяц, если не реже. Поначалу я с энтузиазмом пыталась доставить мужу хотя бы оральное удовольствие, потом, где-то через полгода, мне это стало так же неприятно.Меня безумно раздражало(и раздражает до сих пор), если муж трогает мою грудь, а раньше это была моя эрогенная зона. Раздражает, если он пытается потрогать между ног. Я не могу сдержаться и просто откидываю(довольно грубо) его руку. В общем, все стало двигаться куда-то вниз, по наклонной...
Сейчас я заметила за собой, что мне не приятны его поцелуи и объятья - я шарахаюсь от них, хотя сама вполне могу подойти и обнять его, поцеловать в щеку

Вы описываете ситуацию, в которой он не имеет права проявлять сексуальную активность. Он сильно изменился за это время? Что в нём вас раздражает кроме сексуальных проявлений?

Argentum писал(а):
При этом мне не неприятно спать рядом с ним.

Заботитесь ли Вы о нём?

Argentum писал(а):
еще, если мы занимались сексом, я не могла посмотреть ему в глаза, и поцеловать в губы в процессе.

Какие чувства Вы испытывали к нему последнее время?

Argentum писал(а):
Все прогрессирует. И это пугает меня. Муж страдает. И я сама тоже. Часто хочется просто сесть и разреветься. Я не могу понять, откуда растут корни этого процесса. Я не знаю, как его остановить.

Хочется сидеть и плакать только в связи с сексом? Или есть ещё причины для этого?

Argentum писал(а):
Я дорог муж, я очень хочу сохранить семью, но проблемы с "физической" областью требуют решения, а у меня его нет. Помогите мне, пожалуйста!


Прошу максимально искренне ответить на мои вопросы.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Старался ответить подробно. Уверен, что варианты есть и ещё, и они могут быть обсуждены совместно с супругом. Разговор с мужем на эту тему тоже может быть приятным, если удастся дать волю одной (или нескольким) из сексуальных фантазий. Впрочем это тоже тренируемый навык!
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
needhelp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь Вячеславович!

У меня проблема следующая. Мне 22 года, через месяц я выхожу замуж. С будущим мужем уже 7,5 лет вместе. Были друг у друга первыми партнерами. Но до сих пор у нас не было нормального секса.
Сначала были проблемы с потерей девственности, потом с первыми актами, а потом как-то и пробовать не хотелось. Раньше меня секс очень даже интересовал, были и желание, и фантазии, и здоровый интерес. Но раз за разом, одна неудачная попытка за другой, - и всё сходило на нет. Дошло до того, что сексом мы занимаемся раз в три-шесть месяцев и то, чаще его альтернативными формами. Проблема принимает катастрофические, на мой взгляд, очертания, т.к. вместо того, чтобы думать о предстоящей свадьбе, путешествии и счастливой супружеской жизни, я с ужасом думаю о первой брачной ночи. Мужа я люблю, в остальных отношениях у нас всё отлично. Говорить мы можем обо всём, кроме секса. Муж чувствует себя виноватым, поэтому старается ко мне не лезть. А мне, не испытывая влечения, крайне трудно самой к нему "приставать", хотя и приходится, ведь я же понимаю, что у него потребности никуда не делись... Чувствую себя ущербно((
Что делать?
В интернете я прочитала кучу статей о нарушениях секса. Более подходящий термин к моим симптомам - это вагинизм (болевые ощущения во время близости, походов к геникологу; отвращение к сексу). Как с этим зверем бороться? Реально ли сделать это самостоятельно или нужна помощь специалиста? И самое главное, как узнать точно - он это или не он (я про заболевание).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Игорь Лях, спасибо


Цитата:
С какой целью (почему) долго кормили?

хм...кормила, да кормила...потому что ребенок был зависим от груди, не готов был в год, скажем, отвлечься от нее. К тому же, это было очень удобно в плане успокоить-усыпить и тп. Да и мне эмоционально это доставляло удовольствие. Потом, годам к полутора, решила завершать - устала, тогда не получилось, ребенок сложно переносил мои попытки, потом вовсе заболел(простыл) и все вернулось на круги своя. И недавно вот завершили, вобщем-то легко и безболезненно.


Цитата:
Argentum писал(а):
И вот с момента, как я забеременела, у меня совершенно пропало сексуальное желание. По крайней мере, в адрес мужа. Занималась самоудовлетворением. Секс с мужем был редким(из-за меня), не чаще пары раз в месяц. Потом родила, роды прошли хорошо. Но желание мало того, что не вернулось, оно вообще умерло! даже к себе!

Желание не появлялось с момента родов? Или появлялось, только не к мужу?

Да, оно не появлялось с момента родов. Ни к кому.

Цитата:
Argentum писал(а):
Секс отныне стал для меня глупым и скучным занятием. И превратился именно в супружеский долг...Он был не чаще одного раза в месяц, если не реже. Поначалу я с энтузиазмом пыталась доставить мужу хотя бы оральное удовольствие, потом, где-то через полгода, мне это стало так же неприятно.Меня безумно раздражало(и раздражает до сих пор), если муж трогает мою грудь, а раньше это была моя эрогенная зона. Раздражает, если он пытается потрогать между ног. Я не могу сдержаться и просто откидываю(довольно грубо) его руку. В общем, все стало двигаться куда-то вниз, по наклонной...
Сейчас я заметила за собой, что мне не приятны его поцелуи и объятья - я шарахаюсь от них, хотя сама вполне могу подойти и обнять его, поцеловать в щеку

Вы описываете ситуацию, в которой он не имеет права проявлять сексуальную активность. Он сильно изменился за это время? Что в нём вас раздражает кроме сексуальных проявлений?

Нет, совсем не изменился. А что раздражает...Знаете, даже и не могу сказать, нет чего-то особенного. Сексуальная активность - самый больной вопрос, наверное.
Бывает, огорчаюсь, оттого, что он не эдакий Мааачо, знаете, с растиражированными Голливудом качествами Джеймса Бонда вроде "все дамы падали в его объятия от одного взгляда" и "рраз! - одним ударов всех семерых противников"...Но это какое-то глупое огорчение, я ж полюбила его таким, какой он есть, понимая, что он миролюбив и спокоен, без черного пояса по карате-самбе... не понимаю, откуда тут ноги выросли(
Цитата:


Заботитесь ли Вы о нём?

да, наверное

Цитата:
Argentum писал(а):
еще, если мы занимались сексом, я не могла посмотреть ему в глаза, и поцеловать в губы в процессе.

Какие чувства Вы испытывали к нему последнее время?

самый широкий спектр, от бешенства и раздражения, до спокойствия рядом с ним и любви. Но не такой, как вначале отношений, когда прижимаешься и мурлычешь все время, а какой-то ровной, типа, хорошо, что мы вместе.
И меня периодически преследуют страхи, что вдруг я влюблюсь в кого-нить другого(того самого супергероя, ага)), разрушу семью, и тп...Дурацкий, необоснованный страх, но почему-то я этого периодически опасаюсь.
Я больше всего хочу, чтоб у меня все наладилось с желанием, и у нас, соответственно, в отношениях. Мне правда дорог муж.
Цитата:
Argentum писал(а):
Все прогрессирует. И это пугает меня. Муж страдает. И я сама тоже. Часто хочется просто сесть и разреветься. Я не могу понять, откуда растут корни этого процесса. Я не знаю, как его остановить.

Хочется сидеть и плакать только в связи с сексом? Или есть ещё причины для этого?

бывает, просто накатывает, беспричинно. И в связи с сексом, конечно тоже.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Игорь Лях
вы знаете, еще подумала про раздражение, и поняла - меня бесит, что всякие досуг, развлечения для семьи и тд придумываю я! я как паровозик тащу его за собой - милый, а давай поедем туда, сделаем то!и так во многом. А я так не хочу, надоело!хочу его инициатив! вот...

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

или вот еще, про раздражение снова.
Живем в съемной квартире. Его бесит бардак в виде разбросаных вещей и отсутствие уюта. Какое совпадение, меня тоже бесит отсутствие уюта!Только для него основное -вещи и игрушки, но я их убираю, а меня - ободранные обои и облупленая краска. КАК тут слепить из г конфетку,и "создать уют" без ремонта??никак...но ремонт за свой счет делать не хочется, я тут его вполне понимаю,у нас кредиты. И вообще его делать не хочется самому, лениво. Что тоже понятно, чужая хата, две работы, какой еще ремонт...Но все равно бесит этот вечный раздрай и мужнино к нему отношения((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyda791
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:36    Заголовок сообщения: вопросы сексологу Ответить с цитатой

Игорь ЛяхЗдравствуйте!Я не знаю вам ли должен быть адресован мой вопрос.Я два месяца назад рассталась с мужем.Жили с ним долго и секс был регулярный.Теперь два месяца интима нет,начались сбои в менструальном цикле.Имеет ли смысл попить противозачаточные препараты ,что бы как то восстановить гормональный фон.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Ярослав
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 3803
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Скрытый текст:
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Долгое время нерешалась написать, спросить!
У нас в семье проблем конечно очень много с мужем, особенно все началось когда я родила, но ребенок подрос, а нечего неменяется(((

Я думаю что у моего мужа проблемы в сексуальном плане, такое ощущение что он вообще секса не хочет, у нас в последние года два это оочень редко бывает, раньше я замечала что не всегда у нас получался завершенный секс с его стороны, мы даже некогда не предохраняемся, сейчас так вообще он совсем раздражительный, мы постоянно ругаемся, я постоянно обвиняю его в измене, хотя не думаю что он изменяет он ленивый, но я просто уже не знаю как его зацепить что бы он задумался что это ненормально и он не делает не каких движений что бы все исправить, я уже говорю что скоро выйду на работу и буду изменять ему, говорю что давай разведемся, на что он мне говорит что покалечит меня и т.д. После таких оскорблений я и сама его терпеть не могу.
Я много раз с ним говорила спокойно, спрашивала может у него проблемы что давай сходим к врачу, на что он мне говорит что мол просто устает на работе, что у него нет некого и к врачу он точно не пойдет.
Мне иногда кажется что может мне нужно сделать первый шаг, но я не могу переступить через все оскорбления и полугодовалые воздержания что за столько время он ко мне не разу не подошел, не могу переступить и сделать первый шаг!
При всем при этом он всегда уходит целует меня, приходит целует, как поговорим по телефону целует! Не знаю я что делать!
Заранее спасибо за ответ!
_________________
Продам новую с биркрй и пломбой серебряную цепочку 925 проба 11.42 гр.40см.3000руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мимо пробегала
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

очень очень стесняюсь просить помощи. Но очень в ней нуждаюсь.

С мужем вместе 10 лет. Всегда был просто отличный секс, лучше не бывает. Отношения были доверительные. Я считаю, что мужчина всегда хочет сходить налево, поэтому у мужа всегда на это было право. Он им пользовался, я всегда знала об этом, не испытывала никаких уколов ревности. Пробовали много чего - было весело и все такое (это чтобы вы поняли, что было до начала проблем) Потом решили завести ребенка. Я забеременела, у него видимо в связи с этим возникли какие то свойственные молодым отцам комплексы страхи, он завел себе любовницу. Я была в курсе. по началу была спокойна, потом отношения у них зашли слишком далеко, я стала переживать и ревновать. К слову всю беременность секса почти не было. Я родила и поставила вопрос ребром, либо он прекращает ненужную связь либо я ухожу. Он говорил что любит меня и что ее бросит. Когда ребенку было 9 месяцев я узнала что он ее не бросил, а просто начал все скрывать. Секса тогда у нас не было все так же( ребенок был очень беспокойным) я сказала что все кончено, он завершил те отношения.. вроде начал налаживаться секс. возможно он с ней ееще какое то время встречался, но я уверенна что сейчас ничего нет. С прошлой осени до нового года у нас было в сексуальном плане все отлично, каждые выходные все замечательно. НО, у мужа была проблема, он много пил. На новый год, в связи с его сильным опъянением мы очень сильно поссорились (он просил неадкватные вещи, сексуальные) потом помирились но секс исчез. совсем. почти сразу после НГ он бросил пить совсем (полсностью его инициатива) через полгода воздержания мы уехали к свекрови (у нас все бабушки дедушки далеко очень) оставили ребенка и секс был и хороший. потом по возвращению я просила его решить эту проблему говорила что мне нужен секс, На что он отвечал что не умеет заниматься сексом по расписанию. соблазнять его не имеет смысла. еще до ребенка он если не хотел то хоть запляшись, ничего не будет. вообще всегда он любил делать это по утрам, но с ребенком это не реально. мне хочется вернуть время, когда мы делали это повыходным во время дневного сна ребенка, но у него нет никакого желания.. что делать не знаю. он говорит что любит и жить без нас не может, и что вообще я глупая, раз считаю что секс это так важно

очень сумбурно. Но я не могу без секса жить, а как к нему подступиться не знаю. 10 лет вместе , а не знаю что делать. снится секс, ну не налево же идти правда ведь? очень очень жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

needhelp писал(а):
Здравствуйте, Игорь Вячеславович!

У меня проблема следующая. Мне 22 года, через месяц я выхожу замуж. С будущим мужем уже 7,5 лет вместе. Были друг у друга первыми партнерами. Но до сих пор у нас не было нормального секса.
Сначала были проблемы с потерей девственности, потом с первыми актами, а потом как-то и пробовать не хотелось. Раньше меня секс очень даже интересовал, были и желание, и фантазии, и здоровый интерес. Но раз за разом, одна неудачная попытка за другой, - и всё сходило на нет. Дошло до того, что сексом мы занимаемся раз в три-шесть месяцев и то, чаще его альтернативными формами. Проблема принимает катастрофические, на мой взгляд, очертания, т.к. вместо того, чтобы думать о предстоящей свадьбе, путешествии и счастливой супружеской жизни, я с ужасом думаю о первой брачной ночи. Мужа я люблю, в остальных отношениях у нас всё отлично. Говорить мы можем обо всём, кроме секса. Муж чувствует себя виноватым, поэтому старается ко мне не лезть. А мне, не испытывая влечения, крайне трудно самой к нему "приставать", хотя и приходится, ведь я же понимаю, что у него потребности никуда не делись... Чувствую себя ущербно((
Что делать?
В интернете я прочитала кучу статей о нарушениях секса. Более подходящий термин к моим симптомам - это вагинизм (болевые ощущения во время близости, походов к геникологу; отвращение к сексу). Как с этим зверем бороться? Реально ли сделать это самостоятельно или нужна помощь специалиста? И самое главное, как узнать точно - он это или не он (я про заболевание).


Поставить диагноз вагинизм можно только на основании сочетания нескольких критериев. Выявить их можно на консультации сексолога, психотерапевта, иногда вагинизм впервые выявляют гинекологи.
Бороться с ним лучше при помощи специалиста. В Вашем случае действительно описаны некоторые симптомы, могущие привести к развитию вагинизма или формировании фобии сексуальных отношений. Для супружеской пары и реакции избегания секса опасны, особенно если они формируются у обоих партнеров.
Катастрофы, как я понял из Вашего письма ещё нет, но она вероятна.
Приходите на консультацию. Можно вдвоем, можно прийти одной. Лучше, если Вы параллельно пройдете осмотр гинеколога.

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

Argentum писал(а):

Цитата:
Какие чувства Вы испытывали к нему последнее время?

Цитата:
самый широкий спектр, от бешенства и раздражения, до спокойствия рядом с ним и любви. Но не такой, как вначале отношений, когда прижимаешься и мурлычешь все время, а какой-то ровной, типа, хорошо, что мы вместе.

Цитата:
И меня периодически преследуют страхи, что вдруг я влюблюсь в кого-нить другого(того самого супергероя, ага)), разрушу семью, и тп...Дурацкий, необоснованный страх, но почему-то я этого периодически опасаюсь.

Цитата:
Я больше всего хочу, чтоб у меня все наладилось с желанием, и у нас, соответственно, в отношениях. Мне правда дорог муж.

Цитата:
Argentum писал(а):
Все прогрессирует. И это пугает меня. Муж страдает. И я сама тоже. Часто хочется просто сесть и разреветься. Я не могу понять, откуда растут корни этого процесса. Я не знаю, как его остановить.

Хочется сидеть и плакать только в связи с сексом? Или есть ещё причины для этого?
Цитата:

бывает, просто накатывает, беспричинно. И в связи с сексом, конечно тоже.


вы знаете, еще подумала про раздражение, и поняла - меня бесит, что всякие досуг, развлечения для семьи и тд придумываю я! я как паровозик тащу его за собой - милый, а давай поедем туда, сделаем то!и так во многом. А я так не хочу, надоело!хочу его инициатив! вот...


или вот еще, про раздражение снова.
Живем в съемной квартире. Его бесит бардак в виде разбросаных вещей и отсутствие уюта. Какое совпадение, меня тоже бесит отсутствие уюта!Только для него основное -вещи и игрушки, но я их убираю, а меня - ободранные обои и облупленая краска. КАК тут слепить из г конфетку,и "создать уют" без ремонта??никак...но ремонт за свой счет делать не хочется, я тут его вполне понимаю,у нас кредиты. И вообще его делать не хочется самому, лениво. Что тоже понятно, чужая хата, две работы, какой еще ремонт...Но все равно бесит этот вечный раздрай и мужнино к нему отношения((


Внимательно прочитал Ваши ответы. Спасибо за их подробность! Семейная ситуация (с Ваших слов) выглядит явно дискомфортной. Более того, наблюдается влияние внутренних конфликтов на личностное развитие партнеров.
Думаю лучшим решением будет начало косметического ремонта собственными силами, независимо от времени пребывания в этой квартире. Кроме того очень рекомендую посетить хотя бы раз семейного консультанта или/и сексолога.

Добавлено спустя 16 часов 21 минуту 5 секунд:

Re: вопросы сексологу

Lyda791 писал(а):
Игорь ЛяхЗдравствуйте!Я не знаю вам ли должен быть адресован мой вопрос.Я два месяца назад рассталась с мужем.Жили с ним долго и секс был регулярный.Теперь два месяца интима нет,начались сбои в менструальном цикле.Имеет ли смысл попить противозачаточные препараты ,что бы как то восстановить гормональный фон.?


Вы правы, это вопрос не ко мне, а, скорее, к гинекологу-эндокринологу. Хотя, если связь с отсутствием секса очевидна - стоит обсудить причины этого.
Не уверен, что формат форума - оптимален. Напишите подробнее в личное.

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:

Здравствуйте!

Олеся Ярослав

Прочитал Ваше сообщение очень внимательно.
Ситуация серьезная. Не уверен, что имеет смысл отвечать на Ваши вопросы, тут на форуме. Тем более, что у Вас есть явное желание сохранять конфиденциальность в обращении. Рекомендую обратиться лично - лучше очно.
Вы можете поменять в этой ситуации многое, больше чем Вам кажется. Если стесняетесь обращаться одна - приходите вместе с супругом.

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

Армагедон

Спасибо!

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 18 секунд:

Мимо пробегала писал(а):
Здравствуйте.

очень очень стесняюсь просить помощи. Но очень в ней нуждаюсь.

С мужем вместе 10 лет. Всегда был просто отличный секс, лучше не бывает. Отношения были доверительные. Я считаю, что мужчина всегда хочет сходить налево, поэтому у мужа всегда на это было право. Он им пользовался, я всегда знала об этом, не испытывала никаких уколов ревности. Пробовали много чего - было весело и все такое (это чтобы вы поняли, что было до начала проблем) Потом решили завести ребенка. Я забеременела, у него видимо в связи с этим возникли какие то свойственные молодым отцам комплексы страхи, он завел себе любовницу. Я была в курсе. по началу была спокойна, потом отношения у них зашли слишком далеко, я стала переживать и ревновать.

Не совсем понимаю ситуацию. Прошу пояснить - слишком далеко это как? Вопрос серьезный, поскольку отражает границы приемлемого в Ваших отношениях. Прошу на него ответить.

Цитата:
К слову всю беременность секса почти не было. Я родила и поставила вопрос ребром, либо он прекращает ненужную связь либо я ухожу. Он говорил что любит меня и что ее бросит. Когда ребенку было 9 месяцев я узнала что он ее не бросил, а просто начал все скрывать. Секса тогда у нас не было все так же( ребенок был очень беспокойным) я сказала что все кончено, он завершил те отношения.. вроде начал налаживаться секс. .


Вы пишите с сомнением. Секс наладился на самом деле, или это и есть отправная точка снижения сексуальности вашего мужа - обращенной к Вам?
В связи с этим вопросы:
Хотели ли Вы секса с ним на тот момент?
Получали ли Вы оба достаточную сексуальную и эмоциональную разрядку?
Восстановились ли в этот момент другие стороны супружеских отношений и эмоции с ними связанные?
Проявлял ли он свою собственную сексуальную активность (фантазии и т.п.) в тот момент?

Цитата:
он с ней ееще какое то время встречался, но я уверенна что сейчас ничего нет. С прошлой осени до нового года у нас было в сексуальном плане все отлично, каждые выходные все замечательно. НО, у мужа была проблема, он много пил. На новый год, в связи с его сильным опъянением мы очень сильно поссорились (он просил неадкватные вещи, сексуальные) потом помирились но секс исчез. совсем. .

Не совсем понятна основная причина разногласия.
Его алкоголизм или факт преложения им неприемлемых для Вас сексуальных вещей?
Цитата:
почти сразу после НГ он бросил пить совсем (полсностью его инициатива) через полгода воздержания мы уехали к свекрови (у нас все бабушки дедушки далеко очень) оставили ребенка и секс был и хороший. потом по возвращению я просила его решить эту проблему говорила что мне нужен секс, На что он отвечал что не умеет заниматься сексом по расписанию. соблазнять его не имеет смысла. еще до ребенка он если не хотел то хоть запляшись, ничего не будет. вообще всегда он любил делать это по утрам, но с ребенком это не реально. мне хочется вернуть время, когда мы делали это повыходным во время дневного сна ребенка, но у него нет никакого желания..

Звучит весьма парадоксально. Не ясно как на самом деле.
Он действительно тяготеет к утреннему сексу?
Тогда это его расписание сексуальной активности. Такое действительно бывает. Взлеты сексуальности связанные с суточным ритмом.
По выходным во время дневного сна ребёнка - звучит как Ваш сексуальный ритм.
Получается несовпадение ритмов сексуальности. Если это действительно так - Ответ на последующий вопрос: "Что делать?", очевиден.
- Совмещать сексуальные ритмы любыми способами. Делать всё, для того чтобы они совпадали как можно чаще!

Цитата:
что делать не знаю. он говорит что любит и жить без нас не может, и что вообще я глупая, раз считаю что секс это так важно

очень сумбурно. Но я не могу без секса жить, а как к нему подступиться не знаю. 10 лет вместе , а не знаю что делать. снится секс, ну не налево же идти правда ведь? очень очень жду ответа.


Не совсем понятен Ваш выбор. Вы задаетесь вопросом, не пойти ли налево? Это реальнее чем утренний секс?
Проясните пожалуйста.
Чувства в Вашей паре есть. Это очевидно, а вот что происходит с влечением и адаптацией друг к другу - не понятно. В связи с этим перспектива быстрого решения ситуации тоже туманна.
Надеюсь на Ваши ответы.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимо пробегала
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Игорь Лях писал(а):



Не совсем понимаю ситуацию. Прошу пояснить - слишком далеко это как? Вопрос серьезный, поскольку отражает границы приемлемого в Ваших отношениях. Прошу на него ответить.


Спасибо за уделенное мне время! Отвечу на ваши вопросы.
Далеко - означает , что он начал проводить с ней много времени. Каждые выходные его не было дома, он ей врал что живет один, заставлял меня помогать ему во вранье, в общем делал все, чтобы эти отношения продлить, я видела что он их ценит, мне от этого было больно.

Цитата:
К слову всю беременность секса почти не было. Я родила и поставила вопрос ребром, либо он прекращает ненужную связь либо я ухожу. Он говорил что любит меня и что ее бросит. Когда ребенку было 9 месяцев я узнала что он ее не бросил, а просто начал все скрывать. Секса тогда у нас не было все так же( ребенок был очень беспокойным) я сказала что все кончено, он завершил те отношения.. вроде начал налаживаться секс. .

Вы пишите с сомнением. Секс наладился на самом деле, или это и есть отправная точка снижения сексуальности вашего мужа - обращенной к Вам?
В связи с этим вопросы:
Хотели ли Вы секса с ним на тот момент?
Получали ли Вы оба достаточную сексуальную и эмоциональную разрядку?
Восстановились ли в этот момент другие стороны супружеских отношений и эмоции с ними связанные?
Проявлял ли он свою собственную сексуальную активность (фантазии и т.п.) в тот момент?

Нет, синжение сексуальности по отношению ко мне считаю началось во время еще беременности. ему все время было страшно что мне навредит, потом после родов ему не понравилось что из груди течет молоко да и вообще я конечно понимаю , что все было не так, нельзя было шуметь, я была не очень привлекательна... Но тогда он правда постарался наладить наш секс. Достаточно часто им занимались. с обоюдным удовольствием. Отношения наладились, но у меня до сих пор есть по отношению к нему настороженность и недоверие. Все время боюсь что на самом деле он меня обманул, и все еще встречается на стороне с той женщиной. Другие женщины меня причем не пугают, я только за разнообразие у мужчины. Это наверное странно, но именно та женщина кажется мне угрозой моему счастью..

Цитата:
он с ней ееще какое то время встречался, но я уверенна что сейчас ничего нет. С прошлой осени до нового года у нас было в сексуальном плане все отлично, каждые выходные все замечательно. НО, у мужа была проблема, он много пил. На новый год, в связи с его сильным опъянением мы очень сильно поссорились (он просил неадкватные вещи, сексуальные) потом помирились но секс исчез. совсем. .
Не совсем понятна основная причина разногласия.
Его алкоголизм или факт преложения им неприемлемых для Вас сексуальных вещей?

нет алкоголизм я старалась не замечать, считая что он сам придет к осознанию что это плохо. так и случилось.
он предложил именно неприемлимую вещь, которую раньше бы никогда не предложил, и на мой отказ закатил скандал, а я считаю что имею право на свое мнение. в общем то потом он признал что был не прав. Но видимо эта ссора как то охладила отношение ко мне, хотя это проявлялось только отсутствием секса

Цитата:
почти сразу после НГ он бросил пить совсем (полсностью его инициатива) через полгода воздержания мы уехали к свекрови (у нас все бабушки дедушки далеко очень) оставили ребенка и секс был и хороший. потом по возвращению я просила его решить эту проблему говорила что мне нужен секс, На что он отвечал что не умеет заниматься сексом по расписанию. соблазнять его не имеет смысла. еще до ребенка он если не хотел то хоть запляшись, ничего не будет. вообще всегда он любил делать это по утрам, но с ребенком это не реально. мне хочется вернуть время, когда мы делали это повыходным во время дневного сна ребенка, но у него нет никакого желания..
Звучит весьма парадоксально. Не ясно как на самом деле.
Он действительно тяготеет к утреннему сексу?
Тогда это его расписание сексуальной активности. Такое действительно бывает. Взлеты сексуальности связанные с суточным ритмом.
По выходным во время дневного сна ребёнка - звучит как Ваш сексуальный ритм.
Получается несовпадение ритмов сексуальности. Если это действительно так - Ответ на последующий вопрос: "Что делать?", очевиден.
- Совмещать сексуальные ритмы любыми способами. Делать всё, для того чтобы они совпадали как можно чаще!


звучит правда пародоксально. и меня этот парадокс и убивает. с одной стороны ему правда со мной по прежнему хорошо, но он мне все время говорит что не умеет по расписанию. но раньше же получалось? ритмы наши правда не совпадают. и всегда он любил секс по утрам. возможно еще раньше так хорошо получалось во время дневного сна этим заниматься, потому что до этого по выходным он спал. но сейчас не спит, так как в связи с прекращением питья пива необходимости в этом нет. Я думаю как мне под него подстроится, но с его стороны не было особой инициативы, а муж мой такой человек, что его не сдвинуть пока сам не захочет

Цитата:
что делать не знаю. он говорит что любит и жить без нас не может, и что вообще я глупая, раз считаю что секс это так важно

очень сумбурно. Но я не могу без секса жить, а как к нему подступиться не знаю. 10 лет вместе , а не знаю что делать. снится секс, ну не налево же идти правда ведь? очень очень жду ответа.


Не совсем понятен Ваш выбор. Вы задаетесь вопросом, не пойти ли налево? Это реальнее чем утренний секс?
Проясните пожалуйста.
Чувства в Вашей паре есть. Это очевидно, а вот что происходит с влечением и адаптацией друг к другу - не понятно. В связи с этим перспектива быстрого решения ситуации тоже туманна.


Нет конечно налево это не выход, для меня изменить мужу означает разорвать наши отношения.

На самом деле пока я ждала от вас ответа, у мужа видимо что то в голове произошло и он начал проявлять инициативу, по крайней мере пару раз. Я этому очень рада, но что мне делать, чтобы ему помочь эту инициативу проявлять, чтобы он понял что этот аспект нашей жизни не менее важен чем его прогулки с семьей и поездки в зоопарк.

в целом он сейчас идеальный муж, делает все о чем можно мечтать, и я думаю он правда любит меня хотя бы немного. и для счастья мне не хватает только нормальной сексуальной жизни. причем мне важна даже не определенная частота, а чтобы секс был и чтобы я была уверенна что муж меня хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте Мимо пробегала!

Спасибо за подробный ответ!
Вы пишите:
Цитата:
у мужа видимо что то в голове произошло и он начал проявлять инициативу, по крайней мере пару раз.

Значит ли это, что поменялось только его поведение, или Вы тоже что-то предпринимаете для возвращения сексуальных отношений?

Цитата:
он предложил именно неприемлимую вещь, которую раньше бы никогда не предложил, и на мой отказ закатил скандал, а я считаю что имею право на свое мнение. в общем то потом он признал что был не прав. Но видимо эта ссора как то охладила отношение ко мне, хотя это проявлялось только отсутствием секса

Возможно охлаждение связано не с отказом, как таковым, а с самой формой конфликта?
Это уже вопрос психологический - у большинства мужчин гетеросексуальной ориентации чувство собственного достоинства и влечение к партнерше,( а с ним и эрекция), связаны напрямую.
Цитата:
в целом он сейчас идеальный муж, делает все о чем можно мечтать, и я думаю он правда любит меня хотя бы немного. и для счастья мне не хватает только нормальной сексуальной жизни. причем мне важна даже не определенная частота, а чтобы секс был и чтобы я была уверенна что муж меня хочет.

На основании этого высказывания я могу сделать вывод о том, что Вы (как пара) ещё не полностью преодолели психотравму, произошедшую в течении беременности и первого года жизни ребенка. Рекомендую все-таки зайти хотя бы на одну консультацию. Возможно Вам не хватает простой "точки над Й" чтобы получить возможность отключиться от прошлого и счастливо жить настоящим и будущим!
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах