Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Редис
Любимые сорта и опыт по выращиванию редиса

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:10     Ответить с цитатой

я той весной посадила редис в тазик, т.к. муж без редиски жить не может и ходил возмущался, что у меня весь балкон занят цветами......и ничего толкового (съедобного) там нет.........опыт не удался....все кустики вытянулись в ботву и корень не завязался.......в этом году муж купил балконный сорт редиски и сам его насадил в ящик ещё в феврале........на все мои доводы, что ничего не получится сказал, что посмотрим, если что, то в марте повторим :) результат остался прежним........вот я теперь думаю, если редиску посадить, дождаться когда она проклюнется и выставить ее на балкон может она вырастет....... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 0:10     Ответить с цитатой

багира123
А какой сорт то посадили? Далеко не все сорта пригодны для выращивания в комнатых условиях, даже сразу и не вспомню ни одного :lol:
Ооо вспомнила-Джоли (французский сорт,не распространен у нас) имеет очень маленькую ботву, подходит для подобных опытов.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

А мой самый любимый сорт Ледяная сосулька-белый, длинный, очень сочный, островатый, но он позднеспелый, ждать долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Властелина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 3388
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:47     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ
У меня мама обычно жару сеяла,я ей прикупила пакетик "какой то" сосульки длинная и сочная,выросла гораздо позже Жары но этим и понравилась сначала та потом эта :oops: и хранилась оч хорошо в холодильнике.
багира123
послежу за вашим эксперементом.У меня года три назад мама выращивала огурцы на лоджие-выросли маленькие но вкусненькие , и перцы на окне в квартире выращивала-выросли ни чуть не хуже чем на грядке.Хотя я приходя в гости всю дорогу подсмеивалась что дурью мается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12356
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:57     Ответить с цитатой

Когда не было дачи мы с мужем тоже на балконе выращивали огурцы два года подряд... Причем ни какие нибудь специально-балконные. а первые попавшие (млин еще те садоводы) и что удивительно почти четыре ведра сняли с двух кустиков... Так вот и решили поопытничать с редиской, чай большого убытка не будет... У соседки дочка в конце января (по школьному заданию) воткнула в горшок два зернышка кустовой фасоли и на окно... Сейчас фасоль так красиво цветет.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Люди, что вы дурью маетесь, сорта всякие пытаетесь вырастить на балконе, инструкцию к сорту кто- то читал? Все эти Сосульки, Жары и т.д. не годятся для посадки на балконе. Так же как не годятся для посадки в теплице, там растет только сорт "18 дней", она не крупная, но с момента всходов и до еды проходит 19 -20 дней, и можно кушать. Попробуйте ее посадить, она расти будет. Только за ней надо ухаживать ни как за цветами, а как за овощами на огороде. :kopai:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12356
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:41     Ответить с цитатой

Во я ее и посадила.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:43     Ответить с цитатой

багира123
Ну и как результат?
Или только сейчас посеяли?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12356
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Два дня назад... :aga-aga: ждем результатов Прочла что для редиса надо + :-( 16-18 градусов... у меня на балконе (сейчас пасмурно) +10,Для всходв надо 20-22... поэтому пока стоит на окошке укутанная в мусорнй покет, а как взойдет вынесу на балкон... к тому времени и на улице будет чуть теплее и на балконе температура повысится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:00     Ответить с цитатой

багира123
Всё правильно ;-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12356
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вот на первой страничке я с фото выложила как я ее садила, посмотрите пожалуйста все ли верно.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:12     Ответить с цитатой

багира123
Всё правильно, как взойдёт - пакет надо снять, и начинать приучать к балкону, со следующей недели передают тёплую погоду и редиска может там вполне нормально жить. С ней ничего не будет даже если будет +5. Просто замедлиться в росте.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Так же как не годятся для посадки в теплице, там растет только сорт "18 дней", она не крупная, но с момента всходов и до еды проходит 19 -20 дней, и можно кушать.

Для теплицы очень хорошо подходит сорт "Эртапишар". Это белая редиска, к сожалению семена редко встречаются в продаже. Я сею ее в апреле, а потом подсеваю вдоль огурцов, и все лето мы с редиской.
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Vera*
Я понимаю может и есть сорта для теплицы, но меня очень привлекает сорт " 18 дней". Его можно сеять хоть 10 раз за лето с апреля и по октябрь растет. Он розовый с белым кончиком, не горький, хоть и маловат в размерах ( как обычная редиска), но своей скороспелостью он перекрывает все. На 20-й день после всходов можно есть. Посадил 1 мая, а 30 мая уже можно кушать.
А еще я вместе с ним в теплицу подсеиваю кресс- салат ( он нежный и сочный, и довольно большой растет только в теплице), шпинат, и обычный листовой ранний салат. :kopai:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12356
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Посадила редис Нота написано - для открытого и закрытого грунта, от всходов до сбора урожая 18-20 дней....корнеплод округлый, насыщенно-красный, 9-15 гр....образует компактнуюю розетку листьев...оптимальная температура для прорастания семян 20-22... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Девочки,попробуйте посеять Алекс F1(16 дней).Подходит для выращивания в закрытом грунте круглый год.Еще хочу поддержать сорт Каспар F1.В прошлом году посеяла и можно сказать забыла про него.Взошел хорошо.И вот что порадовало:сидел в земле не один месяц,забытый,но когда выдернула его он был крупный,не горький,не деревянный!,сочный.Я и моя подруга были очень удивлены.Хотела купить и сейчас,но не могу найти! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах