Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Что вы сейчас вышиваете - 4?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!
Да, у ЗР пейзажи вживую прямо класс. Да и не только пейзажи, недавно в галерее Риолиса была выставлена отшитая "Руская тройка", просто ммм... В каталоге совсем не так здОрово. Прям хочется, но давлю хомяка.

Julia_nsk
Простая деревянная рамка, канва приколота силовыми кнопками. Я не люблю туго натянутую канву, для "моего" способа шитья нужна слабо натянутая. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

toronia
О, красота!
Кстати, в галерее Риолиса как раз сегодня выложили отшив это домика, но подбором шерстью Риолиса. И еще там девушка внесла кое-какие изменения. Надо сказать, что от этих изменений (особенно от смены мулине на шерсть) дизайн не пострадал.
http://www.riolis.ru/gallery/details.php?image_id=18868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:35     Ответить с цитатой

toronia
красиво получается!
А там где иголочка заколота - я подумала "ух ты, падающая звезда что ли? как интересно сделано..." Потом уже разглядела иголку :haha:

Cradle
совсем чуть-чуть и солнечная Настенька будет готова!

Тоже ночью разглядывала в галерее переделанный домик... интересно получилось, без кошек и с детьми.


А мне у маяка остался бэк и узелки... Ковыряю, но тааак тяжко... Уж казалось бы чего там делать, но я уже исплевалась вся...
Достала Петергоф, отметила на канве место, откуда начинать... Шерсть на органайзер прицепила... уже прямо не могу, как хочу его быстрей начать... Но эти узелки с бэком на маяке... :mad: Решила доделать сначала одну работу, и потом начинать другую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:11     Ответить с цитатой

toronia
Хорошо домик продвинулся. Ярко прям так. :)
Cradle
Лес как настоящий!!!
bell
Я тоже Петергоф вышиваю, но только тогда, когда к родителям в гости езжу,она у меня там. А это бывает нечасто, т.к. они живут далеко :-( Но вышивать эту картину очень нравится, первый раз шерстью вышиваю, очень нравится. В следующий раз сфотаю сколько вышила.
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3717
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 21:33     Ответить с цитатой

toronia
А у вас кошка полосатая? :oops: А у меня вся черная почему-то :eek:
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 23:45     Ответить с цитатой

два дня мой букетик уже не у дел, пока я срочным проектом занялась, вспомнила, что показать надо :)

осталось совсем чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Sveti_k, вообще у меня лежит начатая подушка Риолис, медвежата Димовские (маленькие), а вчера не удержалась и поцелуй снеговика начала :haha: Беру с собой его и подушку, а там посмотрим ;)

toronia, классный домик! А вы его с целью вышиваете?


Cradle, здорово получается. Лес и правда как настоящий :-)

bell, надо собраться с силами и закончить ;) У тебя же и стимул замечательный - Петергоф :-)

Dew, ну ты метеор :haha:
Воспоминание о нашем коротком малоснежном лете :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Dew
Наташ, здорово, мне б твою скорость, я уже 3 недели за вышивку не садилась
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:03     Ответить с цитатой

bell
А ты без разметки Петергоф шить будешь? Там же размер большой и цветов много, с разметкой удобней!
На форуме Риолиса девочка тоже его шьет. Она с фонтана начала и пошла вправо и вниз. А я начинала снизу справа, с ёлок. Кстати, фонтан самое муторное место, там чуть не все наличествующие цвета и вперемешку, особенно в районе Самсона. По сравнению с фонтаном ёлки - уже легкота, а про дворец и небо вообще молчу. :)
bell, олесьянчик Девочки, легких вам крестиков, показывайте процесс Петергофа, очень интересно! Я свой процесс на фото сохранила :-)
Скрытый текст:
Вот как это было:
[preview]
Радует щас картиночка кого-то :-( [/preview]


Dew
Вау! Уже почти готово! супер! :give_heart:

А я заканчиваю Настеньку, думала взяться за что-нибудь шерстяное, но мне вчера подарили риолисовскую "ветку клена", она в мулине - что-то так зацепила! Может, потому, что сезон... Прям распечатала упаковку, рассмотрела - и руки чешутся, всё сегодня брошу, буду добивать Настеньку, чтобы взяться за Ветку!
Эта ветка мне в каталогах особо не нравилась и на фото отшивов тоже, а на выставке в Краеведческом прямо произвела впечатление, даже в неоформленном виде. Мои визги по её поводу были услышаны, и вот :-)
Хорошие у меня подруги)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:14     Ответить с цитатой

irinkaz
скорость такая, потому что сюр начался. А то бы так и колупалась до октября потихонечку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Dew
ну, еще капельку осталось! Уже совсем-совсем скоро!

К@р@мель
пытаюсь собраться с силами и добить маяк, но времени мало-мало... Школа началась и тренировки у сынки почти каждый день :aga-aga:
В соседней ветке прочитала, что шикарная "Тишина" поселилась в хорошем месте :-)

Cradle
да, Петергоф буду без разметки шить. Я всегда без разметки вышиваю :aga-aga:
Про фонтан я помню, что муторно... Но я от правой елки начну, так что до него не скоро доберусь :haha:

Скрытый текст:
На днях муж побывал в Бердске и случайно заглянул в секретный ящик комодика... Я аж дыхание затаила... Там сверху были разложены Исаакиевский, и Самовар. Он знает, что их не было.... Он старался сделать вид, что ничего не заметил... Я сделала вид, что не вижу, что он увидел... Но по его реакции я вижу, что он увидел :haha: Эх... а ведь скоро приедут еще 6 наборов риолиса... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Dew-очень нежно получается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Про "Настеньку" - если честно, вот этот верхний однообразный угол сплошных ёлок уже утомил. До этого все было классно, а тут прям заставляю себя сделать сотню-другую крестиков в день. Надо закончить, у девочки-племяшки Насти скоро день рождения.
Сильно чешутся ручки на Ветку, сейчас пересмотрела все отшивы в Галерее.


bell
Скрытый текст:
Ой, без разметки - это героизм! Я без разметки вышивала только две первые небольшие картинки, не знала тогда ещё про это дело. А третью уже - начитавшись - с клеточками, поняла, что это кайф, теперь даже за мелочь не берусь без разметки.
Сейчас слежу за процессом Петергофа на форуме Риолиса, вот интересно - почему-то там на вышивке сильно просвечивает канва. У меня такого не было, плотненько так все ложилось. Или фото так странно отображает?

P.S. Бедный муж)))
А я своего вообще озадачила: подарить на годовщину свадьбы или Мадонну Литта (если её выпустят в продажу), или Мадонну делла седиа (у ЗР она называется просто Мадонна - которая Рафаэлева, с младенцем и ангелом), её сняли с производства, ещё найти надо! Не стала уже наглеть по поводу ЗР-вского "Утра в сосновом лесу". Просто показала ему, "какую красоту сделали" - и печааально вздохнула :lol:
Так что в октябре покажу, чего подарит))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveti_k
Академик
Академик


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 9956
В дневниках: 351
Откуда: Академ-Бердск, сот. 89134819080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Dew
Наташ, быстренько ты его шьешь :give_heart:
_________________
НОВОСТРОЙКИ ОТ ПОДРЯДЧИКА- НОВОСИБИРСК, БЕРДСК, ИСКИТИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21093
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Вот мои процессы.
Вышивала собак и очень захотелось вышить цветы и обязательно мелкими крестиками, прикупила букет :-)
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Cradle
Лариса, нашла в галерее процесс Петергофа. Действительно канва сильно просвечивает, и дело не в фотоаппарате. Мне показалось, что там отшив идет в 1 нитку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах