Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Антидепрессанты - какие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 21:10     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
... Хорошо еще свалить одной на выходные, куда-нибудь, только без мужа. :aga-aga: ...

Уже просто мечтаю об этом, осталось только дождаться, когда муж приедет из 4-хнедельной коммандировки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 21:25     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Лучший антидепрессант - теплая ванна с пеной и парочка смешных сериалов на компе, пятьдесят грамм шерри бренди. :-) Использую уже лет пять, помогает. :-) Хорошо еще свалить одной на выходные, куда-нибудь, только без мужа. :aga-aga: Помогают попойки с подружками, это очень сильное средство, главное, не злоупотреблять
супер. Буду пробовать. :cool:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:27     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Леона 1 (Пт Янв 12, 2018 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Леона 1
По моему антидепрессанты снимают только следствие, а разбираться нужно в причинах, как раз у доктора.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Леона 1
однозначно к дохтору надо, он вас и посмотрит и выслушает если все хорошо рецептик выпишет, а если совсем плохо предложит полежать недельку другую. Есть конечно вариант что пригрозит милицией полицией пардон, дабы всякие нарколыги не ходили и не клянчили сильнодействующие средства (если не изменяет память по моему список В).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:17     Ответить с цитатой

В далекой юности подружка была в депрессии и купила "негрустин". Я у нее брала таблеточку и эффект приподнятого настроения ощутила. Так что если уже хочется идти вешаться, то можно и таблетку съесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:29     Ответить с цитатой

lipetra
Неа, список А.

А если что, то в психдиспансерах есть отделения для депрессивных. Посещение свободное, ну в смысле не закрывают. Говорят люди туда сами приходят. Так что если подозреваете сильную депрессию, то тока дохтур вам поможет. А то может и не депрессия вовсе.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Мне тоже очень помогал негрустин - при патологически плохом настроении, НО летом это пить нельзя - прем зверобоя может вызвать ожог кожи от солнца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Леона 1, мне однажды выписали антидепрессант, назывался "Золофт". Скажу, что это ужас какой-то :eek: Пила дня 4, потом выбросила в помойку. На второй день приема я была похожа просто на овощ, лежала на диване с огромными зрачками и смотрела в одну точку, сил больше ни на что не было, наступило состояние безразличия ко всему, что меня окружало. Может конечно и прием таких препаратов оправдан в некоторых случаях, при совсем тяжелых депрессиях, когда человек уже способен причинить вред себе или окружающим. В остальных случаях нужно искать причину, а не подсаживаться на антидепрессанты :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 6:40     Ответить с цитатой

Настоящую депрессию только у доктора лечат. У моей родственницы была именно настоящая депрессия, состояние, когда привезли к врачу, было уже предсуициидальное. Лечили долго, в больнице. Поэтому давайте будем отличать настоящую депрессию от упадка сил, например, или плохого настроения.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:10     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Лучший антидепрессант - теплая ванна с пеной


даже в такую жару?! :eek:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Леона 1 писал(а):
Ну есть и тяжелые формы при, которых не помогает ни шоппинг, ни встречи с друзьми, не просмотр телевизора. ни расслабляющая ванная совместно с аромотерапией ) И тогда вы идете к доктору? Или предпочитаете болеть? Так как депрессия это медицинский диагноз....увы....


Лучше к врачу,надо себя вытаскивать из этого состояния.

Давным давно я пила реланиум (у меня тоже была дипрессия от несчастной любви,блин вспоминать противно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Queen Elizabeth
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 3:23     Ответить с цитатой

Я считаю, что однозначно к психотерапевту (не путать с психологом) всегда стоит сходить проконсультироваться. Если надо, врач сам назначит таблетки. Одно могу сказать, что лечится депрессия обычно в 2 раза дольше, чем она длилась. И лучше, чтобы антидепрессант был из группы СИОЗС - меньше побочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Есть хороший препарат ( на себе уже испробовала) АФОБАЗОЛ называется, не вызывает превыкания, начинаются заметные улучшения после первой недели начала приёма. 5ballov
Мне прописывали при вегето-сосудистой дистонии курсом пить. Не помню точно - то ли по 1 таблетке 3 раза в день, то ли по 2 таблетки 2 раза в день. Там в инструкции написано все. Продолжительность курса до 2 месяцев. А если по ночам беспокоят тревожные состояния, сон не спокойный - Атаракс по 1 таблетке вечером в течение месяца. (Мне прописывали пить и Афобазол и Атаракс одновременно. Пила месяца 1,5-2).
Ещё хоршее средство при стрессах, дипрессиях и разного рода тревожных состояниях - препарат "Магний В6". Это своего рода питание для нервной системы. Взрослым - в таблетках, детям - раствор для питья в ампулах. Я и сама пила, и ребёнку нам прописывали пить.
Можно одновременно с Афобазолом принимать. Но пить нужно длительно, не меньше месяца, что бы был эффект заметный и продолжительный. Там в инструкции всё очень хорошо написано.
Я и когда беременная была, мне тоже его прописывали на ранних сроках пить курс, полезно и для мамочки и для детки.

На детях особенно заметно действие любых препаратов, в частности и действие "Магниий В6". Более спокойный становится, психовать перестаёт, снимается гипервозбудимость нервной системы, более усидчивый, перестаёт капризничать, пребывает в добром настроении хорошем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Один раз мне пришлось принимать антидепрессанты.
Скрытый текст:
Состояние было аховое. Виновата была сама. Причина - совершенно ясна. Разбираться и анализировать - не в чем и нечего. Цель была одна - пережить. Получалось плохо. Ревела целыми днями. Еду в автобусе - слезы катятся; сижу на работе, пока с кем-то общаюсь или просто сильно занята - нормально, как только расслабляюсь - реву.. Сначала накупила всяких персенов и иже с ними.. толку - ноль. К врачу не додумалась пойти, полезла шерстить инет. :oops: Выбор почему-то пал на флуоксетин. Позже приятельница пыталась купить его, но без рецепта не продали. Мне продали. Вид у меня был ужасный, слезы катились по щекам, может быть это повлияло, а может еще что.. Пропила я его неделю. Реветь перестала, кстати.. Вообще состояние было полного отрешения, причем я прекрасно это осознавала и просто балдела от того, что мне все поровну.. :oops: А потом.. время лечит, наверное. В общем, после недельного курса я практически пришла в норму. :aga-aga:
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Пью персен уже недели 2 самую большую разрешённую дозировку. Вообще ничего не ощущаю. А продолжаю пить, наверное, надеясь на накопительный эффект.
Вообще, моё мнение - все эти травки мне совсем не помогают(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах