Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Доверяете ли Вы врачам?
опрос

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доверяете ли Вы врачам?
да!
4%
 4%  [ 6 ]
нет!
23%
 23%  [ 33 ]
не знаю
9%
 9%  [ 13 ]
скорее да, чем нет
32%
 32%  [ 45 ]
скорее нет, чем да
30%
 30%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 140

Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 14:44    Заголовок сообщения: Доверяете ли Вы врачам? Ответить с цитатой

Сидели со свекровью обсуждали сегодняшнюю медицину (коммерческую в т.ч.):aga-aga:
Она всегда на врачей жалуется, но при этом говорит, если не врачам доверять свое здоровье, тогда кому...?
А я думаю что так легче, ответственность за свое здоровье полностью на врача спихнуть. Я уже достаточно разочарована, по моему мнению врачи сейчас только умеют диагнозы ставить и горы таблеток выписывать :o , а не лечить выясняя истиные причины проблем со здоровьем. Может я не тех врачей на своем веку встретила, а их было много, но врачам на сегодняшний день ни детским ни взросылм я не доверяю 100%. Постоянно приходиться обращаться к книгам или инету и к другим дополнительным источникам информации, чтобы понять чтО тебе выписали и для чего :aga-aga: , читать мнения людей о преппаратах и о процедурах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Как-то странно. Есть врачи. которым я доверяю, а есть, которым нет. Но доверие, конечно, не на пустом месте возникает. Но если я доверяю врачу - то я доверяю ему больше, чем себе.
Просто диплому о медобразовании - не доверяю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Как-то странно. Есть врачи. которым я доверяю, а есть, которым нет. Но доверие, конечно, не на пустом месте возникает. Но если я доверяю врачу - то я доверяю ему больше, чем себе.
Просто диплому о медобразовании - не доверяю.

Именно так. А как голосовать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:21     Ответить с цитатой

la donna amata
Та же история, еще ни один врач не вызвал у меня полного доверия. Увы, но даже заслуженные пререзаслуженные родственники из медицины и просто рекомендованные врачи. Все равно приходится дополнительно что то читать, искать альтернативы и консультироваться еще с кем то чтобы увидеть картину полнее и не нажраться чего попало вбухав кучу денег :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас только умеют диагнозы ставить и горы таблеток выписывать Surprised , а не лечить выясняя истиные причины проблем со здоровьем.
Врач лечит таблетками, поэтому жаловаться на гору не имеет смысла. Это же не бабка врачевалка.
Ну выписали, почитали, отфильтровали. Они же перестраховщики, могут И "на всякий пожарный" выписать. Это я про педиатров.

С истиными причинами очень сложно. Только в одном случае мне помогла разобраться врач до конца. В большинстве лечат то, что на поверхности лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:31     Ответить с цитатой

У меня свекровь педиатр, не общаемся, так она по моему залечивает ребятишек, я ей не доверяю в лечение и советма. а наш участковый врач (поликлиника на фрунзе), вполне адекватная хорошая женщина, никаких подозрений не высказывала, лишнего не выписыывала, наоборот говорила что лучше сделать чтобы что то избежать. Поэтому разные врачи, они же тоже люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Ответственность за себя и детей лежит на мне, и переложить её невозможно. Это иллюзия, что кто-то лучше знает, вот ему и доверяю больше, чем себе, хлебать-то потом всё равно самому. Поэтому разбираюсь сама, если не достаточно знаний, то консультируюсь у адекватных людей(профильных врачей и не только), потом принимаю решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 16:34     Ответить с цитатой

la donna amata, всплыла тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=41213&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 20:12     Ответить с цитатой

Скорее да,4ем нет. Всегда 4итаю о том,4то выписали и диагноз,обсуждаю с вра4ом полу4енные знания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 5:42     Ответить с цитатой

Доверяю, но только к сожалению обращаемся к платным услугам. Считаю, что врач должен осмотреть, выслушать что и как..... а не сделать осмотр за 2 мин. написать что то, т.к. за дверью сидят в очереди еще 15 чел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
la donna amata, всплыла тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=41213&highlight=


Ну там вопрос о педиатре конкретно, а я в целом вопрос поставила. Люди же обращаются не только к педиатру, но и к узким специалистам, взрослые к терапевтам :-) Поэтому мнение складывается в целом о работе врачей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Доверяю, но даю и делаю ребенку не все что назначает врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anylok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1127
В дневниках: 210
Откуда: Ленинский р-н, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 20:57     Ответить с цитатой

:lol: никто не доверяет врачам 100% :lol:
:eek: нет авторитета, я тоже не доверяю, просто потому что система медицины у нас в стране убивает в молодых врачах всё человеческое :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимая нимфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 94
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Я не доверяю! Ни одному! Постоянно сомнения, роюсь, копаюсь, еще у пятерых спрошу.
_________________
уЧенымИзамЕЧенОчтоеСличеЛовеКмАлозанимаеСсЯсЕксомоНначИнаетмеДленноЧитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Доверяю по большому счету всем врачам.
И редко когда разочаровываюсь.

Но к врачам хожу редко.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах