Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Своё или из банок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 13:36     Ответить с цитатой

Девочки, а кто вам сказал, что яблочки, грушки, прочие продукты из которых вы сами готовите еду для ненаглядного чада ничего не содержат??? Если думаете, что они чистые и свежие - с грядок-огородов - ошибаетесь. Например, яблочки "Джонотан", известно вам сколько раз их обрабатывают химикатами? Вот моя крыса Зоська их есть отказывается. Мы её в качестве индикатора используем. А что касается мяса и рыбы - нашу кошку. Если зверь ест - значит все в порядке, а вот если вредничает, то такой продукт мы ни за что есть не станем!
И еще, на одном из форумов узнала, что многие торговцы овощами ыращивают их в... как бы это сказать - плохих огородах, что ли... То есть, на земле, которая находится рядом с автомагистралями, железными дорогами. В таких продуктах уровень содержания свинца и прочей гадости превышает все нормы в неприличное количество раз! А вы говорите - банки. Хотя, я кипела от возмущения. Когда на новостном сайте сие обнаружила - вот почему всегда доверяла отечественному производителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 14:15     Ответить с цитатой

Ой, да если во всё вдуматься, то чтобы абсолютно безопасно питаться надо уехать в глубокую тайгу и вести натуральное хозяйство. Вот тогда, может быть, и будут экологически чистые продукты и свежий воздух вокруг. А поскольку мы выбираем для себя другой образ жизни, то и смотреть надо на всё сквозь призму действительности.
Элементарно - начать с воды. Что мы пьем. И не говорите, что нужно покупать очищенную воду и пользоваться фильтрами. Не гарантия и не панацея. Абсолютно очищенная вода имеет не тот состав, который идеален для организма. В покупной воде может быть достаточно "вредностей" и т.д и т.п.
И так во всем, стоит только глубже копнуть.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 11:45     Ответить с цитатой

Могу пополнить "коллекцию" ссылок про ген.мод.продукты вот и вот .
Особенно в первой интересен "черный список". кто из нас не пробовал кока колу или не баловался этими маленькими цветными M&M.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Вт Июн 08, 2004 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 11:47     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
кто из нас не пробовал кока колу или не баловался этими маленькими цветными M&M.


Я :)!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 11:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Скорпиоша писал(а):
кто из нас не пробовал кока колу или не баловался этими маленькими цветными M&M.


Я :)!!!


Снимаю шляпу :super:
А я вот при общей нелюбви к газировкам и всяческой пустой еде периодически балуюсь колой :? и подсовываю ребенку M&M-ки, предпочитая их чупа-чупсам. :wink:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 12:08     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Снимаю шляпу :super:


В юности баловалась Пепси отечественного Н-ского производства. К тому времени, как появились разнообразные колы, была шокирована антипамятником кока-коле (уже неоднократно описывала эту грустную историю :)) - и как отрезало ко всем газировкам. Не пью. И не хочется.

Молочный шоколад не ем, а детям в принципе шоколад пока не даю, потом как в детстве диатезила на него - ну и страхуюсь. Чупа-чупсы тоже даю изредка - уж как они ими умазываются - смерть. Предпочитаю мармелад :). Но, конечно, не обольщаюсь - вырастут - все будут жрать...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 12:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Молочный шоколад не ем, а детям в принципе шоколад пока не даю, потом как в детстве диатезила на него - ну и страхуюсь.

А мы(в смысле дитё) диатезим на яблоки(даже зеленые), кукурузу и кисломолочное, при этом ни персики, ни мандарины, ни шоколад даже намека на аллергию не дают :shock: Статьи по аллергиям и списки аллергенных продуктов отдыхают...

А чупа-чупсы для меня сплошь ароматизаторы и враги зубов номер РАЗ. Поэтому стараюсь оттянуть момент, когда ребенок уже сам сможет их запихнуть в рот без моего ведома(иллюзий тоже особых нет).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 22:52     Ответить с цитатой

Про колу, чупсы и прочий ЧС компании " Грин Пис" и многих мам) -
- Сама к кока-коле равнодушна, но ребёнок её обожает просто. И пъёт, не сказать что очень часто, но и отнюдь не редко. Чем ввергала в искренне-праведное возмущение большинство мам на прогулках). И надо сказать, вреда я не вижу абсолютно никакого, несмотря на все устрашающе-злобные байки. Кстати, все те соки, что в тетрапаках не считаю полезнее, по определённым причинам. А про колу сказала бы так - пользы от неё нет, да и вреда, собственно тоже.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 5:25     Ответить с цитатой

Вот, и нам с нашим запахом досталось за компанию... :D А если хорошо подумать, то при чем тут то прикорм? НАша проблема появилась уже после 8 лет :D И появилась она вовсе не от того что я прикорм не так вводила (а точнее "не так" по нынешним методикам), а от того что ребенок был в школе с 9 до 16 а столовой там нет. Даже проектом не предусмотрена... Вот и носил ребенок на обед что бог пошлет. А посылал он, в основном, фрукты, йогурты, соки и печенье... Все-таки без горячего в середине дня плохо :(
Так что не надо, пожалуйста, с больной головы на здоровую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 23:53     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):

Я, конечно, не специалист... :) Может, если она давится тем что ей не очень нравится то она просто старается побыстрее проглотить "противный" продукт не разжевав как следует?


Или наоборот, проглотить не может то, что противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 10:06     Ответить с цитатой

не-а, она любое мясо любит :))) боюсь, у курицы жестковаты волокна, а куски девушка солидные запихивает - и не может провернуть разбухшее от жевания мяско :))) но это дело наживное :)))), научится.

кстати, вчера прочитала, что навыки правильного жевания у ребенка появляются только с коренными зубами - т.е. в возрасте от года до двух :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 10:41     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Все это – следствие не правильно введенного прикорма. У меня нет ни одной мамы, у которой ребенок НЕ ел бы в этом возрасте!


Многодетные мамы говорят, что то, что все дети разные - понимаешь примерно к 4-мы ребенку :).

Это не был "неправильно введенный прикорм" - это был не введенный прикорм. Галина, извините, но эти Ваши слова - один в один повторение слов участкового педиатра, о том, что НАДО кормить вот с такого-то возраста тем-то и тем-то. Хотя даже она к 8-мы месяцу от меня отстала со своим "НАДО вводить прикорм", после того, как я ответила - приходите и вводите, ради Бога. Записала в карте - отказывается от прикорма... Подумала - и дописала - ребенок. Как можно вынудить ребенка есть, не представляю.

Пругова Галина писал(а):
Если он НЕ начинает просить больше, или отказывается совсем – это значит, что в системе что-то нарушено!



Про это я и говорю - нарушено психологическое дозревание ребенка. Точнее, я не считаю это нарушенным - просто индивидуальные сроки созревания, вот и все. Я как-то больше сторонник ненасилия - хочет ребенок пеленаться - ради Бога, не хочет - не нужно. Любое - приучивание есть насилие. Оно надо? Чем развитие навыков жевания так уж тотально отличается от развития навыков опрятности и проч - не уразумею, хотя хочу. Для меня нет "естественне механизма", чем желание ребенка поучаствовать в этом процессе. Так вот - как ребенка принудить есть? Дать в руки кусок? Может, я не тот кусок давала? Потому что мои эксперименты с кусочками закончились столь неудачно, что желания повторять не было. Может, куски должны быть мельче? Или наоборот - большие и жесткие?

И это не просто докапывание, хотя я достаточно занудный человек, это есть. Просто я то лично искренне надеюсь, что это - не последний мой ребенок.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 4:34     Ответить с цитатой

Мы вводили прикорм сначала пюреобразный Нестле, а потом кусочками той же фирмы, с 9-10 мес. который. И ребёнок научился жевать без проблем. Супчики никогда в блендере не перемалывала, максимум вилкой. Единственный минус баночного питания, у дочи в 10 мес. началась аллергия, которую мы никак не могли вылечить пока месяц назад полностью не отказались от баночек Нестле. :evil: Теперь и следа не осталось! А фруктовые пюрешки убирать не собираюсь, она многие фрукты в чистом виде есть отказывается (абрикосы, персики и т.д.), а в пюрешках - с удовольствием! У меня муж, к примеру, до сих пор от "Неженки" тащится! :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 8:54     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
И мясо я поэтому не смогла давать в виде фрикаделек, потому что он кусками фрикаделек давился. Сейчас нам год и пока не знаю что делать. По-прежнему измельчать все или все-таки стараться давать более грубую пищу?


Марта, мы в год тоже давились всем, хотя зубы были. А в 1,5 - жуем все подряд, даже мясо кусками :P, а вот пюре не воспринимаем на дух :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 20:07    Заголовок сообщения: Прикормы - овощные пюре: варить самим или есть баночные? Ответить с цитатой

Добрый день. Возможна эта тема уже обсуждалась, но я не нашла. Собственно вопрос. Ребенку 6 месяцев. Вводится прикорм овощными пюре. Питание смешанное, ну не сложилось ГВ, хоть и очень хотелось. С 4.5 месяцев прикармливаю кашками Хайнц, в дополнение к Нутрилон-Омнео.

Что ребенку лучше: покупать готовые пюре или варить самой?.

В первом случае смущают возможные консерванты и др. (едим Сэмпер), во втором невозможность проверить качество исходной продукции, черт его знает, что на базаре продают. Пожалуйста, сторонники обоих вариантов - с аргументами, очень нужны разумные аргументы и за и против (от советчиков отбиваться устала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах