Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
хотим из кухни сделать детскую
это реально?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irmos1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1273
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:46     Ответить с цитатой

kristja83
компании, которые занимаются проектированием (инженерных систем в том числе)

Девочки, может у кого есть знакомый проектировщик (конечно хочется сделать 1 раз и все как нужно, чтобы потом голову не греть!)[/b]
_________________
счастливая мама))!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 0:52     Ответить с цитатой

kristja83 посмотрела вашу планировку. У моих знакомых в точности такая и кухня у них на том же месте где и вы хотите поставить,вот только раковина где не помню,давно у них не была. Они тоже под полом трубы проводили иначе никак было. У меня планировка совершенно другая,и кухня у меня стоит не поперек комнаты ,а вдоль,поэтому .я думаю смысла нет фото вам присылать,все равно вид совершенно иной в моем случае. :aga-aga: Они,кстати (знакомые мои) тоже ничего нигде не узаканивали и никакой план архитектору не носили. Мне кажется это лишняя головная боль :o :eek: Живут уже больше 5 лет,тьфу тьфу...)))) :love_sibmama: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 6:22     Ответить с цитатой

ну мы то собираемся квартиру потом продавать..так что нам то наверно точно проект нужен.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irmos1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1273
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Девочки, покажите фото, кто уже воплотил это в жизнь??
_________________
счастливая мама))!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
балеринка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 379
Откуда: пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Да , очень интересно посмотреть фото . Загорелась тоже такой идеей :-)
_________________

Услуги промышленных альпинистов , очистка кровли от наледи и снега , а так же другие виды высотных работ тел. 8 983 137 05 72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samaamas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 631
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Дело не в этажах и не в изоляции. Дело в возможностях подводки воды. В первой схеме квартиры возможна перепланировка только в том случае, если со старой детской (планируемой новой кухней) граничит стояк сан узла у соседей. Воду вы как проведете и сливать ее куда будете? От существующего санузла через порог вы же не положите коммуникации.
А контакты кто так делал есть. Квартира Троллейном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Есть огромный минус как для вас так и дл соседей снизу-сверху: в комнате , где долдна быть кухня будет постоянно пахнуть едой, тк весь стояк готовит, а там где должна быть спальня - постродают от вас соседи. У нас снизу соседи поменяли местам кухню и комнату, так у нас теперь в детской окно открыть невозможно-постоянно они там жаря-парят, да вещи в шкафу с запахом еды :bya: Короче как чую что начинают жарить что-то вонющчее бегу закрывать окно, а у нас это детская, она должна быть хорошо проветренной сос свежим воздухом :-( Более того они сделали вытяжку в ванную и теперь в нашей ванной те же кошмары (благо очень вонючее они редко готовят) :fingal: Скоро мое терпение лопнет и пойду ругаться, тк причиняют неудобства :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 15:24     Ответить с цитатой

А как "приятно" слушать грромыхание посуды поздними вечерами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alfenok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 207
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Самая главная проблема это с положением мойки, далеко она ушла от стояков с водой, кухни можно делать над жилыми, но придется делать гидроизоляцию пола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
хочу присоединиться к вашим высказываниям : мои соседи сделали кухню над детской, кроме тог что вы сказали плюсом: они меня топят постоянно и мой потолок желтый стал сразу после ремонта, и засоряют своими кухонными стоками, так что у меня все время в ванне теперь хрюхает и воняет. Я не говорю уже о отм, что когда я кладу детей спать они как раз начинают всю тусню на кухне. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Melnikova
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 17:17     Ответить с цитатой

обращайтесь в лс по перепланировке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alfenok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 207
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 17:41     Ответить с цитатой

да - ко мне :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lancaster
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 23:12     Ответить с цитатой

kristja83 писал(а):
ВОТ ТУТ ХОТИМ КУХАНКУ СДЕЛАТЬ..



р-это раковина

Добавлено спустя 52 секунды:

двери в комнату нет :-)
будет арка


слив из раковины вы куда планируете делать? в стояк санузла? может быть проблематично, так как у трубы должен быть хороший уклон в сторону стояка, иначе возникнут проблемы со сливом.
Поднимать уровень пола в коридоре вы скорее всего не будите, так как что скрее всего нужно думать о насосе либо расплагать кухню в другом месте. Вообще самостоятельно такие перенсы комуникаций лучше не делать а предварительно все просчитать, так как потом может понадобиться гораздо больше денег на переделку сделанного на глазок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 0:00     Ответить с цитатой

юрист
мы передумали переносить вообще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 0:04     Ответить с цитатой

юрист
а почему нельзя сделать ступеньку в коридоре??
ступеньку для слива с небольшим уклоном... тем паче там такой мизерный коридорчик..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах