Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Померанский шпиц
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sivita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Это все верно, только не факт что при вязке обоих родителей цвергов,родятся цверги.Могут родится и малые :aga-aga:
А вам удачи при выборе жениха, у нас в городе много достойных красавцев! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:34     Ответить с цитатой

У меня сука шпиц немецкий малый из помёта 4 щенка, 3 из них суки и 1 кобель , получены от малой мамы и папы цверга: 1 девочка и кобель совсем крошечные цверги, а две суки очень хорошие малые. Как вам такой расклад. А ещё есть куча щенков померанцев/ цвергов полученных именно от малых мамы и папы. Многие здесь из общающихся знают, что крупные питомники для разведения оставляют себе именно малых сук, а от них рождаются и цверги и малые, так же как и из под цверга можно получить малого. Генетика штука "весёлая". А вы на выстави то сходите так для информации посмотрите на тех собак которые теперь в рингах ходят, по типу и размерам.Удачи вам в поисках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антонина Степановна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.15
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации! Все-таки я за чистоту породы, и раз уж у меня девочка полноценный померанец, предки у нее тоже померанцы, то не вижу смысла продолжать дискуссию на тему кто родится от вязки "померанец+померанец". Дамы, я уважаю вашу позицию, но вопрос у меня несколько иной! На выставках молоденькие парни, обычно юниоры, рано на них смотреть.
Позвонила заводчице, попросила задать вопросы знакомым, вдруг кто-то подскажет хорошего парня! Все еще надеюсь, что мне здесь тоже смогут порекомендовать конкретную собаку в женихи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Антонина Степановна
Цитата:
я за чистоту породы
,
Чистота породы -это вязка разрешёная племенным положением РКФ, а не ваш бред. Вот если вы повяжете не так как разрешено положением РКФ то есть не того и не с тем тогда можно говорить о нечистопородности. Всё остальное это ваша неграмотность
Цитата:
Нв выставках молоденькие парни, обычно юниоры, рано на них смотреть.

Ещё один бред на выставках ходят от бебиков с 3 месяцев до ветеранов до ,,,,,,( ветераны с 8 лет)
А ещё вы не ответили на вопрос. Какая у вашей собаки выставочная оценка? Это минимум для вязки суки и вот это важней всего при чистопородном разведении. Без оценки для племенного разведения вы сможете родить только детей безродиков, а вот это уже будет не чистопородное разведение, а фенотипичные собачки не смотря на ваш тип и тип кобеля с которым вы будете вязаться. Для этого вам всё таки придётся посетить одну из выставок и не самим, а с собачкой для получения данной оценки и она должна быть не ниже ОЧ.ХОР. А потом вы ищите сколько хотите и говорите о чистопородном разведении. В противном случае тему для подбора кобеля считаю бессмысленной. А ваши знания по розведению ПЛЕМЕННОМУ-ЧИСТОПОРОДНОМУ безграмотными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sivita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:45     Ответить с цитатой

MiLora
Согласна на все 100%!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Зашла тема о полноценности померанца....И у меня вызвало улыбку...Вспомнила своего чемпиона, а ведь у него ВСЕ предки помы, причём папа привозной и сам он привозной..Но родился малым :haha: Видать на этом его чистопородность закончилась....

МОЙ ЛЮБИМЫЙ...

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Антонина Степановна
Вязать померанскую девочку конечно лучше с померанцем именно потому что маленькая, а не потому что "Малый шпиц - это красивая полноценная порода, но совершенно далекая от желаемого типа померанского шпица"

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Именно это я Вам и пыталась объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7972
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Антонина Степановна
Советовать дело не благодарное, тем более вслепую, не видя родословную вашей девочки и ее саму. Единственное я бы посоветовала смотреть по психике кобелей, мне приходилось видеть откровенных трусов, кстати в известных питомниках. :o
Проблемы по здоровью может любая линия нести, тут уж как крови лягут.
Походите по выставкам посмотрите, бывает и из других городов привозят и показывают хороших кобелей.
Про полноценный померанец конечно улыбнуло, т.к. и в рингах цвергов очень много простеньких по типу собак. Думаю у вас в родословной отнюдь не все цверги в пом типе. :aga-aga: Я поняла, что вы хотите и тип и размер, а если еще и характер, то тут конечно поискать придется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sivita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Anya
Вот про психику Вы верно сказали, это скорее самое главное, я бы сказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7972
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Антонина Степановна
В защиту малых покажу своего мальчишку 24 см, вот уж не считаю его не чистопородным из-за того, что перерос на 2 см :haha: , а такую психику и характер еще поискать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Anya
sivita
Красивые мальчишки :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7972
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:16     Ответить с цитатой

*Декабринка**
Спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sivita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Anya
Мальчишка красавец! !! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антонина Степановна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.15
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:32     Ответить с цитатой

MiLora писал(а):
Антонина Степановна
Цитата:
Нв выставках молоденькие парни, обычно юниоры, рано на них смотреть.

Ещё один бред на выставках ходят от бебиков с 3 месяцев до ветеранов до ,,,,,,( ветераны с 8 лет)
А ещё вы не ответили на вопрос. Какая у вашей собаки выставочная оценка?


На выставки записывается по 3-4 кобеля, с учетом бэби-класса. Из кого там выбирать? Или только на "Россию" ехать, чтобы был выбор? Очень многие заводчики не ходят по выставкам, после того, как получили титулы.
Я вам писала, что естественно, оценка имеется и не одна! Не хватило одного САС до Чемпиона России, некогда стало ходить по выставкам, внучка много времени занимает! Совершенно не понимаю ваш снисходительный тон. Если я не нахожусь в тесном общении с заводчиками шпицев в Новосибирске, это вовсе не означает, что я ничего не смыслю в кинологии. Мы с вами не знакомы, в связи с этим, прошу вас не писать оскорбления в мой адрес.

Добавлено спустя 3 минуты:

Антонина Степановна
Вязать померанскую девочку конечно лучше с померанцем именно потому что маленькая, а не потому что "Малый шпиц - это красивая полноценная порода, но совершенно далекая от желаемого типа померанского шпица"

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Именно это я Вам и пыталась объяснить.[/quote]

Для меня важен размер цвергшпица, а тип померанца, не вижу ничего ужасного в своем желании получить более предсказуемое потомство. Во многих странах запрещены вязки между разными типами.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Anya писал(а):
Антонина Степановна
Советовать дело не благодарное, тем более вслепую, не видя родословную вашей девочки и ее саму. Единственное я бы посоветовала смотреть по психике кобелей, мне приходилось видеть откровенных трусов, кстати в известных питомниках. :o
Проблемы по здоровью может любая линия нести, тут уж как крови лягут.
Походите по выставкам посмотрите, бывает и из других городов привозят и показывают хороших кобелей.
Про полноценный померанец конечно улыбнуло, т.к. и в рингах цвергов очень много простеньких по типу собак. Думаю у вас в родословной отнюдь не все цверги в пом типе. :aga-aga: Я поняла, что вы хотите и тип и размер, а если еще и характер, то тут конечно поискать придется.


У вас красивый мальчик!

Да, вы правы, психика очень важна. Неблагодарное дело выбирать только по фотографии, в связи с чем, попросила посоветовать тех кобелей, которых участники форума видели и что-то про них знают.

Я не очень опытный пользователь Интернета, не знаю всех премудростей. В объявлениях "Авито" есть один красивый привозной кобель, отправила его родословную заводчице. Обещала про него все разузнать. Очень надеялась, что мне местные заводчики смогут посоветовать. Жаль, что вышло иначе и только вызвала волну необоснованного гнева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sivita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Антонина Степановна
А я Вам и не сказала, что это ужасно. Мне была не понятна трактовка "Малый шпиц " А вообще это ваше право с кем и где и как вязать.Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7972
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 0:12     Ответить с цитатой

sivita
Большое спасибо! :give_heart: И Ваш мальчик очень достойный представитель породы. :give_heart:


Антонина Степановна
Антонина Степановна писал(а):

У вас красивый мальчик!

Спасибо! :give_heart:

Если под привозным кобелем имеете ввиду Спрайта, то у нас были рождены первые детки от него, 5 страниц назад я выкладывала фото нашей дочи. Сейчас на сколько я знаю родилось еще 3 помета в Москве, но они еще маленькие. Кобель со здоровой психикой, очень контактный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:43     Ответить с цитатой

Антонина Степановна
Цитата:
Во многих странах запрещены вязки между разными типами.

И опять вы не правы, мы живём в РОССИИ и подчиняемся положению РКФ, а РКФ да будет вам известно подчиняется и все его стандарты подтверждены FCI.
Если вы ссылаетесь на заграницу которая подчиняется правилам и положениям FCI, тогда вы должны и обязаны сделать все тесты для своей собаки до вязки включая: PHPT, Дисплазию, Пателлу, генетический анализ по глазам + перед вязкой сдать мазки на половые инфекции даже если сука первый раз вяжется. Как вам такое? Ведь за границей это обязательно!!!
Вы путаете тип и разновидность. Читайте стандарт и положение о племенной работе РКФ.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Антонина Степановна
Цитата:
прошу вас не писать оскорбления в мой адрес

А вас не кто не оскорблял, а если вы считаете свой бред оскорблением то извините в РКФ тогда вообще кто работает? Обратитесь тогда к руководителям РКФ и они вам скажут тоже самое, что вам говорят все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 99 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах