Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Хэнд-мэйд на дачном участке
Что сделать своими руками на даче?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Скажите пожалуйста, какой размер вашего участка?


Участок 5,5 соток. Мне бы раза в два побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 21:48     Ответить с цитатой

а я смотрю на икеевскую летнюю коллекцию на сайте у них. очень много интересного - шезлонги, пляжный коврик с пологом понравился. сами пока ничего не придумали, к сожалению......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:31     Ответить с цитатой

Сейчас нашла в подфоруме хвастушек изготовленное своими руками дачное кресло. Только по мне так больше на трон похоже! Идея отличная, ее можно в разных вариациях исполнить. Тема вот тут. :-)
На 13/11/2016 ссылка неактивная. Модератор Надья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 15:54     Ответить с цитатой

:-) ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!!!!!!!!!!!!
:oops: Посмотрите, может, кому что пригодится. Еще постараюсь не забыть скинуть с диска фото качели, муж собирал за выходные. Нужен только брус, цепи, шурупы ну :eek: и конечно руки. Выдерживает четверых взрослых и не ломается как магазинная.
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 9:01     Ответить с цитатой

Девочки, не не дачник, но недавно была в "корне" - это магазин керамики...Сами делают и продают. Так вот, у них в выставочном зале много-много всего для оформления дачного участка...все красиво оформлено.Такая красотища!!! у меня глаза разбежались...Значит, что я запомнила из увиденного: фигуры большие ежика, зайчика (вроде бы они есть и как цветочные горшки), вазы, кувшины без одной стенки, водопадики, всякие красивые статуэтки что ли.. (не знаю, как назвать)- большого размера, чтоб поставить на землю...и тд Перечислила малую часть...Я была в магазине, у них цены без накруток..в магазинах города дороже. Адрес: Нижняя Ельцовка, Зеленая горка 1, вот их сайт
Код:
http://www....korn-keram.юююru (точки, ю убираем )

а вот ландшафтная керамика
Код:
http://...www.korn-keram.ru/catalog.php?id_g=14&command=1&id_c=3

Всем хорошего урожая и красивых садовых участков!!!
Мне пока остается только любоваться ;-)
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:53     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ, отпад просто! А от человечков я просто в восторге!!!

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

СВЕТУСЯ, а качели вы вкапывали или они у вас на земле стоят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:06     Ответить с цитатой

Татуля
:-) не ничего не вкапывали сделали плащадку типа подиума и забили с четырех сторон трубы, и то только после того как наши великовозрастные детки чуть в соседний огород не улетели. :eek: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 16:49     Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!!!!!!!!!
Вот наконец то нашла свою качелю где ее полностью видно.
И еще фотки с инета нарыла молость, интересненького много можно кое что выбрать и воплотить в реальность у себя на участке.



Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Вот еще чуток картинок :oops:

Потом еще скину как время будет :eek: , кстати если кто то узнал свои необессудте :-) я везде их собираю может и из сибмамы что-то уже не помню.
А дачные можно еще на яндексе посмотреть.
:give_heart:
Код:
 http://fotki.yandex.ru/users/lanka31/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 22:50     Ответить с цитатой

А у меня на даче мебель почти вся реставрированная или сделанная мной.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:




_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:28     Ответить с цитатой

lusien2005
Это бесподобно! Вы МОЛОДЕЦ! 5ballov :o
А у меня ни фантазии, ни умений - по хорошему Вам завидую :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 21:04     Ответить с цитатой

Оле писал(а):
lusien2005
Это бесподобно! Вы МОЛОДЕЦ! 5ballov :o
А у меня ни фантазии, ни умений - по хорошему Вам завидую :oops:

Спасибо Вам огромное!
У меня есть еще старый шкаф , от старых хозяев остался. Хочу его в божеский вид привести. Кухню, которую из городской квартиры привезли -тоже перекрасить...Ну и еще, и еще...
Есть чем заняться! :D
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 8:25     Ответить с цитатой

lusien2005,даже не верится,что это вы сделали сами.ОТЛИЧНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 15:00     Ответить с цитатой

Энн писал(а):
lusien2005,даже не верится,что это вы сделали сами.ОТЛИЧНО!

Спасибо, при соблюдении определенной последовательности работ это сможет сделать каждый...
Ну , я не говорю о творческих порывах типа моего светильника из прялки...
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:16     Ответить с цитатой

lusien2005, красотища! :give_heart:
А не могли бы вы рассказать как именно вы реставрируете старые стулья? Какова технология? Наверняка у многих на даче они есть, но что с ними делать мало кто представляет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Описание работы
Пушкинский уголок

В эркере в столовой стоит деревянный круглый стол. Это было моей мечтой, чтобы именно в эркере стоял именно круглый деревянный стол. Я дала задание всем родным и знакомым найти мне такой. Как–то мама была на даче у своей приятельницы и увидела там старый круглый стол. Через некоторое время он был мною куплен.

Сначала пришлось обдирать старый лак, начала я это делать наждачной бумагой и убедилась, что в советское время лак был очень качественным, он, казалось, въелся намертво. Помог мне плотник, который как раз делал ступеньки в нашем доме. Шлифовальной машинкой справился за полчаса. Затем я покрыла свежее дерево колерованным антисептиком коричневого цвета на несколько слоев, нанесла узор через сделанный собственноручно по моему эскизу трафарет губкой, сверху покрыла глянцевым лаком. По такой же технологии окрасила сделанные племянником мужа табуретки.









Описание работы
Светильник из прялки

Напольный светильник из старинной прялки 19 века и керосинки, в которую вставлена электрическая лампочка.

Прялка была куплена по случаю мужем моей подруги в старом городе Томске, простояла, пропылилась в углу дачного дома несколько лет, после чего была подарена мне. Как то сразу родилась идея сделать из нее светильник, т. к. по назначению ее использовать было нельзя ввиду отсутствия некоторых деталей. С прялкой особых преобразований не произошло, т.к. она и так прожила долгую жизнь, более ста лет и приобрела именно тот вид, к которому стремятся мастера при изготовлении мебели "под старину". Мне оставалось ее только хорошенько помыть, чуть позолотить для сочетания с остальными предметами и с лампой и покрыть лаком. В керосинку я вставила патрон с лампочкой, закрепила ее, а электрический шнур, покрытый золотой краской – декоративно обвила вокруг основания прялки.

Когда включаешь поздним летним вечером эту лампу – становится приятно на душе, погружаешься в своеобразную атмосферу деревенского уюта, за окном слышен стрекот кузнечиков, доносится приятный аромат качающихся от легкого ветерка еловых лап возле окна, цветущих пионов, лилий или роз, и на несколько мгновений ты забываешь, что живешь в век компьютеров и сотовых телефонов.









Описание работы
"Вторая жизнь" мебели

Есть у меня одно увлечение – из ненужной мебели делать полезные, используемые в быту предметы, люблю давать им "вторую жизнь". Увлечение это пришло внезапно, нахлынуло, накрыло с головой и понесло. Больше всего мне нравится делать вещи с эффектом старения. В результате моих трудов в новом доме появился целый гарнитур – круглый стол с 8 табуретами, журнальный столик, подставка для цветов, 2 венских стула, швейная машина "Подольская", напольный светильник из старинной прялки. Дожидается своей очереди старый шифоньер, оставшийся от старых хозяев, которому, уже, наверное, около ста лет.

Хотя стиль этих вещей различен, за счет дерева коричневого цвета с золотом они прекрасно сочетаются друг с другом. Такие вещи интересно рассматривать, у каждой из них есть своя история.

Два венских стула имеют тоже давнюю историю. Еще со времен молодости родителей переезжали они из города в город вместе с нами – семьей военного. Когда сестра вышла замуж – она забрала эти стулья себе и выкрасила их в зеленый цвет. После за ненужностью – вернула маме, но на дачу, и тут они попались мне на глаза. Судьба стульев была решена. Но в данном и в дальнейших случаях я пошла по другому пути. Их я сначала окрашивала коричневой краской для любых поверхностей с очень плотным покрывающим слоем, после высыхания очень тонким слоем брызгала золотой краской из баллончика, затем наждачной бумагой шкурила в нужных местах, где до дерева, где просто поцарапав, придавая вещам «поживший вид», наносила, где нужно, трафарет и сверху покрывала матовым лаком.

По такой технологии "новую жизнь" увидела и "Подольская" машинка, приобретенная случайно, и журнальный столик, который смастерил брат мужа, и подставка для цветов, сделанная знакомым плотником лет 9 назад и стоявшая за ненадобностью в гараже. Кстати, над швейной машинкой пришлось немало потрудиться. Она, видимо, имела довольно заботливого хозяина, так как до сих пор шьет превосходно, но деревянная ее часть претерпевала множество изменений. Некоторые детали были заменены на полированный шпон, а остальное оклеено с помощью самоклеющейся пленки. Пришлось сначала очищать все от пленки, затем ошкурить полированную поверхность, чтобы на нее хорошо легла краска, дерево зашпаклевать, а затем только красить, наносить трафарет и лакировать. Зато получилось хорошо и теперь за ней очень приятно посидеть вечерком и что-нибудь прострочить.

Приятно сознавать, что многое, что меня окружает, продолжает существовать благодаря моим стараниям, что эти вещи нравятся не только мне, но и людям, приходящим в наш дом. Поэтому останавливаться в этом начинании не хочется, появляются все новые и новые идеи, которые с удовольствием буду воплощать в жизнь.



Чтобы не писать все заново , я скопировала свои комментарии с конкурса на " Сибремонте".
Если что-то непонятно, спрашивайте.
Так же можно покрасить и другими цветами. Например, сначала зеленой краской, потом сверху белой, также немного потереть в нужных местах, чтобы проглядывал первый слой, сверху - лаком. Можно покрасить предметы с эффектом кракеллюров, есть специальная краска, которая сама растрескивается. Много разных способов. Нужно подбирать под остальные предметы интерьера.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах