Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый желанный подарок
мы хотим ребенка

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Самый желанный подарок Ответить с цитатой

Всем привет!
Решила завести дневник для успокоения нервов.
Предыстория:
Надо заметить, что "нормального" менструального цикла у меня не было НИКОГДА :mad: Это плохо! Очень плохо. В трехлетнем возрасте, переболев гриппом, попала сначала с осложнениями в инфекционную больницу, а потом и в нефрологию с острой почечной недостаточностью. В последствии выяснилось, что этот поганый грипп что-то там напакостил с надпочечниками тоже и в эндокринной системе в целом. Короче, ребенка в плане здоровья подменили: в течение полугода (по воспоминаниям мамы) я превратилась в "ПЛЮШКУ". Поставили ожирение в поликлинике и ... Все! Не лечили. Да и выяснять причины не стали. Прописали ЛФК в местной поликлинике и все. В 13 лет начались монстры. С приходом их тело мое покрылось в прямом смысле щетиной (т.е. гирсуитизм). Волосы росли такое ощущение, что везде :evil: Я себя прямо ненавидела. Представляете ЧТО значит для девочки 13 лет ожирение + такая мохнатость? Мама моя только к годам к 16 сообразила, что со мою что-то не то и повела к гинекологу. Энтот специалист (если он конечно таким являлся!) (жаль фамилию не помню) сказала, что Вы, мамаша, ребенка раскормили и идите отсюда худейте. Это сейчас понимаю, что уже тогда начинать лечить было несколько поздновато. НО! Короче, поступила я в мединститут и в 18 лет сама начитавшись литературы старших курсов пошла лечиться. Собрала волю в кулак и похудела сначала на 20 кг. Сходила к гинекологу-эндокринологу: нашли микроаденому гипофиза, СПКЯ (естественно) и всякие другие каки. Вобщем, диагноз на пол страницы. Давай лечиться. Еще похудела кг на 15. Лечилась 2 года, пока печень наружу не попросилась. ОМ цикл вроде нормализовался, но, как оказалось, не на долго. в 21 год снова начинается чахорда с циклом, я стремительно толстею (надо отметить, что вся моя жизнь - это борьба с жиром) на 24 кг за 1 год. Топаю к доктору, все сначала :-( Мне опять кучу лекарств, в том числе и меридию. Пью, а куда деваться! В 23 года, слава тебе, Господи, появляется овуляция. Похудела до 44 размера одежды, была такая счастливая! Потом в моей жизни случилось большое горе, о котором я сама стараюсь даже не вспоминать. Это самое горе выбивает меня из колеи на, о ужас, целых 4 года. Мне было очень тяжело. Так тяжело, что успела полежать в отделении неврозов. Тогда мне казалось, что мой привычный мир окрасился в траурные цвета на всю оставшуюся жизнь. надо отметить, что врачом я не стала, ушла в совершенно другую отрасль, хотя медицинские знания мне очень помогли в жизни. И еще, что очень важно, я не живу половой жизнью все это время. Все жду прЫнца :lol: и еще раз :lol: И... вы не поверите ДОЖДАЛАСЬ :kiss3: А что Вы смеетесь? Не верите? Он прям реальный. Хороший... Не без недостатков, конечно. Да и я не подарок на 23 февраля.
С новой строки:
Начинаем жить вместе. Где-то через 3 месяца совместного быта, в тихоря от него пошла к гинекологу: сдаю гормошки, УЗИ, МРТ ГМ, инфекции по полной программе. И... О ЧУДО!!! Все хорошо! Прям реально! Думаю, ПОРА аисту пригласительный билет отправлять. Жду. Тесты макаю. На 4 подход сладкая парочка Твикс. Сдаю ХГЧ. Результат 0. Плачу. Нет. Реву. Топаю на УЗИ. Киста желтого тела. И понеслась... Назначают препараты. Контроль УЗИ. И прочеееееееееееееееееее. Через 3 месяца во время очередной задержки на 2 недели топаю на УЗИ: добрый дохтор говорит А ЧТО ВЫ СОБСТВЕННО ХОТИТЕ? У ВАС ОВУЛЯЦИИ НЕТ И НЕ БУДУТ (дословно). У ВАС СПКЯ. :eek: :eek: Начинает мне всякую каку рассказывать, что я типа вообще врядли смогу детей иметь и прочеееееееее. А забыла, это был не мой доктор (я его вообще видела в первый раз). Мой лечащий на тот момент в отпуске был. Я расстроилась и ...
И вот проревевшись в январе решила перейти из частных мед. центров в муниципальный. Там только деньги качают, как показывает мой опыт. Кстати, за время своих скиатний сменила 5 врачей и 3 медицинских центра. Пошла в ЖК по месту жительства. Прихожу и начинаю рассказывать. Меня врач обрывает и говорит, что мне прямая дорога в Центр планирования семьи и репродукции. Сегодня сдала гормоны 1 фазы цикла, в воскресенье на УЗЮ пойду, хочу уже что б со свеженькими результатами. Записалась на прием на март. Пойду. Мне 28 лет, мужу 30. Мы хотим детей... :mapa_girl: :mapa_boy:

А еще: МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЮТ ПУЗАТЫЕ ЖЕНЩИНЫ

:secret:
Куда не пойду, везде ОНИ
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!
а пузатые женщины, они нас всех преследуют - и на улице, и в фильмах))))))
Думаю, при таком огромном желании, у вас скоро все получится - куча ребетят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Слава тебе, Господи! ;) А то я думала, что с ума схожу уже. А еще "добрые" родственники считают своим долгом при каждой встрече спросить. :eek:
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!
ага, родственники, друзья и вообще полузнакомые люди это тоже распространенная ерунда... причем многие из них совершенно бестактны!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:08     Ответить с цитатой

У нас каждый разговор с тетей начинается с вопроса о беременностях. Ну это вообще-то цветочки. У меня у мужа работа ненормированная, иногда несколько суток отсутствует, а потом приезжает на несколько часов. Так вся моя родня одолела уже: А ТЫ УВЕРЕНА, ЧТО У НЕГО ДРУГОЙ СЕМЬИ НЕТ? Вот это жесть. :evil: Или: а как ты забеременеешь, если его постоянно дома нет? Или: мож в нем причина? Достали, хотя я их и люблю.

Добавлено спустя 20 часов 13 минут 36 секунд:

Вчера вечером был прикол!
Звонит часиков в шесть вечера муж, разговоры начинаем разговаривать. И тут я спрашиваю: мол, милыйдорогойлюбимый, как ты относишься к тому, что по рекомендации врача тебе придется сдать СГ. Он чуть-чуть онемел и спросил меня что это такое. Я ему доходчиво объяснила. А он мне в категорической форме отказал. Сказал, что пойдет на это только под страхом смертной казни. :-( Я не поняла... Он давай меня успокаивать. Что до этого может еще не дойдет. Вдруг так забеременеем. :eek: Я ему говорю, что вдруг бывает только ПУК! Ладно, что бы не поссориться, переносим разговор домой. Дома он начинает отшучиваться. Короче, я поняла, что нажила теперь себе геморрой. И на долго... ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО? Как уговаривать :eek: ???
Они, млин, все такие упертые или мне повезло?
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!
вам надо мужа помаленьку обрабатывать ;) , чтобы сдал СГ, надо сразу исключить мужской фактор. Женщинам для определения причин бесплодия приходится кучу анализов и обследований проходить, а мужчинам -только анализ на инфекции и СГ.
Мне с мужем повезло, он спокойно сдал СГ, таблеточки и витаминки пьет, понимает для чего стараемся :aga-aga:
Меня тоже периодически одолевают родственники и подружки вопросом моей беременности :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!
в преобладающем большинстве случаев мужчин уговорить очень сложно на СГ. Вам нужно будет этим планомерно заниматься, ну короче, не наседать с угрозами и ультиматумами, а мудрее - дозированно))) Пусть врач направление напишет на СГ, может, вы его воплотите в жизнь и через полгода, но оно будет лежать и мозолить глаза... Можете почитать истории всякие про мужской фактор и иногда рассказывать про бедных женщин, которые годами портят свой организм гормонами в надежде на беременность, а потом оказывается, что сперматозоиды медленные... а время стока упущенно!!
Ну и расскажите ему, что его никто ни в чем уличить не пытается и обвинить тоже. Если что не так - ему просто пропишут витаминки попить! Зато у вас будет больше шансов. В общем, вы его наверняка лучше знаете, и у вас больше шансов найти подход.
Можете и пошутить - типа вам, мужикам, даже анализы сдавать приятно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 11:28     Ответить с цитатой

У нас так же, все мужские анализы идут сначало с отрицанием, а потом он видимо мирится и понимает, что выбора нет, это же не моя прихоть, а ДОКТОРА!!!
Перед первой спермограммой были долгие разговоры о том как мы очень хотим нашего кроху, а потом принесла направление и сказала, что мой доктор отказывается меня лечить дальше, потому, что не видит смысла, нужно исключить всё (это она меня кстати научила ;) ) Таким образом после первого анализа пошел к врачу, теперь она им рулит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Ситуация на фронте такова, что 6 день цикла, а кровотечение даже и не думает останавливаться! :evil: И так уже 2 цикл! ВАЩЕ жесть какая-то. Сходила на УЗИ, поставили мульфолликулярные яичники. Жду результатов гормонов.
На работе разговорилась с "бабами" :-) Короче они меня историями "бывалых" давай грузить. Суть: мужьям не особо нужно рассказывать о своих проблемах "по женской" части. Вроде, какая бы не была глубина чувств между мужем и женой, а рассказывать мужу, далекому от медицины, что у тебя проблемы, несколько рискованно. Типа, многие мужчины "пугаются" :eek: и смываются. Млин. Теперь вот думаю рассказать о продолжающемся кровотечении или нет :o. Хорошо хоть он на работе устает так последнюю неделю, что силенок хватает только уснуть сном младенца :lol: и с секисом не домогается.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 8:18     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!
Не слушай никого, вы одно целое-семья!!! А уж если не уверена в муже, так уж пусть лучше сейчас убежит, чем потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizzzard
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!

у меня бывший муж мне всё время говорил "а вот отец говорил, что женщину надо брать здоровую, чтоб детей рожала..." и т.д. при этом по результатам СГ у него вероятность была 38% :mad:

по поводу своего здоровья - надо всё-таки дозировано выдавать информацию, если человек брезгливый, то Вы можете оттолкнуть его рассказами "ах, бежит сильно". Но Вы своего мужа лучше знаете, кому то легче всё делить пополам и вторая половинка не против :)

Удачи Вам :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 19:40     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!
ну вы ж лучше своего благоверного знаете, поэтому попредставляйте, как отнесется. Я все рассказываю обычно))) Пусть будет в курсе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Я только сейчас осознала, что моя битва за овуляцию длинною в 10 лет, кажется мне глубоко проигранной. После вчерашнего посещения гинеколога. Хочу детей, а не могу. Теперь еще выскабливание корячится... Вчера весь день провалялась в депрессии. Всю ночь кошмары мучили. Короче, похоже, что я медленно, но верно схожу с ума. Маме хоть ничего не рассказывай. :evil: Советами уже замучила. По сути дела даже поговорить не с кем. Нагнетает обстановку в доме: и муж мой дома не ночует, и внуков я ей не рожаю, и много я ем, сплю, не так все делаю. :eek: Сказала, что лечебно-диагностическое выскабливание надо делать, она - только мужу не говори, а то бросит :eek: БРЕДДДДДД. А кому, млин, говорить, если не ему? Кто меня повезет? Мне что после операции домой на автобусе тащиться? Она мне говорит, что, мол, соври, что "обследовали".
АААААААА!!! Еще одно, что меня вчера выбисило: вот, если бы мне "моча в голову не ударила" сделать узи, гормошки сдать я бы еще сколько ходила и ждала, что мне доХтор его назначит? Какого, я спрашиваю, дьявола, на мне направление на кровь на чифилис и цитологию только написала, хотя пришла я к ней с жалобами. Потом мне еще и говорит, что ей для того чтобы выписать направление в ЦПСиР надо предоставить: узи, инфекции, гормоны... А она мне их назначала эти анализы, чтоб я ей их предоставляла? :eek: Короче, не хотела она мне направление давать! А я уже записалась в ЦПСиР на пятницу. Пришлось буквально выбивать.
ААААААА
Что частная медицина, что муниципальная... Все едино... Отношение к человеку, как (я не знаю) к бревну. Одни деньги качают, другие - просто не разговаривают.

Спасибо вам, девочки, за поддержку.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Елена прекрасная!
Не расстраивайтесь! Может в ЦПСиР вам реально помогут :-) Мужу, конечно, лучше не врать, я своему все рассказываю, он только плечиками пожимает, сочувствует, понимает... Когда у вас выскабливание и для чего это? Просто моей тете тоже назначили, а она боится делать... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена прекрасная!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 20:05     Ответить с цитатой

nas_ka
Не знаю. Сказали на 21-25 день повторное узи и там уже решать когда. Может и помогут. Хотя... Не знаю. С мужем вчера договорились, что я все рассказываю, а он меня просто любит в любом состоянии здоровья. Сама "процедура" минут 20 под наркозом. Не так страшен черт, как его малюют. Но!!! Как и при любом вмешательстве надо врачу хорошенько подумать. А они иногда даже не пытаются это делать.
У меня СЛИШКОМ разросся эндометрий. Его надо убирать, а то месячные по 10-12 дней уже второй цикл! :eek:
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах