Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дневник планирования Nas_ka
Я готовлюсь стать мамой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Сегодня 23-й день Ц. БТ так и не поднимается, самая большая 36,7. Съездила сдада кровушку на гормоны 2-фазы. Сказали, что числа 9-го только будут готовы результаты. это что то они загнули, но я так поняла, что из-за праздников задержатся немного. Как раз еще 9-го марта пойду к Г в кож-вен, не терпится уже попасть на прием и лечить нашу хламидию :-) А там потом, может придется простимулировать овуляцию, и ... мне даже не верится, что со мной это может произойти. За такое большое время, которое мы живем вместе и не предохраняемся, мне уже казалось, что беременность это такое чудо, которое может случится, но не со мной... А тут я понимаю, что занимаюсь этим вопросом и все возможно :give_heart:
Подведу небольшой подсчет расходов:
гормоны 1-й фазы и кровь на рв - 1810 р.
ГСГ - 2450 р.
мазки на реакции в кож-вене - 1940 р.
прижигание папилломы - 220 р.
кровь на хламидиоз - 480 р.
еще одно прижигание - 220 р.
гормоны 2-й фазы - 2070 р.

ИТОГО: 9190 р. :o
Ну в принципе нормально, кстати прошел ровно месяц с момента обращения к Г в ЖК. Я считаю, что уже многое сделано, пусть еще и не лечение, но обследование идет своим чередом, практически уже закончилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Да уж, затратное это дело... Я тоже записывала расходы, когда планировать начала... Первый заход у меня был с апреля по декабрь 2010, потратила больше 23000...
А сейчас за один только февраль пости 7000 на восстановительные всякие причендалы после ВБ... С ужасом думаю, чтож будет дальше :-(

А кож-вен платный чтоли?? Я думала он муниципальный, и там все бесплатно... хотела туда к дерматологу сходить(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:26     Ответить с цитатой

А я не считаю, так легче переносить затраты)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:39     Ответить с цитатой

xenia-z
Да в кож-вене прием только бесплатный, а что касается ЗППП и всяких там проверок по ЗППП, готовь денежку, и это у них платное и то у них платное, я тоже удивилась. Меня Г в ЖК предупредила, что мазки будут платные... Ну хоть за прием не надо платить, хоть за это спасибо! :aga-aga:

Карина Новикова
А мне нужно знать все :oops: Я считаю все, но мне не жалко эти деньги тратить. Хорошо, что у нас пока есть такая возможность, муж денежку зарабатывает, вовремя платят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 15:15     Ответить с цитатой

А у нас вообще бюджет строго распланирован, и вот на эти все лечения постоянно приходится откуда-то выкраивать(((
nas_ka
а в кож-вен надо по прописке идти или пофиг в какое отделение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 15:26     Ответить с цитатой

xenia-z
Да обязательно по прописке, иначе платить за прием придется, 400 р. что ли :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizzzard
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:35     Ответить с цитатой

nas_ka

то что у Вас БТ выше 36,7 не поднимается, это еще не значит, что овуляции нет. там же смотрится разница между нижним и верхним значением, точных цифр не помню, но что-то типа 6 или 8 десятых градусов перепад должен быть, если он имеется, то овуляция есть. У некоторых даже при беременности температура не достигает 37 градусов.

Так что не придумывайте проблемы :) может быть у Вас всё не так запущено :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Lizzzard
Ой, спасибо, я даже не знала такой информации. ;) Да, в любом случае, нужен комментарий Г. Жду не дождусь, когда уже нас благословят на попытки. Мне сегодня сон приснился, что я родила лялю. Это в принципе не странно если б не то, что мне раньше постоянно снилось, что я рожаю ребенка, а через некоторое время он становится кошкой моей :lol: Наверное потому что вожусь с ней как с ребенком. Но сегодня во сне все было по-другому. Я не верю в толкование снов, я просто считаю, что я уже к этому серьезно подошла и вижу уже себя матерью. :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Получила сегодня результаты гормонов второй фазы. Ничего не поняла, только единственное, что кортизол у меня в норме, а к остальным читаю комментарии и не понимаю. Нужен комментарий, я сдавала на 23-й день цикла, получается это у меня была лютеиновая фаза или как :oops: ? Кто нибудь знает? Цикл у меня был в 28 дней. :oops: :oops: :oops: Завтра иду к Г в кож-вен, узнаю результат анализа крови на хламидию и начнем лечить уже наконец-то. Еще узнаю, что же в комплекте с хламидиями у нас есть, хоть бы больше ничего не было molba molba molba Устроилась еще тут на работу, 9-го числа был первый рабочий день. Сегодня и завтра дали мне чтобы мед комиссию пройти. Забегалась просто ужас, завтра опять в бой :nadoel: Пока, пауза у нас в планировании с этой хламидией, я решила заняться собой, начала делать зарядку дома, питаться стала по-другому, хоть и никто не замечает что я там допустим похудела, но чувствую себя просто супер! Одно но, я за последние дни вымоталась с этой беготней по больницам, ко всему прочему муж еще заболел (простыл). Сегодня не буду делать зарядку, я кое как пишу, нам не нужно переутомление :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:36     Ответить с цитатой

nas_ka
лютеиновая фаза - это после овуляции которая, когда яйцеклетка вышла из созревшего фолликула, на месте которого желтое тело образовалось))) Поскольку овуля в основном в середине цикла происходит, то если у тебя цикл приближен к стандартному (28 дней), значит на 23 день точно лютеиновая уже фаза.
Мне кажется, мне тоже надо будет скоро зарядку себе придумывать. Раньше никогда не толстела... а тут мой организм немного изменил свою массу... хотя тоже мало кто заметил, кроме мужа разве что))) Надо к лету себя подтянуть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Спасибо, xenia-z
Значит у меня, прогестерон понижен. Собираюсь на прием к Г уже после монстров да и после кож вена уже. Надо будет выбрать день и пойти на прием в ЖК.
Цитата:
Раньше никогда не толстела... а тут мой организм немного изменил свою массу...
А я всегда была полной с детства. Бывало что худела. но потом опять набирала. Я не сильно полная, у меня лишнего веса может кг 10-12 но и то, это для меня много, я считаю. Врачи всегда говорили похудеть привести себя в порядок, а там может и забеременеешь. Вот и я решилась еще раз начать здоровый образ жизни :lol: в который раз уже))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:22     Ответить с цитатой

nas_ka
если прогик пониженный, то наверняка скажут пить или дюфастон или утрожестан, поддерживать вторую фазу цикла.
А еще я заметила, многие беременеют на фоне похудения))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Сегодня у меня БТ 37,0! :-o Счего это может быть такое? У меня 4 ДЦ. Я не простывшая, температура тела нормальная. Странннннноооооо.... С просонья не поняла перемерила, получилось 36,8. Вот как то так.

Была у Г в кож-вене. У меня кроме хламидиоза ничего больше нет плохого! Я очень рада! :give_heart: Все, теперь ждемс зарплату и вперед лечиться. В понедельник на работу, во вторник доделаю мед осмотр. Потом пойду к своему Г в ЖК.


xenia-z
Я тоже слышала про это очень много раз ;) И не зря советуют гинекологи похудеть)))) Буду стараться :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Так получается, что мы с мужем еще не лечимся даже... Я работаю, зп должны дать только в эту пятницу, 15-го числа, мужу не дают зп... задерживают. Прошлый мой цикл был без особых повышений температуры, зато в этом месяце как я поняла на 19-м дне у меня произошла овуляция, температура понизилась и потом поднялась до 37,0 - 37,2 ( это я сама сделала вывод такой к врачу я не ходила с графиками). По идее у меня уже должны были пойти М вот как 4 дня назад, но их нет... Я посмотрела свой график и только тогда я поняла что мы с мужем занимались сексом (я отмечаю эти дни в календаре)))) именно в тот день когда температура понизилась. Грудь набухла, соски чувствительны, но особого дискомфорта не причиняют. Поэтому моя голова полна мыслей всяких, либо у меня сбой цикла опять и мой организм готовится к М, либо я беременна (завтра утром сделаю тест). Если я беременна то я очень боюсь, что моя инфекция помешает нам очень сильно, боюсь за своего малыша. Мне с одной стороны очень приятно думать о предполагаемой Б, с другой стороны я понимаю, что только причиню вред моему малышу ((( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 21:54     Ответить с цитатой

nas_ka
Да не переживай пока, врачи в любом случае помогут даже если еще не долечилась...делай скорее тест)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах