Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Сосет по привычке?
молока уже нет, а грудь все равно сосет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mysik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:25    Заголовок сообщения: Сосет по привычке? Ответить с цитатой

Дочуре полтора года, примерно уже месяц молока нет совсем, пробовала и перед и после сосания, нет даже намека. Грудь сосет только перед сном, днем и вечером, это если не болеет и не расплакалась так, что ничем не успокоить, тогда просит сисю. Меня это не напрягало , если бы не одно но, стала сосать только сосок. Т.е. открывает рот, берет правильно, а потом вертит головой и выпихивает "ненужное". Грудь болит очень, иногда, когда уснет и забираю грудь видны следы зубов вокруг соска. Стоит ли вообще убрать грудь? Или все таки оставить пока и потерпеть?
Пробовала укладывать спать без груди - бесполезно, вертится, крутится, встает, и так может целый час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:29     Ответить с цитатой

mysik
И зачем Вам это надо :eek: Убирайте конечно! Покапризничает и отвыкнет, а то так будете мучаться :o
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Irina Y писал(а):
Покапризничает и отвыкнет, а то так будете мучаться :o

это точно. А то так и будет сосать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 16:37     Ответить с цитатой

mysik, беременность исключена? Откуда уверенность, что молока нет?
Зубы и болезненность - это она берет неправильно, просите шире рот открыть, и сами в открытый рот грудь вкладывайте. Сползает на сосок - снова правильно давайте.
Если ребенок грудь просит, значит, ей грудь ещё нужна. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:07     Ответить с цитатой

mysik
А мне интересно, куда у вас молоко делось? Если доча все время у груди.
Я тогда тоже так хочу, чтоб оно уже исчезло))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mysik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
mysik, беременность исключена? Откуда уверенность, что молока нет?
Зубы и болезненность - это она берет неправильно, просите шире рот открыть, и сами в открытый рот грудь вкладывайте. Сползает на сосок - снова правильно давайте.
Если ребенок грудь просит, значит, ей грудь ещё нужна. :-?

Беременность - 5 месяцев. Молоко пробовала сцедить, т.е. сначала массаж груди, потом сцеживающими движениями - ничего, ни до сосания, ни после того как заснет. Ведь сразу как уснет и отпустит грудь, ну хоть одна капелька всегда есть.
Грудь вынимаю и стараюсь вложить правильно, помогаю указательным пальцем, пока еще не начинает прикрывать глазки , а когда уже в сон уходит даже не пытаюсь вынуть.
Все началось в последний месяц, до этого хорошо и правильно сосала, молоко было.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

PanKura писал(а):
mysik
А мне интересно, куда у вас молоко делось? Если доча все время у груди.
Я тогда тоже так хочу, чтоб оно уже исчезло))))

Доча не все время у груди. Утром она вскакивает и бежит будить брата, вместе играют, потом у нее свои дела, мы с ней вместе играем, плюс еще надо позавтракать , погулять. Если не болеет и не расплакалась ну очень сильно (мама что-то не дала, бежала, споткнулась о кошку и больно ударилась), так что простым качанием и целовашками не успокоиться, тогда просит сисю, а так она весь день в делах и дело до груди только ко сну доходит. Где то после года начала все реже и реже в течении дня прикладываться, вот молоко постепенно и ушло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 20:35     Ответить с цитатой

mysik, при беременности часто количество молока резко сокращается, и болезненность при кормлении тоже может быть (но все равно за захватом следить нужно).
Вы планируете тандем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 0:26     Ответить с цитатой

mysik
Теперь понятна ваша ситуация)
У меня сынок при каждом удобном случае требует. Если не давать-истерика, и ничем не отвлекешь его. Я ему грудь дам, он соснет минутку, успокоится, и все, побежал по своим делам. А ночью не кормлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах