Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детские сады - коммерческие, автономные; платные группы
Обсуждаем особенности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Galaksi
А там не то что договор, там бумажка формата А5 :aga-aga:
Сейчас то отопление уже дали, поди тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galaksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 814
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Ума Турман
сейчас мы в государственном :) там свои особенности, но то, что там теплее даже без отопления - это факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супер Леди
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 142
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Девчата подскажите, сколько стоит неделя прибывания в коммерческом саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N.Gresha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 502
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Супер Леди
от 15тыс.руб в месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супер Леди
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 142
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 13:48     Ответить с цитатой

N.Gresha писал(а):
Супер Леди
от 15тыс.руб в месяц

Не хило :o Неплохую альтернативу предлагают вместо путевки в муниципальные в сады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyanka_barnaul
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1195
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим мнением на счет садика 196
Может кто в курсе с какого возраста там ясельная группа? Какая оплата?

У нас этот садик прямо во дворе. И я пару раз наблюдала как воспитательница гуляла с ребятишками. Мне увиденное не понравилось. Воспитательница особо не следит, на деток кричит, называет не по имени, а по фамилии :eek: (звучит это очень грубо: Иванов, куда ты полез....)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Супер Леди
Я тоже в шоке. Цена космическая. У меня з\плата меньше платы за детский сад. Интересно ,как там поставлен уч. процесс? Должно быть на высшем уровне. Такую сумму надо отработать , как минимум выпустить детей из дет. сада полностью готовыми к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Плазмина
В частных садах питание сильно отличается от муниципальных и автономных садиков. К тому же помощи от государства нет и помещение, здание содержат на эти деньги. Ну и не стоит забывать, что это бизнес, а в убыток работать никто не будет. Поэтому: есть деньги и желание - платите, нет - ждите очередь. :aga-aga: А комитет по образованию не то что альтернативу нам предлагает ссылаясь на список частных садов. а просто издевается и усмехается над нами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 1:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно подбирать детский сад(ясли) и сад с 3х лет. Нам путевку получать в мае. Не хотелось бы попасть абы куда. Может я не там вопросы эти задаю, просто только сейчас зарегистрировалась здесь, еще сайт не освоила, а помощь реально нужна. Не знаю даже с чего начать. Живу за Норд-Вестом, Ж/Д район, ближайшие ясли на Профинтерна, 37, если я не ошибаюсь. Туда мы на год хотим попасть, а после, с 3х лет придется другой сад искать. Какие сады в нашем районе хорошие, подскажите пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маняша85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул, ул. Г.Исакова (Ленинский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 14:41     Ответить с цитатой

[quote="Сияющая"]Девочки, а кто-то знает, сколько составляет оплата за места сверх муниципального задания в автономных детсадах? Вчера в комитете ответили, что путевка нам не светит, но сказали про такие места. Я так понимаю, что попасть на них тоже непросто. А стоит ли вообще овчинка выделки, если мы ходим в частный сад, и если оплата в автономном будет ненамного меньше оплаты частного :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

He11en
Я так понимаю, что нас один и тот же вопрос интересует. Да, в Комитете ответили, что надо идти разговаривать напрямую с заведующей, но только после того, как группы будут уже укомплектованы, т.е. в сентябре. Хотя на мой взгляд, идти и разговаривать надо уже сейчас, в сентябре точно уже поздно будет :aga-aga:[/quote

Мы ходим в автономный сад, вступительный взнос стоил 20 тыс+7500 руб. в месяц, перерасчёт с 1500 р, т.е. если не ходишь, то платишь в любом случае 6 тыс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweet_malina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если получена путевка в автономный ДС, то платить вступительный взнос все равно надо будет? Кто устанавливает эту сумму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:29     Ответить с цитатой

sweet_malina
Платить вступительный взнос вы не обязаны! Автономный либо обычный садик, вступительный взнос - это добровольный взнос! и сейчас боятся принудительно его требовать с родителей. :aga-aga: , тк. родители активно жалуются в комитет и прокуратуру.
Вожу дочь в автономный сад, вступительный 10000, на собрании для новичков заведующая не тактично произнесла сумму вступительного, сказала, что наудивление только двое взяли реквизиты для его оплаты (хотя на собрании было человек 30, а может и больше) и добавила, "если вы не можете проплатить сразу всю сумму, подойдите ко мне и я вам распишу график платежей" :eek: меня лично эти слова взбесили жутко. в итоге ни копейки мы не перечислили и ни разу никто не заякнулся об этом :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweet_malina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Ума Турман
Спасибо за ответ! Вот и я подумываю уже, что если что, прямиком в прокуратуру... И еще такой вопрос, в автономном ДС сохраняются льготы, например, если обычный ДС у меня посещают оба ребенка, то льгота на оплату второго 50%, если не ошибаюсь. А в автономном придется платить полную стоимость за обоих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:11     Ответить с цитатой

sweet_malina
Льгота сохраняется с 1500 ( с родительской платы) а все что доп услуги, вы платите как все :aga-aga: , а с 1500 потом возврат приходит. Да и как я поняла автономный садик-это значит дороже, но не лучьше, к сожалению :aga-aga: . У нас в 257 питание скромное, а некоторых послушаешь, дак их дети и не знают что такое тушеная свекла на ужин либо морковь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweet_malina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 18:06     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, для двухлеток, много можно дополнительных занятий найти или там всё так грамотно продуманно, что плата будет всё равно 3500-4000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 41 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах