Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Болезненно реагирует на яркий свет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Болезненно реагирует на солнечный свет! Ответить с цитатой

Ребенок болезненно реагирует на любое попадание солнечного света на личико , будь то солнышко в окошке или солнечный на улице (имеется в виду не прямое попадание в глаза, а к примеру просто солнечна яяркая погода). Закрывает глазки руками и говорит боль-боль. Причем если обычно к солнечному свету глаз привыкает, то здесбь же сколько бы сын не гулял, все равно закрывает глаза и говорит, что больно. Началось это недавно. Стоить бить тревогу или это просто дискомфорт от яркого света?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 17:01     Ответить с цитатой

У нас то же в этом возрасте и раньше было : "Солнышко - плохая!!!"
И говорил, что глазки больно. Я сама в детстве сильно щурилась на солнечный свет, на всех фотографиях. Видимо, это какие-то особенности глаза.
Сейчас ребёнку 3,5 года так на солнце уже не реагирует болезненно, ну и я, понятно, тоже. К окулисту ходили. Патологии никакой не увидели у нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 17:18    Заголовок сообщения: яркое солнце или что-то с глазками? Ответить с цитатой

Возникла такая проблема. Выходим на улицу и если солнце светит в глаза, то он вообще отказывается идти дальше дверей. Если все-таки вышли, то просто утыкается мне в ноги и все. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Marfa, не знаю, как детки, но я сама, в эти последние предвесенние дни всегда от яркости солнца очень страдаю, хожу с почти закрытыми глазами. Возможно, повышенная чувствительность глазок.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:20     Ответить с цитатой

у меня от солнца сразу начинают болеть глаза и голова, так что я даже зимой ношу защитные очки, ребенок похоже в меня, как только солнышко, так сразу в слезы - уберите. Подрастет привыкнет. А в такую зиму как эта, солнышко очень ярким кажется, т.к. 3 месяца его вообще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 13:03     Ответить с цитатой

шапку с козырьком надо,
Марина, у меня где-то дома есть Валюшкин шлемик синий с красным, там отличный козырек, надо только поискать - найду - свисну. И дам поносить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 13:45     Ответить с цитатой

У нас из-за этого стабильно в конце марта конъюктивит начинается, и так уже 3 года подряд. Где-то с середины марта нам офтальмолог рекомендовал очки носить от солнца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 14:50     Ответить с цитатой

А как может помочь козырек если свет яркий - это ведь не только от того что солнце так светит, а в большей степени от отражения солнечного света от снега. Мы вот тоже вчера попытались погулять (шапка у нас с козырьком) - сын всю дорогу шел с закрытыми глазами. А насколько эффективно детям одевать солнцезащитные очки (нормальные, проверенные из оптики)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 15:56     Ответить с цитатой

проверено на старшем сынуле, НО ... не советую, зависимость будет ОЙ-ОЙ!!!
Глаза сами привыкают, правда - постепенно. Лучше козырек ... тоже проверено.

Соне буду с сайта заказывать солнцезащитные, т.к. на нее маленькие с защитой от УФ и ИК в Н-ке не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск, Зеленая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ребенок жмурится и отворачивается от фотовспышки Ответить с цитатой

Ребенок жмурится и отворачивается от фотовспышки
Всем здравствуйте! Мамочки, кто-то сталкивался с такой проблемой? Ребенок постоянно зажмуривается и отворачивается при фотографировании. Сделать снимок где он смотрит в объектив просто невозможно! С врачами еще не советовалась, раньше считали это какими-то совпадениями, или списывали на то, что может вспышка у нас такая яркая... но другие дети, в том числе наши ровесники переносят её абсолютно спокойно... Вот пойдем в скором времени по специалистам, буду спрашивать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 16:06     Ответить с цитатой

мами, каково растояние от фотоаппарата до ребенка? По правилам должно бытьне менее1-1,5 метров. (так написано в инструкции нашего фотоаппарата) иначе можно глазкам навредить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Что-то совсем эту тему забросили! А ведь светобоязнь - является симптомом тяжелейших заболеваний глаз. Необнаруженный вовремя Увеит, к примеру, может стремительно привеси к полной невосстановимой потере зрения. Светобоязнь является одним из его основных симптомов. Чем больше яркого солнечного света - тем стремтельнее рецидивирует заболевание. Увеит - это воспаление глаз, чаще инфекционное.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Кстати, нередко наблюдается даже у младенцев.
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах