Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Как проходят вторые роды?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вторые роды проходят легче?
Да
49%
 49%  [ 184 ]
Нет
16%
 16%  [ 62 ]
Затрудняюсь ответить
34%
 34%  [ 129 ]
Всего проголосовало : 374

Автор Сообщение
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 11:55     Ответить с цитатой

ТЕМА, то есть Вы советуете не отказываться наотрез от стимуляции и прокола пузыря, если врачи будут настаивать?
Просто (конечно, я не врач) после первых родов возникло такое ощущение, что ни я ни доча не были готовы к рождению. Помню целую вереницу капельниц с окситоцином, а все равно потуги были слабыми. Правда доча оклемалась от своего диагноза ППЦНС в течение первого года.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 13:59     Ответить с цитатой

Виноградова Глория, ДЛЯ СЕБЯ я решила - ждать 7-8 дней, а дальше советоваться с врачом (естественно, при нормальном самочувствии). Но тут каждый решает сам... Надо сказать, в последний раз врач смотрел меня каждые полторы недели, начиная с 34 нед., отслеживал состояние ребенка и не настаивал на стимуляции до 42 недель, в то время как лет 6 назад уже в 39 всех стимулировали.. Мода, что ль..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 22:05     Ответить с цитатой

Глория, если у Вас возникло ощущение, что вы не были готовы к родам, то лучше ждать. Нормальным сроком родов считается не ПДР, а период с 38 до 42 недели. А Вы - МАМА, поэтому никакие врачи не почувствуют за Вас, насколько Ваш организм уже готов или не готов к родам.
Вам ведь нужен здоровый ребенок, а не то, насколько быстро он будет от диагноза оклемываться...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 14:18     Ответить с цитатой

В понедельник в любом случае надо будет ложиться в ЦКБ. :(
Будет 40 нед. и 5 дней
Насколько там их сложно будет уговорить еще подождать?
Или можно будет там УЗИ-КТГ сделать чтобы удостовериться, что все в порядке?
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Виноградова Глория, вообще-то никто не откажет Вам, если Вы придете туда, скажем, в среду... А пока - попытайтесь активно подвигаться, погулять побольше и т.д.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 16:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Zmeika, а врачи как-нибудь объясняли, почему роды такие одинаковые?


Нет, сказали только, что такая особенность, возможно, наследственная. И правда, мама родила меня по тому же сценарию - сначала отошли воды, потом схватки. Но вот сестру по-другому, сначала схватки, потом воды и все остальное, и намного быстрее.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:14     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
, в то время как лет 6 назад уже в 39 всех стимулировали.. Мода, что ль..


Не соглашусь с данным утверждением.
Мне позволили доходить до 42 недель, хотя в дородовом отделении я лежала со дня ПДР10 дней. При этом по месячным срок вообще был 23 августа, по УЗИ 5 сентября, а родила 15 сентября.
Врач сказал, что если до понедельника не рожу, будем стимулировать и попросил купить две ампулы энзапроста (тогда почти все лекарства покупали сами), а я испугалась и родила в пятницу.
Кстати, родовая деятельность была слабая (мне ничего не прокалывали, у еня воды отошли) и тоже ребенка из меня выталкивали. Но почему то "страшным сном" я это не воспринимаю...
И нынче надеюсь на лучшее...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 19:40     Ответить с цитатой

irinaS, у Вас была другая ситуация: несмотря на слабую родовую деятельность, у Вас роды начались сами. У меня же, еще раз повторю, сложилось ощущение насилия надо мной и над дочей, т.к. мы оказались не готовы к родам в тот день. Плюс стимулирование окситоцином, которое значительно усиливает болючесть схваток. Вот чего я хотела бы избежать в этот раз. С другой стороны, всегда есть боязнь повторения диагноза: врач мне сказала, что если и на этот раз плоский пузырь, я могу хоть до 43 недель ходить и ничего не начнется, все равно придется стимулировать, но будет сложнее рожать для меня и маленького. Поэтому и хочу в роддом - хоть посмотреть, все ли у нас в порядке и принять решение. Моя врач шейку смотреть не стала, сказала, пусть это делают в роддоме. Надеюсь, что без повода там стимулировать не будут, по крайней мере не сразу. А ситуацию прояснить хочется.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:09     Ответить с цитатой

Мне еще в первую беременность говорили: что если женщина боится, то у неё обязательно что-нибудь будет не так!
Т.е. самое главное успокоится и "запрограмировать на самые правильные роды".

У меня есть пример моей знакомой, совершенно не подходящий для нашей-вашей ситуации, но...
Она почти не ходила к врачу во время беременности (беременность была первая) и когда пришел срок рожать - начались схватки - собралась и пошла в роддом. Пришла, а он на помывку закрыт. Посидела на лавочке, пришла домой вызвала скорую и её увезли в другой роддом. Там ей сказали что у неё узкий таз и надо делать кесарево. Она всех конкретно обматерила (т.е. не просто ругалась, а именно посылала всех и вся), не подписала ни одного согласия и родила сама, здоровую девочку, без всяких разрывов.

Мне бы столько самообладания.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 15:02     Ответить с цитатой

:oops:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Чт Июл 28, 2011 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:46     Ответить с цитатой

я уже в роддоме, пишу с мобильного. сказали, что шейка зрелая, раскрытие 2 см, будут дальше наблюдать и ждать. правда, уколы всё равно назначили. но я рада, что о плановых родах речь не идет.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Виноградова Глория, удачи!!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 21:02     Ответить с цитатой

Итак, мы уже неделю как дома. Можно поделиться пережитым. На следующий день после сдачи в роддом меня смотрела заведующая (Жданова Т.М.), сказала, что раскрытие уже более 3 пальцев и уговорила-таки сделать амниотомию. В четверг утром мне прокололи пузырь, практически сразу начались схватки и в 12.45 Мишка родился. Какие выводы могу сделать для себя
1. Роды были разные. Несмотря на прокол пузыря, ни о какой слабой родовой деятельности речь не шла. Меня больше ничем не стимулировали (правда, после родов они-таки наверстали упущенное - свою дозу окситоцина я получила). И даже в справке написали, что роды были самопроизвольные :o
2. Раскрытие шейки, по-видимому, шло давно, скорее всего в день родов оно изначально было уже сантиметра 4, т.к. рожала всего 5 часов. Может быть, дело бы завершилось через несколько дней естественным образом. С другой стороны, принимая во внимание наши 4.100, я порадовалась, что не ждала дольше.
3. Настрой и эмоциональное окружение - действительно великая вещь! Мне попалась очень хорошая бригада, мне четко и ясно говорили, что нужно делать,я слушалась - и никакой тебе слабости родовой деятельности. Плюс хорошее отношение - и никакого ощущения страшного сна. Чего и всем желаю :)
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:10     Ответить с цитатой

:4U: Поздравляем!
Должен же кто-то богатырей рожать!
Это я врачам говорила, когда они меня стимулировать предлагали аппелируя размерами :lol: Мы 4200.
Растите большими!
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Поздравляю!

Для меня это звучит оптимистично!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах