Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как проходят вторые роды?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вторые роды проходят легче?
Да
49%
 49%  [ 184 ]
Нет
16%
 16%  [ 62 ]
Затрудняюсь ответить
34%
 34%  [ 129 ]
Всего проголосовало : 374

Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 12:46     Ответить с цитатой

Незнайка писал(а):
После вторых родов очень больно сокращается матка при кормлении, но можно пить анальгин.

разве можно анальгин при кормлении? его и беременным, кажется, не рекомендуют...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 15:03     Ответить с цитатой

Я вообще не чувствовала никаких сокращений матки после родов,
тем более болезненных, так что это не обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 0:32     Ответить с цитатой

Первые роды длились в общей сложности часов 12 - были ооооочень лёгкими. Я даже удивилась, ожидала чего то большего по ощущениям. Ну и на вторые роды, будучи уверенной, что вторые роды легче, я собиралась весьма оптимистично... Ага...щаззззз...легче, как же... Быстрее - факт. При чём существенно быстрее. Зато и схватки были более интенсивными, а следовательно болезненными, и период потуг оказался болезненным весьма и весьма, что меня очень поразило. Во время первых родов я период потуг даже не ощутила - то было самое простое из всего. А вот во второй раз я и головку чувствовала и боль тоже... Тем ни менее, не сказала бы, что это что-то такое, что нельзя пережить. Сейчас, за прошествием времени, я бы вообще уже не сказала бы, что было именно БОЛЬНО...может ОЩУТИМО, СИЛЬНО, но не больно...

А вот насчёт сокращений матки. Говорят же, что второй раз матка болезненно сокращается. Да, иногда были приступы, как при болезненныз месячных. Но я бы не сказала, что это что-то ужасное, так, среднячок... :D А с кормелнием у меня это вообще никак не было связано.
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнайка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.04
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 13:34     Ответить с цитатой

Нам в роддоме давали анальгин по одной таблетке в день. Ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 16:38     Ответить с цитатой

Второй раз рожала быстрее и интенсивнее. В первый раз тоже все было недолго- отошли воды, схваток не было, поставили капельницу, сразу пошли сильные болезненные схватки (это мне тогда так казалось, потому что кое-кто рассказывал, что должно быть как при очень болезненных месячных). Через 3,5 часа я уже родила сына, но роды показались ужасом. Сейчас даже смешно. Во второй раз в роддом съездила как на работу,- в 10 посмотрел доктор и сказал ехать за вещами, к 12-ти приехала с периодическими весьма деликатными схватками, которые меня только радовали, в 13 зашла в предродовую, где их частота и интенсивность пошли по нарастающей в очень быстром темпе, а в 14ч сказали , что раскрытие 8-9 см и вскрыли пузырь...И следующие 20 минут у меня с августа месяца не забываются. Сплошная схватка, ни с чем не сравнимая по ощущениям, боль и при потугах, а потом младший сынок:))) Дети все равно того стоят, хотя жаль, что их нельзя в булочной купить:))
Потом матка сокращалась очень болезненно, даже подташнивало и при кормлении в роддоме закусывала губу и утыкалась в подушку. И после окситоцина утыкалась. И первую ночь вообще до утра прихватывало регулярно. Но иногда говорим и про третьего:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:09    Заголовок сообщения: Первые и вторые роды - по одному сценарию или нет? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот, всегда с интересом читаю темы других Сибмамочек, теперь самой нужен совет. Вчера была ПДР, уже пару недель назад всякие симптомы, но роды так и не начались. Роды вторые, первые были плановыми (три дня после ПДР), прокалывали пузырь, ставили множество капельниц с окситоцином и дочу потом еле-еле выдавили. Вспоминаю, как страшный сон. Поэтому вчера, когда врач хотела меня направить в стационар, уговорила ее дать нам еще один шанс родиться самим и подождать со стационаром до понедельника. Вернулась домой, достала карточку старшей со справкой из роддома, там написано: плоский пузырь, родовспоможение, слабая родовая деятельность. И моя врач предположила, что у меня и сейчас такая же ситуация. Может ли кто- нибудь подсказать, обязательно ли повторение вторых родов по первому сценарию. Неужели, если в первый раз были плоский пузырь и слабая родовая деятельность, то и сейчас также будет. Очень не хочется опять на плановые роды. С другой стороны, волнуюсь, вдруг опять сама не смогу. Может, у кого были подобные случаи? Спасибо
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:32     Ответить с цитатой

Виноградова Глория, а Вы не заглядывали в Каталог тем? Там есть темы о вторых родах.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:41     Ответить с цитатой

Читала я эту тему... Как раз в основном пишут, что быстрее, легче и интенсивнее все происходит. А у меня пока никак...
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:03     Ответить с цитатой

Виноградова Глория, у вас всего лишь один день после ПДР. Мне кажется, еще рано начинать беспокоиться. Роды, действительно, следующие часто бывают более быстрые, но далеко не всегда. вообще все роды разные :).

У вас малыш не крупноват?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Про малыша не знаю, УЗИ делали в последний раз в 32 недели. Тогда еще вес не сказали. Сама в последние 10 дней прибавила почти 2, 5 кг, хотя по логике должна была худеть. Общая прибавка впрочем нормальная 12 кг. В обменке последний раз написали про легкий гестоз. В общем, как-то все неоднозначно.

В любом случае в ЦКБ лягу только 15-го. Надеюсь, срзу стимулировать не будут.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 19:04     Ответить с цитатой

Глория, двух похожих родов не бывает! :)
Сейчас очень важно сосредоточиться на своем внутреннем состоянии и малыше. Вполне возможно (это лишь допущение), что Вы, вспоминая свой прошлый опыт "детопроизводства", неосознанно блокируете наступление момента Х.
Всеми конечностями поддерживаю Ваше желание, чтобы в этот раз все началось и прошло естественно. :) Это действительно очень важно, поэтому желательно бы поуговаривать докторов не торопить события хотя бы до 41 недели (это как минимум).
"Мысль материальна" - слышали такое? Создайте в воображении образ родов таким, какими Вам хотелось бы их пережить. И постарайтесь как можно чаще к нему возвращаться. А еще попросите ребятенка не затягивать с решением явить себя миру. Ведь вы так любите его(её) и ждете! :) Бывали случаи, что мамочки до того хорошо налаживали контакт со своим чадом, что карапуз рождался в точно намеченную мамой дату. :shock: :D .
Все в Ваших руках (и в голове!). У Вас все получится! :)
Легких Вам родов и здоровой крохи! :)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Виноградова Глория!
Не паникуйте! Я уверена у Вас все будет хорошо! Вот у меня роды были абсолютно разные. Единственное сходство там и там девочки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 19:59     Ответить с цитатой

У меня были почти аналогичные роды, оба раза отошли воды без схваток, оба раза окситоцин и достоточно долгое ожидание начала схваток, только потужной период во второй раз короче, но мне еще что-то вкололи.
Врачи говорят, что вполне возможно, что и в третий раз будет также,е сли буду еще рожать.
Да, и оба ребенка родились на дней 10 раньше ПДР.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:54     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за поддержку! Все-таки доброе слово очень ободряет. Постараюсь настроиться на лучшее. У нас мальчик, может быть поэтому еще дольше сидим :)

Добавлено спустя 12 часов 38 минут 49 секунд:

Zmeika, а врачи как-нибудь объясняли, почему роды такие одинаковые? Я еще могу понять, когда диагноз типа "слабая родовая деятельность" повторяется. Может организм такой. Хотя... может и тут можно что-то сделать. Но из беременности в беременность формируется плоский пузырь?
:shock:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Виноградова Глория, у меня все дети переношены на 2 - 8 дней, а начиная со 2 родов, везде "слабость род.деят-сти". Правда, стимулировать пришлось только 4 раз - на 10 день от ПДР, и слегка 3 раз (ну там осмотры всякие, лек-ва для шейки..). Но врач мне сказал перед последними родами, что вот именно этот диагноз - склонность к перехаживанию, слабость РД - имеет тенденцию повторяться. НО! Чтоб Вас утешить, скажу, что, во-первых, дети мои родились здоровыми. Во-вторых, все последующие роды действительно протекали быстрее, особенно потужной период. Примерно так у меня было с потугами: 1 час15 мин. в первый раз - 45 мин во 2 - 15 мин в 3 и 4 раз.
А плоский пузырь - может, связан как-то с анатомич. строением матки, например?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах