Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Беременность и домашнее животное
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 22:33     Ответить с цитатой

У меня котик дома, но он мохнатый очень, муж настаивает, что его куда-то пристроить надо, потому что ребенок появится, а от кота шерсть, да и боится, что он прыгнуть к ребенку в кроватку может, он у нас любознательный! Сестра с мамой тоже говорят, что надо отдать кота, т.к. такой мохнатый - сильный аллерген!
Пока кот спит с нами, лоток тоже в основном я убираю, а когда вычесываю его он и царапнуть и кусануть может! Но кровь сдавала на токсоплазмоз - иммунитет есть! Хотели подружке отдать кота, она была не против, но сегодня сама мне две полосочки показала на тесте! :aga-aga: Теперь и не знаю, что с ним делать, чужим отдавать не хочу, а своим - не кому!
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 13:50     Ответить с цитатой

А у нас дома два пикенесса! Но вот отдавать их не кому, да и жалко. Они как члены семьи, столько лет с нами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 20:57     Ответить с цитатой

У меня перс, правда, кошка. Характер сносный ;) Раньше с нами спала, но с начала моего декрета отучаем - просто на ночь закрываем дверь в комнату, днем тоже дверь в спальню держу закрытой. Вроде как она уже попрывыкла. Правда, переживаю что же будет, когда ребенок поползет... Кошка очень уж шерстяная... :o Подумываем постричь ее. Тем более знаем пример, когда перситский кот и маленький ребенок нормально существовали в границах одной квартиры :oops: Не хотелось бы отдавать - она же тоже член нашей семьи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Всем привет! У нас британская кошечка.В конце декабря ей годик будет.Муж на 14 февраля подарил.ОТдавать НЕ ХОЧУ, но боюсь, что она ребеночка напугает,тюкю везде все время лезет и к нему будет лезть. :aga-aga:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:34     Ответить с цитатой

Nencey
У нас тоже британка, жутко любопытная, постоянно в комнату к сыну рвется, хотя знает, что нельзя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noria
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 1295
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
У нас британка,лабрадор,шпиц)))Но лабрадорчика придется родителям отправить т.к. линяет круглый год!! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:44     Ответить с цитатой

у нас тоже котик лохматый... Что-то среднее между британцем и ангоркой. Абсолютно белый, с разными глазами (один желый, другой - синий). Но мы его отдавать никому не будем. Во первых, ни разу не видела ситуаций, чтобы кошка как-то плохо повлияла на ребенка (в основном наоборот), а во вторых нашего Кузьку уже один раз предали и выкинули в самый разгар прошлой зимы, прямо в мороз! не хочу опять причинять котику стресс. Да и жить то без кошек не могу. С самого детства были у нас животные. Не представляю, как без них обходиться вообще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shlada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Девушки, я конечно странный человек, у меня двое детей, третий на подходе, 2 собаки и 2 кошки. Но объясните мне, а с чем проблема с шерстью? Кроме того, что это возможный аллерген? Мне кажется, что если вдруг аллергия, то тогда и расставаться со зверями. Но так ведь случается далеко не всегда, к счастью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:37     Ответить с цитатой

я своего Брысю глистанула и выдрессировала на кухню и в детскую под страхом смерти не ходить.*мокрой тряпкой щелчком по носу из-за угла. помогает!!! *
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Нормально жили с котом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Oksana15 писал(а):
Что делать с шерстью? Чесать, чесать и еще раз чесать. Как бы лень вам не было. Купать почаще, при линьке очень хорошо помогает. При необходимости попробовать сменить корм, я вот в ближайшее время как раз планирую попробовать. И почаще влажную уборку, пылесос. Когда ребенок начнет ползать, можно подстилать коврик, не "загаженный" так шерстью, как все остальное.
Если ребенок пытается есть корм, достаточно поднять миски повыше. Я даже читала как-то, что одни молодые родители поставили кошачьи миски на холодильник. Ребенок не достанет, а кошке все равно, ей везде удобно.
То же касается и горшков. Если ребенок пытается затянуть в рот наполнитель из кошачьего лотка, нужно либо купить туалет-домик, либо закрывать дверь в туалет, а внизу в двери приделать "кошачью дверку". И для ребенка доступ будет закрыт.
Чтобы кошка не лазила в детскую кроватку, ее нужно к этому приучить. Как-то же вы объяснили своему питомцу, что нельзя ходить по кухонному столу, жевать цветы и т.д. И здесь при желании справитесь.
Если боитесь, что кошка будет царапать малыша, просто подстригите ей когти. Я своему постоянно укорачиваю, очень легко и безболезненно.

Да, чешешь и шерсти дома нет. Ну то есть - совсем нет.
А насчет корма - я не парилась, я кормлю хорошим кормом, и, оттого, что ребенок съест парочку кусочков (а за компанию разовьет пальчики, ведь - он мелкие): ничего не будет.
А с остальным +много..

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

shlada
Кто хочет: обдумывает как решить вопрос что бы все было нормально.
А кто не хочет, кому в тягость: тот и будет оправдывать своей беременностью и прочим... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тунечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:07     Ответить с цитатой

девочки , всем привет, читала, читала так и не нашла)))) у меня дома до б-ти целый зоопарк был: кот, морской свин и два хомяка!!! как забеременела морского свина и одного хомяка отдали свекровке, за кота не переживаю живет да жиывет, думаю все хорошо будет, у каждой 2ой беременной котик или собачка есть :oops: А ВОТ ЗА СВОЮ ЛЮБИМУЮ МЕЛКУЮ( БЕЛУЮ , МАЛЕНЬКУЮ НУУУУ ОООЧЕНЬ ЧИСТОПЛОТНУЮ , УМНУЮ И НЕВОНЯЮЩУЮ ХОМЯЧКУ) ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, говорят хомяков ни в коем случае держать нельзя, а я не могу с ней растаться, люблю сильно :-( :-( свела все общение с ней на нет( муж убирает ей клетку и кормит :oops: ) а я только любуюсь через решеточку :oops:
ДЕВОЧКИТ, НУ ВОТ СКАЖИТЕ КТО НИТЬ ИЗ ВАС СЛЫШАЛ ЧТО НИТЬ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ И ХОМЯЧКОВ, НУ ООООЧЕНЬ УЖ НЕ ХОЧЕТСЯ С ХОМЯЧИКОМ РАСТАВАТЬСЯ- МОЖНО СКАЗАТЬ КАК ДРУГ :oops: :oops: :oops: :-( :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:18     Ответить с цитатой

тунечка
У меня не хомяки, а крысы - 6 штук во время беременности жили, ну и потом еще сколько-то протянули (мало живут - по три года всего :( )
Никаких проблем, единственно, что в клетке надо убирать почаще, что бы не спровоцировать аллергию у малыша. Ну и после общения с зверьком - руки мыть, а не тянуть в рот. Они являются переносчиками некоторых "как", но если животное живет у вас долго - вряд ли они у него есть.
Единственно что, я бы обработала от всяких "насекомых", крысятники приспособились капать кошачье средство на ватку и так наносить на холку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тунечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Skykin-спасибо за совет)) :oops: а вы не подскажите как обработать от насекомых, а то если честно даже представления не имею!!! :oops: :oops: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 19:25     Ответить с цитатой

тунечка
Вот тут хорошо описано про крыс
Скрытый текст:

Но я думаю, что можно поискать большой известный сайт по хомякам - там наверняка есть подобная информация :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах