Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Что взять с собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 16:37    Заголовок сообщения: Re: Вопросы от будущего папы Ответить с цитатой

Alchemist писал(а):
1) Что собирать сразу из вещей первой необходимости, что привезти после родов?

Пасту, щетку зубную, мыло, полотенце, тапочки, теплые носки и т.п. и т.д. Проплатить мобильник!!!

Alchemist писал(а):
2) Как происходит процедура регистрации в роддоме? Какие документы держать наготове?

Паспорт, обменную карту, полис обязательного медицинского стразования со штампом прикрепления к поликлиннике, договор на роды.

Alchemist писал(а):
6) Когда и как регистрировать ребенка, какие документы нужны?

В течение месяца после рождения ребенка обращаетесь в ЗАГС по месту прописки. В роддоме при выписке дают справку о рождении ребенка. С ней и паспортами родителей папа и обращается в ЗАГС, пишет заявление по форме (все дают в ЗАГСе) и получает свидетельство о рождении ребенка. Если брак незарегистрирован, тогда присутсвие мамы обязательно.
Alchemist писал(а):
7) Что еще порекомендуете? Что ваши мужья забывали сделать важное для вас?

Пропробовал бы забыть
:)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 19:14     Ответить с цитатой

Цитата:
1) Что собирать сразу из вещей первой необходимости, что привезти после родов?
Пасту, щетку зубную, мыло, полотенце, тапочки, теплые носки и т.п. и т.д. Проплатить мобильник!!!

Чашку, ложки, вилку, я брала все одноразовое (тарелки тоже), чтоб не мыть, а просто выбрасывать. МТС там плохо берет, так что ... побольше проплатить:), чтоб на сбои связи хватило:)
Потом привезти денег, чтоб в аптеку ходить и не гонять Вас за всякими прокладками:)
Цитата:
2) Как происходит процедура регистрации в роддоме? Какие документы держать наготове?
Паспорт, обменную карту, полис обязательного медицинского стразования со штампом прикрепления к поликлиннике, договор на роды.

Процедура проходит просто: записывают все данные, взвешивают, дают подписать страшную бумажку из 8-9 пунктов, что они, если что не виноваты... Бритье, клизма (если дома не успели) и на роды:)

Цитата:
3) Где сидеть папе в течение родов?

В предродовой :D , с мамой :D ... или нервно курить на улице :wink:
Цитата:
4) Есть ли около "семерки" какие-нибудь супермаркеты, чтобы купить забытые мелочи типа зубной щетки или фрукты?

Про фрукты не знаю, но это не дикая окраина, там магазин (продуктовый) недалеко есть (рядом с парком, ближе к главной улице, Первомайская она кажется называется). А прочие мелочи - там есть аптечный киоск на 3-м? этаже и киоск в выписном зале с товарами для новорожденных.
Цитата:
5) Есть ли поблизости место, где можно переночевать? (так, на всякий случай...)

Парк :D
Цитата:
6) Когда и как регистрировать ребенка, какие документы нужны?

Можно прямо в роддоме, они сами предложат (тогда нужны паспорта кажется), а можно по месту жительства в течение месяца. Все документы для этого они выдают.
Цитата:
7) Что еще порекомендуете? Что ваши мужья забывали сделать важное для вас?

Требовать обогреватель в комнату! Они у них ТОЧНО есть. Нам был не нужен в мае, но зимой... (Хотя мы все равно взяли:))
Просить поменять халат на приличный :lol: (у сестры-хозяйки на 2-м этаже)
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 23:47    Заголовок сообщения: Re: Вопросы от будущего папы Ответить с цитатой

Alchemist,
К сказанному добавлю:
зарядник к мобильному телефону :)
бритва с лезвием - желательно взять если не успели дома – одноразовый станок хороший жиллет там например

халат и ночные рубашки там свои. приличные довольно.

а потом довезти можно-
Блокнот и ручку
бюстгалтера для кормящих и прокладки для груди или марлю в качестве прокладок для груди
Деньги 50-р. и мельче купюры пригодятся
гигиенические прокладки с 5 каплями сразу взять чтобне бегать по роддому на 3й этаж
бепантен мазь для сосков
бандаж
кипятильник и открывашку и сгушенку и чашку, ложку, тарелку, вилку, нож, чай, сахар, соль, печенье
банку воду вскипятить
из медикаментов:
термометр
вата стерильная
аспиратор
несколько пакетиков смекты - иногда надо детям дать, а вдруг не будет в аптеке на 3-ем этаже
детский крем – медсестрам отдать попу мазать дитю с первых часов жизни, а то таааак запускают…
вазелиновое масло может пригодится нос чистить самостоятельно
пустышки уже прокипяч.
с Андрюшкой мне еще понадобились ножницы детские маникюрные, он с оч.длинными ногтями родился и расцарапывался…и спирт протереть их, ну это уже для таких дотошных, как мы :D
Фотоаппарат можно, пленку.

Мой муж никогда ничего не забывает…и мы все записываем…и заранее складываем… :) :D
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 23:55     Ответить с цитатой

а еще можно памперсы взять или в приемном купить или на 3-ем этаже, но они там гораздо дороже...
пеленки там свои разрешали и распашонки (маечки у нас были) т.к. казенного не хватает, так что заранее мы стирали и сушили набор пеленок. ну можно и памперсами обойтись, это решить можно заранее...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 19:26     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала не станок брать, а крем для удаления волос: намазал, смыл:). И еще я брала не кипятильник и банку, а нормальный чайник. В одноместных палатах он входит, так сказать, в комплект. А открывашку для сгущенки можно и в выписном, на первом этаже взять, они дают:) Термометры, кстати тоже:), но на посту, каждое утро - не отвертишься. После родов там нужно купить спец. набор (уже не помню сколько стоит), в который входит станок, одноразовые пеленки, катетеры, зажимы и прочая лабуда. Из него я лично взяла все, что было мною не использовано, т.к. было привезено с собой, остальное отдала.
А! Еще салфетки влажные детские.
Про ножницы могу сказать, что мы купили детские, с закругленными концами... так и не удалось ими воспользоваться: жутко неудобные оказались. Мне проще обычными, своими стричь. А спирт они там сами дают, если попросить (в процедурном, например).
Еще я брала тройник-удлинитель, чтобы все электроприборы без проблем включать (у меня их много было: 2 телефона, Palm, чайник).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирин@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 0:07     Ответить с цитатой

Косметичку на выписку не забудьте!!!!!!! Я мужу 200 раз про нее сказала, он все вещи для меня и малыша передал, а косметичку нет. Когда я вышла НЕНАКРАШЕННАЯ к родственникам и спросила где косметичка, он с невинным видом мне сказал: "В машине"
:shock: Чуть не убила, ей богу!!!!! :twisted:
Вернуться к началу
           
 
Alchemist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.04
Сообщения: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 13:01     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
Я бы посоветовала не станок брать, а крем для удаления волос: намазал, смыл:).

А раздражения от таких кремов не бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 14:35     Ответить с цитатой

Alchemist писал(а):
Чучундра писал(а):
Я бы посоветовала не станок брать, а крем для удаления волос: намазал, смыл:).

А раздражения от таких кремов не бывает?

Ей Богу, это лучше станка :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 17:21    Заголовок сообщения: Re: Вопросы от будущего папы Ответить с цитатой

Alchemist писал(а):
1) Что собирать сразу из вещей первой необходимости, что привезти после родов?

Возьмите с собой туалетную бумагу и полотенце. После клизмы может не сразу все выйти :oops: . Я полночи курсировала между туалетом и душем :oops: . Бумагу лучше покупать мягкую (после родов жена это оценит).
Цитата:
3) Где сидеть папе в течение родов?

Лучше всего - рядом с женой, держа ее за руку, со спокойным лицом, излучая уверенность, что "все будет хорошо".
Цитата:
7) Что еще порекомендуете? Что ваши мужья забывали сделать важное для вас?

После родов сразу бегом в супермаркет за хорошей едой (не полуфабрикаты! а полноценный обед: горячее + салат + чай с чем-нибудь). Или договоритесь, чтобы кто-нибудь приготовил и быстренько принес. И на все будущие дни распределите по родственникам/знакомым с точностью до часа: кто кормит жену завтраком, кто обедом, а кто - ужином. Чтобы не получилось так, что в один день пришли трое, а в другой - мамочка голодная.
Ну, и повторюсь: не жалейте средств на мобильный. Все будут звонить, поздравлять, новоиспеченная мама постоянно будет звонить вам, прося принести ту или иную мелочь. У меня за 3 дня на телефон рублей 500 ушло! :shock:
Когда поедете забирать жену: 1) не стоит приезжать большой толпой (идеальный вариант - вы и водитель); 2) не опаздывайте!!! :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 17:45     Ответить с цитатой

С фруктами-продуктами, кстати, поосторожнее. Не рекомендуют все красные фрукты кроме граната, капусту, горошек, болгарский перец, острое. Я наверное не типичный случай, первые 2 дня не могла себя заставить есть вообще. Но очень согрела душу здоровая бутыль "Чистой воды" (часто хотелось пить холодное, а не горячее).
Если будут вдруг разрывы/разрезы, может быть сложно ходить в туалет, я сразу догадалась попросить маленькую "грушу" для клизм. Очень она мне жизнь облегчила. Так что если жена скажет, что у неё с этим проблемы, предложите ей.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 21:01     Ответить с цитатой

А рожать вместе с женой будете?

Я очень советую. Если будете, то еще нужно не забыть про себя: взять бутеров побольше, чтобы во время родов не о еде думать и еще что-то развлекающее.
Мы когда вместе с мужем рожали, то играли в эрудит. Не все время конечно, а пока это было возможно. Здорово отвлекало:)
И еще я съела половину бутеров мужа, пока врачи не видели. Почему-то на схватках жутко хотелось есть. :roll:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 16:47     Ответить с цитатой

[quoteЕсли будете, то еще нужно не забыть про себя: взять бутеров побольше, чтобы во время родов не о еде думать и еще что-то развлекающее.
quote]

Хороший совет!
Мой муж чуть не опух с голоду. Приехали в роддом в час ночи, а буфет открылся только в 10 утра! Его потом акушерка чуть живого с голоду и недосыпу туда погнала. :D
Вернуться к началу
           
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 17:14     Ответить с цитатой

Про деньги мелкими купюрами уже писали. Деньги нужны при взаимодействии с медсестрами (сильно помогает). Проинструктируйте жену. А то я первые дни тупила, а потом нас и выписали.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маргаритка и доча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 21:24    Заголовок сообщения: что взять роддом и первые дни дома Ответить с цитатой

В связи с тем, что по мере роста моей крошки я очень много искала информации и в книгах и в интернете, хочу воссоединить всю полученную информацию на этом сайте.
Итак начну с того что интересовало меня и моих беременных подруг в первую очередь.
Что же нужно брать с собой в роддом.
Перечислю то, что по моему мнению считаю необходимым:
Итак, список вещей необходимых в роддоме.
Для мамы
1. Тапочки (шлепки резиновые)
2. 2 полотенца
3. Мыло детское
4. Влажные салфетки
5. Ночная сорочка 2 шт.
6. Халат
7. Прокладки родовые 1 пачку.
8. Сетчатые трусы (т.к. обычные х/б не разрешают)
9. Накладки для груди
10. Мазь для сосков
11. Накладки для увеличения сосков
12. Бюстгальтер
13. Минеральная вода

P.S. За время проведенное в роддоме мне понадобились эти вещи. Т.к. в роддоме столкнулась с проблемой очень маленьких сосков, которые отказывалась найти и сосать моя дочка, советую тем, у кого есть проблема маленьких сосков приобрести накладки на соски до поездки в роддом, что б избежать сцеживания молока в ручную.
Не советую покупать одноразовые трусы в виде памперсов для взрослых. Испробовала на себе и убедилась что это эффект парника.
Для малыша
1.Памперс 1 шт (только на выписку)
2. распашонки 2 шт
3. Шапочка легкая
4. шапка на выписку
5. конверт на выписку
6. 2 пеленки (нужны при выписке)
7. банты
8.Крем под подгузник
9. Увлажняющее масло


Подготовьте так же пакет с вещами для вас. Советую одеть штаны, которые одевали при беременности, т.к. живот за 4 дня еще не уйдет. Обязательно попросите мужа подготовить и главное НЕ забыть ботинки для вас, т.к. очень у многих мужья забывали эту очень важную деталь!!!

С этим разобрались.
У меня не было готово для малышки дома почти ни чего, поэтому перечислю предметы первой необходимости для малышки в первые дни.
1. Полотенце для купания
2. Детский порошок
3. одеяло
4. пододеяльник
5. пеленки 10 штук.
6. Детскую одежду по вашему выбору.
7. Легкая шапочка (обязательно одевайте ее первое время, т.к. хрящики на ушках очень мягкие и ушки загибаются и оттопыриваются)
8. 2 камбензона (теплый и легкий)
9. 2 шапки для прогулки (легкую и теплую)
10. Шампунь
11. Ножницы детские
12. Мочалку детскую
Теперь перейду к вопросам, которые интересуют каждую молодую маму.
Вопр.1.
Делать ли прививки ребенку или нет?
Решение конечно за вами, но прочитав множество статей в интернете и журналах, пришла к выводу, что лучше все прививки делать ребенку после года. Т.к. при рождении и в течении первых месяцев ваш ребенок еще очень слаб и ему и так иммунитету итак приходится бороться со всем новым, не надо добавлять детскому организму дополнительные нагрузки.
Но решение, конечно, за вами.
Вопрос 2
Как бороться с коликами. Одним из самых распространенных средств является укропная вода, но… многим детишкам она не помогает. Моей крохе и многим из моих знакомых мамашек помог Плантекс, попробуйте, может поможет и вашему детя. Но прежде посоветуйтесь со своим детским врачом.
Вопрос 3.
Сколько дней считается нормой отсутствие стула для ребенка?
До 3 дней! Спрашивала у врача! Так что не мучайте ребенка клизмами при отсутствии стула 1 день!!!
Вопрос 4.
Пеленать или нет?
Первый месяц, да!! На втором только ручки! Так же спрашивала у врача. Т.к. ребенок неосознанно машет ручками и может испугаться их. На первом месяце пеленание нужно для того, что бы удерживать тепло малыша,т.к. они в этот период плохо удерживают тепло.
Температура 37-37,5?
Для новорожденных это считается нормой. Не кутайте сильно детей не укрывайте их 2 одеялами. Вечером проводите воздушные ванны, т.е. оставляйте малышку на 2-5 мин голеньким. Это полезно для малышей!!
Кормить по часам или требованию?
Решайте сами, но я и все мои знакомые кормили по требованию. Малыш не съест лишнее и крепко будет сжимать губки если он сыт. А при кормлении по часам (через 3 часа) моя дочь не могла терпеть так долго и закатывалась в истерике.
Так же врач советовала поить малыша простой подслащенной водичкой (на 200 мл 1 чайную ложку сахара) и давать воду 2-3 раза в день между кормлениями.

Хочу уделить внимание развитию и необходимым процедурам для малыша по месяцам.
Итак,
месяц первый
Обрабатывайте пупочек перекисью водорода. Что касается зеленки, то у многих детишек у нее аллергия.
При посещении врача в первый месяц вам необходимо пройти следующих врачей:
1. Ортопед
2. Невропатолог
3. И комнату здорового малыша

Обязательно посетите комнату здорового малыша! Вас научат как правильно делать массаж ребенку и подскажут необходимые для развития ребенка упражнения.
Примерно к 1,5 месяцам ребенок начинает уже различать цвета. Что бы ребенок не косил глазками возьмите в руки предмет черного цвета ( белый и черный это цвета которые ребенок видит наиболее четко в данный момент) и делайте вот такую простую гимнастику для глаз:
Отведите предмет влево, затем вправо, потом вверх и вниз. Делать это необходимо по 1 раз, но повторять это упражнение 4-5 раз в сутки.
Что касается игрушек и погремушек. Игрушки над кроваткой необходимо вешать в 1 мес на расстоянии 50 см, не ближе, т.к. малыш видит четко сейчас только на этом расстоянии.
Выбирая игрушки останавливайтесь на самых простых т.е. гладкие без углов (ушек зайчиков и т.п.),т.к. ребенок играя в последующем будет тыкать этими углами себе в глаза.
Укладывая ребенка и собираясь гулять разговаривайте с малышом рассказывайте ему что вы делаете.
Пойте ребенку песенки, поверте, вы убедитесь в дальнейшем, что ребенок слыша эти песенки засыпает быстрее.
В первый месяц ребенок плачет чаще всего когда хочет кушать. Практически все остальное время детя спит.
Постарайтесь почаще выкладывать ребенка на животик, ребеночек будет выпускать скопившиеся в животике газики.

2 месяц

Посетите офтальмолога ( окулиста)

В этот период ребенок видит четко уже и на расстоянии 20-30 см, поэтому игрушки можно подвесить на эту высотку. Это позволит ребенку прикасаться к ним. Правда ребенок будет ударять по ним еще неосознанно. Чаще выкладывайте детя на живот и держите на ручках вертикально -это позволяет улучшает укреплению мышц шеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 21:33     Ответить с цитатой

1.1 пачки прокладок-это очень мало.
2.зачем мочалка детская? :shock: там пока оттирать нечего.
3.у меня было 2 бюстгалтера для кормящих. один в стирке,другой на мне.
4.не увидела в списке бандажа. после родов он крайне желателен.
5.почему всего лишь 1 памперс на выписку?

6.мы пеленаем ручки периодически до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах