Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Остров Корфу (Corfu), Греция (Greece)
Как добраться, где остановиться, отзывы об отелях и регионах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Кошка в доме
дом я оставлю на пенсию :) когда можно будет уехать больше, чем на 10 дней :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Наташка
Ну да, я мечтаю прямо недели на три, не меньше...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
olen
а что посетили, кроме отеля?

Нам сегодня подтвердили отель, летим на Корфу в июле. И ведь тоже из-за Даррелла :)

А машину брали?

Наташ, не брали мы машину. Хотя прокат был прямо рядом с отелем. Я за год так за рулем насижусь, что на отдыхе хочу пешком ходить. :haha:
Вот я катер хотела взять, сплавать вдоль побережья. Но не дали. Я одна была с двумя детьми. А надо на каждого ребенка по взрослому. Хотя старшему уже 12 лет было - но все ж ребенок.

Ездили в Керкиру на автобусе неоднократно. Там почти все посмотрели. Старший сын съездил на конную прогулку на север острова. Гуляли вокруг по деревням. И все. В аквапарк не ездили. В Палеокасторицу не ездили. У нас был дачный отдых, можно сказать.

А какой отель, где, в какой части острова?

Добавлено спустя 27 секунд:

Кошка в доме
мы жили 25 дней. И показалось - мало.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 1:07     Ответить с цитатой

olen
Смотрю апартаменты в Дассии за дорогой, на склоне холма. Подскажите, холмы там сильно крутые, с детями 3-4 лет реально подниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 2:24     Ответить с цитатой

olen
Кантокали

25 дней, даже представить себе не могу отпуск такой длины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 14:57     Ответить с цитатой

MATIL'DA
очень крутые. Нам надо было чуть-чуть подняться совсем, отель прям рядом, мы бы без коляски не справились с 3-летним ребенком. Нести его я бы не смогла, а сам он бы не пошел в жару после пляжа. А апартаменты там выше. Хотя... где за дорогой? Киньте ЛС - что за апартаменты, я тогда точнее скажу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Я вот выбирала главный корпус, по отзывам там есть лифт на пляж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Наташка
Ты имеешь ввиду, что в длинные поездки не ездишь? А я люблю так. Я обживаюсь там и живу как на даче. Исследую все уголки.
И 25 дней - это вообще недолго, вон девчонки на несколько месяцев в Тай ездят - вот отпуск!
В Контокали я бы брала машину. Там пешком никуда не сходишь погулять (потому что по шоссе гулять невесело, а надо через него. От Дассии мы гуляли далеко, теоретически там можно до Лиапад сходить (Даррел с сестрой ходили :haha:, их второй дом - венецианский особняк там совсем рядом был, но он не сохранился , его еще во время второй мировой разрушили, но место мы вычислили. Мы вообще все его дома вычислили, в книгах четко места описаны, сразу понятно становится на местности).
Но мы на такие подвиги не способны, конечно. Километров за 5-6 уходили, не дальше. Места там красивейшие.
Но я просто люблю ходить пешком. Всегда и везде наматываю километры. Ходили гулять вечерами, в основном без малыша, его оставляли в отеле под присмотром, когда он спал.
А так-то все там машины берут. Или скутеры.
Кстати, температура воздуха в 12 ночи стойко держалась 30 градусов. Никакой вечерней прохлады в июле не было.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Наташка писал(а):
Я вот выбирала главный корпус, по отзывам там есть лифт на пляж

В Дассии нет лифта на пляж, там холм уже за дорогой, для нежелающих много ходить там несколько отелей прямо у воды. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Апартаменты у воды тоже есть, но мало. Я одни помню, мы как раз возле них на пляж ходили "дикий".

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

И вообще так получилось, что за 25 дней я Дассию и окрестности изучила так, что могу легко план местности нарисовать в подробностях. Керкиру - в общих чертах, тоже пешком вдоль и поперек прошла (она ж небольшая), но не подробно. А вот все остальное - видела только из окна автобуса или катера (или не видела вообще).
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 18:59     Ответить с цитатой

olen
Дассия по отзывам считается пологим местом, что же тогда в Агиос Гордиосе, где я тоже запланировала пожить? Вы были в Агиос Гордиосе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 19:56     Ответить с цитатой

MATIL'DA
А вот там как раз могут быть лифты на пляж. :haha:
нет, мы там не были, мы не ездили на Западный берег - там скалы и море холодное, мне с детьми было это неудобно. Вы в каком месяце едете?

Дассия очень пологая в районе пляжа. Сам пляж, отели рядом стоят, центральная дорога с тавернами - все это на ровном месте. А вот за дорогой первые дома ровно, а дальше вверх - на холм. В апартаменты на самом верху холма только на машинах комфортно ездить. Или на скутерах. Нет, мы ходили пешком - но вечером и без ребенка.
Мы в и Като Коракиану пешком ходили, в принципе недалеко. Дассия - это чисто тур место, зимой она вымирает, а Коракиана - традиционная деревня, там школа, церковь, музей! Так там таверны совсем другие!!! :give_heart:

Ваши апарты, что на холме - они гораздо ближе деревни, в принципе недалеко... Но вот вы вышли с пляжа, сначала идете по проходу между отелями до центральной улицы, потом по ней, потом вглубь и вверх по дорожке... С ребенком... утомительно, имхо. Но возможно. Я думаю - километр...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 20:30     Ответить с цитатой

olen
я не езжу не потому что не люблю, а потому что это невозможно. У мужу отпуск максимум 14 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Фото Дассии
Детская площадка отеля Чандрис (мы жили в другом отеле, приходили поиграть вечером пару раз)
Скрытый текст:



Главная улица Дасии
Скрытый текст:


пляж-бухта Дассия - вид с крайнего левого края (если смотреть с моря), с "дикого" необорудованного пляжа, но просматривается практически вся бухта
Скрытый текст:


пожары в Албании
Скрытый текст:


оливы
Скрытый текст:


а это как раз правый край бухты (вид с катамарана)
Скрытый текст:


дети отдыхают возле бассейна
Скрытый текст:


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Наташка
А, ну с мужем я тоже так надолго не езжу. В этом году вместе - поэтому на 15 дней. А на Корфу я одна с детьми ездила.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Вс Май 05, 2013 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 20:50     Ответить с цитатой

olen
без мужа я тем более долго не выдержу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 0:42     Ответить с цитатой

olen
Едем во второй половине августа. По отзывам почитала, что в Агиос Гордиосе в это время вода прогревается, но горки, конечно, там покруче, чем в Дассии должны быть. Но как красиво... Фото Агиос Гордиоса просто решили мои муки выбора в сторону Корфу. Подожду, если кто из апартаментов прямо на пляже даст мне положительный ответ - поеду, нет, так будем заседать в Дассии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 10:35     Ответить с цитатой

MATIL'DA
мы жили в Агиос Гордиосе.
выбрали этот берег, чтобы было ощущение, что ты на острове (а не на материк смотреть),
и, конечно, вечерние закаты!
на фото спуск через деревню к пляжу.


жили в аппартаментах, бронировали на букинге. в самой деревне особо заняться
нечем - утром море, вечером закат. брали квадроциклы, ездили по окрестностям
(виды открываются фантастические).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах