Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пособие на ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
котя))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 309
Откуда: Калининский р-н (Народная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Пособие на ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте, моей дочке 5 лет, я в разводе. Хотелось бы узнать какие пособия я могу получать? А субсидии на оплату квартиры (дочка прописана у мужа)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:55     Ответить с цитатой

котя))
Вы проживаете в Новосибирске? просто данные вопросы регламентируются и региональным законодательством.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
котя))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 309
Откуда: Калининский р-н (Народная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 13:35     Ответить с цитатой

да в новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:11     Ответить с цитатой

котя))
А почему дочь прописана у мужа? при разводе определляется место жительство ребенка и прописка должна быть по месту регистрации мамы. Ну конечно, если она не зарегистрирована в муниципальной квартире, которая должна приватизироваться.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
котя))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 309
Откуда: Калининский р-н (Народная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Не знаю. Ребенка прописали сразу после рождения а при разводе никто ничего не говорил. Разводили через суд. А квартира моя приватизирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 17:13     Ответить с цитатой

котя))
1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
котя))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 309
Откуда: Калининский р-н (Народная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 20:48     Ответить с цитатой

ОГО!!! Ничего не поняла!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 22:43     Ответить с цитатой

котя))
все просто, субсидии по оплате ком.услуг у малоимущих, чей семейный доход ниже установленного прожиточного минимума.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
котя))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 309
Откуда: Калининский р-н (Народная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 16:45     Ответить с цитатой

А мне в ЖЭУ сказали,что так как я прописана одна - мне субсидии не полагаются??

Добавлено спустя 21 час 28 минут 14 секунд:

А что про пособия на ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФЛАЯ
Студент
Студент

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 2318
В дневниках: 1
Откуда: калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 18:13     Ответить с цитатой

здравствуйте ! я не работаю и в собесе мне отказываются платиь детские пособия(ежемесячные) детям 14 и 5 лет (не платят как младшему исполнилось3года) хотелось бы узнать почему и на каком основании не платят (говорят потому что я не работаю)?????????и где написано что детские мне не положены!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:05     Ответить с цитатой

отсутствие работы как раз не является основанием для получение детских пособий. По Закону Новосибирской области от 29.12.2004, право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области по основным социально-демографическим группам населения на момент подачи заявления.
То есть если у вас в семье доход на одного человека (включая детей) составляет менее 5841 руб. (сегодняшний прожиточный минимум в НСО), то вы можете претендовать на пособия.
Отказ в назначении ежемесячного пособия на ребенка заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в судебном порядке.
Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства семей с детьми в размере 160 рублей (с учетом районного коэффициента).
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах