Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Фемостон - За и против? Успехи?
Все таки решила вынести в отдельную тему отзывы, в связи с намечаюшейся дискуссией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михрютка.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 152
В дневниках: 1
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Девочки! У меня вопрос к тем, кто стимулировался одновременно с приемом Фемостона.
Я припила фемостон 2/10 в течение 1 месяца. Со следующего цикла начинаю стимуляцию, продолжая пить Фемостон.
Стимуляция Клостилом, схема с 1 по 5 день.
А вопрос у меня такой. Какой день считать первым? По аннотации к Фемостону, перерыв между пачками делать не надо, сразу начинать пить вторую пачку, М. должны прийти через несколько дней. Так вот мне клостик пить с 1 дня М.? Или вместе с первой таблеткой второй пачки фемостона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Михрютка.

c 1го дня М!!!
ты что сюда забрела?пиши в нашем домике про стимуляцию! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михрютка.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 152
В дневниках: 1
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Nasten''ka
:oops: :oops: :oops:
Щас и туда напишу.. в наш домик... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2kids
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:50    Заголовок сообщения: фемостон Ответить с цитатой

месячных не было никогда в принципе.
Мне сейчас 29 лет, пью фемостон 2/10 уже почти 2 года ( на его фоне регулярные месячные).
Хотим ребенка, начали сдавать анализы, пока только УЗИ. Врач предварительно сказала что стимулироваться надо. Яичники и матка все подросло.
Подскажите 1 мм на 14 день цикла это можно назвать ДФ??

Еще как вы прверяете была ли О ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михрютка.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 152
В дневниках: 1
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 18:26     Ответить с цитатой

2kids

1 мм? Не ошиблась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2kids
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Михрютка. писал(а):
2kids

1 мм? Не ошиблась?



Э видать таки да ошиблась - 10 мм. т.е. 1 см видимо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3520
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь было так, что после фемостона+дюфастона цикл стал 35 дней, а до этого 28 четко. Как долго восстанавливался обратно или теперь всегда так будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
troynka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Девушки, я здесь впервые... хочу посоветоваться с вами.

У меня было аденома гипофиза, в связи с чем поплыли все гармоны - не было М. Сделали операцию. все гармоны восстановились через 3 года, но так как долго не было М, как сказал врач, яичники потеряли чувствительность к ФСГ и ЛГ. Врач назначила Феомостон 2/10. "Пить 20 таблеток 3 цикла и перерыв 1,5-2" . Купила препарат, читаю инструкцию и понимаю, что много вопросов осталось о приеме этих таблеток. + ще на приеме я спрашивала как быть если заБ на нем. Врач сказала, что все как обычно и это возможно, а в инструкции написано что нельзя принимать и Беременеть...

Подскажите из вашего опыта:
1. надо ли делать перерыв на М после пачки (всего 20 таблеток, т.е. и цикл по идеи 20 дней будет?).
2. начинать ли препарат если месячные не придут или придут позже чем кончится пачка? делать ли перерыв?
3. Как беременнеть??? почитала форум, многие пишут "получилось на отмене" - это как? Т.е. О должны быть где на 10-й день приема таблеток (если цикл 20 дней), т.е. вы пили 10 таблеток и далее не пили ("на отмене")?

Помогите пожалуйста ответом... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михрютка.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 152
В дневниках: 1
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:20     Ответить с цитатой

troynka

Беременеть на фемостоне можно. Егонельзя принимать при беремененности. В этом разница. Пить его надо весь цикл. Первая половина (красненькие таблетки) - эстроген, для перфой фазы, вторая половина пачки - для второй фазы (прогестерон). Прогестерон не повлияет негативно на беременность, а даже наоборот...

Я делаю перерыв... Т.е выпиваю пачку, потом жду М, и начинаю след. пачку с 1 ДЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
troynka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Михрютка, спасибо большое за ответ!!!

Ох-ох-ох... будем стараться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2kids
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Михрютка. писал(а):
troynka


Я делаю перерыв... Т.е выпиваю пачку, потом жду М, и начинаю след. пачку с 1 ДЦ.


скажи плиз а если М начинается во время питья пачки ну с кажем 5-6 таблеток до конца пачкм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 714
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Михрютка. Странно, но мне врач сказала пить 3 месяца без перерыва, даже если М. не начались всеравно следующую начинать :o
2kids
вот и я о том же, что ежли не допила пачку и М. начались, врач сказала надо допить до конца и потом новую начинать, без перерыва :eek:
Ну про Б.врач ничего не сказала, т.к. после 3-й пачки иду на Эко, это чтобы эндрик укрепить она мне его прописала, т.к. он у меня плохо растет, не хватет рецепторов эстрогеновых в матке... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2kids
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Рыжик@ писал(а):
Михрютка. С
вот и я о том же, что ежли не допила пачку и М. начались, врач сказала надо допить до конца и потом новую начинать, без перерыва :


Мне так же прописали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михрютка.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 152
В дневниках: 1
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 20:55     Ответить с цитатой

2kids
Рыжик@


Просто видимо, схемы у всех разные.
Я думаю, надо слушать врача и пить так, как он прописал. И тогда все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 714
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Ну вот закончила пить одну пачку фемостона, а М.так и не начинаются :mad: Это нормально? когда они должны быть? через сколько начаться, врач сказала одну пачку пропить и сразу др.наинать, вот жду М. :o Как то страшновато становится... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 10 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах