Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Если учитель не пускает ребенка в туалет
насколько это допустимо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вероника83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Читаю, просто ужас какой-то. Маленьким детям сказать - терпи. Извините за прямоту, но даже взрослые женщины, если терпят например потому что в машине едут домой или еще что, потом так сильно живот болит. А это же дети!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Starova77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 4367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Вероника83 писал(а):
Читаю, просто ужас какой-то. Маленьким детям сказать - терпи. Извините за прямоту, но даже взрослые женщины, если терпят например потому что в машине едут домой или еще что, потом так сильно живот болит. А это же дети!


:shock: :shock: :shock: Это как вообще?!!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:37     Ответить с цитатой

хорошо, когда учителя внимательны к детям и учитывают их индивидуальные особенности :aga-aga: эхх скоро и мои дорастут до школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 2:37     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
честно говоря я в шоке...и стала боятся грядущей школы у моего ребенка....

если учитель вызовет меня поговорить на предмет недержания у моего ребенка...я порекомендую ей что-нить от недержания попить.... :eek:

а если ребенок даже не в таулет каждые 15 минут проситься... а высморкаться хочет...а при класе боиться/стесняется? мне вот уже 30 практически...а как-то сморкаться на людях стесняюсь

+1000. Мне уже за 30, а я тоже на людях не сморкаюсь - стараюсь в ванной-туалете - да еще и закрыться обязательно, и потихооонечьку - чтоб другие не услышали, если рядом.
Я аж плАчу от страха за свою дочь! Нам осенью в школу. У меня доча в саду не какала (простите) с самого начала и до сих пор это не делает - потому что видите ли, бумажку надо просить, чтоб воспитатели достали - т.к. она стОит высоко - на шкафу :eek: :cranky: Т.е. представляете - заранее, допустим, когда садишься на унитаз - не знаешь, понадобиться тебе бумажка или нет... А потом, уже сделав дело, надо сказать кому-то из детей - если кто есть тоже в туалете, чтобы он пошел к воспитателю - и сказал, что ... покакала, надо бумажку достать. Естессно, ребенок это шептать на ухо воспитателю не будет, а во всеуслышание крикнет, стОя еще в дверях туалета ... А если рядом нет никого, надо опять же - позвать (читай - КРИКНУТЬ)....

То ли первый класс выбирать исходя из позиции учителя - отпускать-не отпускать детей в туалет на уроке :eek: А я все думаю - ну как искать учителя :eek: :eek: :eek: А что - ничего так себе - важный критерий! У меня доче с ее стеснительностью даже ПОПРОСИТЬСЯ В ТУАЛЕТ ПОСРЕДИ УРОКА - будет стыдно и надо за подвиг считать!!! :mad: Что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 7:45     Ответить с цитатой

Дети разные, подход должен быть к каждому. Ситуация возмутила :aga-aga:
Я бы (если уж так случилось, что на собрании сразу на сказали) подошла бы после и все сказала. Правильно тут пишут,
Цитата:
если не мама, то кто же....
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
казахстан92
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:22     Ответить с цитатой

у нас учительница всех отпускает, как то девочку перед звонком не выпустила, так ее стошнило прям в классе, тут не угадаешь
а если уроки будут слишком интересные, они и отпроситься забудут, были на моей памяти такие случаи :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 20:10     Ответить с цитатой

у нас тоже не всех отпускала учительница в третьем классе - сын рассказывал, кто-то даже и описался, а один мальчик и обкакался. Бедные дети! Потом, говорит, над ними все смеялись, и пальцем показывали....
В таких случаях надо прям сразу, незамедлительно разбираться и не только на род.собрании, а прям к директору и на пед.совете :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 924
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 004375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Перед тем, как пойти в 1 класс, я попала в больницу с почками. Со мной в палате лежала девочка с разрывом мочевого пузыря. Её учительница не пустила в туалет во время урока.
Для меня, будущей первоклашки, это было большим потрясением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 23:11     Ответить с цитатой

родители, не бойтесь - нормальный учителей больше, чем таких вот "идейных"
я отпускаю всегда, правда тоже, только по одному. правда, мальчика и девочку могу вместе выпустить)) обычно "прорыв" случается когда урок мой после физры (они воды напьются и начинается потом).
даже если ребенку нужно просто выйти - мало ли что - может у него стресс какой приключился, или пахнет от соседа по парте плохо, или голова заболела, или правда, устал очень, утомляемость у него высокая...
а теперь из шокового. учитель ИМЕЕТ право не выпускать ребенка в туалет на уроке. Я скажу даже по другому - УЧИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ права без сопровождения взрослого вообще выпускать его из кабинета во время урока, так как несет ответственность за жизнь ребенка. Поэтому, кстати и есть сопровождающие на ГИА и ЕГЭ, которые доводят детей до туалета и обратно. иногда ребенку становится плохо - и сопровождающий может это заметить. а учитель в кабинете - нет. например, в этом году моя ученица упала в обморок в туалете во время ЕГЭ.
случай. у нас в колледже, на паре математики, мой одногруппник ( 17 летний бугай) отпросился в туалет, куда и пошел. Собственно в туалете он встретил парня из другой группы. они столкнулись плечами в дверях. сказали что-то друг другу не очень хорошее. а потом нашему прилетело по морде. от удара это тело падает и ударяется еще раз - головой об унитаз. сотрясение мозга, теряет сознание. преподавателя ДВАЖДЫ вызывали в прокуратуру и она на полном серьезе писала объяснительные - что во время математики мальчик делал в туалете.
видимо, наслышанный о таком, народ старается себя обезопасить. а мы рискуем)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 20:44     Ответить с цитатой

Olga-t
там уже директор виноват :lol:
видимо такая психология - раз не мне сидеть - пущай поубивают друг друга.
маразм, конечно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InSleep
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Вот именно во время уроков нельзя одних выпускать: учитель не может быть в двух местах сразу.
У меня был случай другой - отпустила девочку в туалет, а она по дороге упала и сломала руки - так меня по комиссиям и проверками затаскали, при том что родители претензий не имели и везде меня защищали.
Тем не менее, если в конце урока кто-то сильно проситься - отпускаю. Дети же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 14:00     Ответить с цитатой

У нас девочки многие терпят и не ходят вообще в школе в туалет( если уж совсем не прижмет), из-за грязного унитаза :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВалерияЕремина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:06     Ответить с цитатой

Как раздражает, что в школах такая ситуация совсем не редкость!!!
Что учителя не пускают или пускают, но перед этим устраивают такой цирк в классе на эту тему, что бедный ребенок уже и идти не хочет.
Не знаю, может и нужно спокойно обсуждать такие ситуации, но я не могу!
По-моему, нужно сначала идти обсуждать, если человек продолжит, пойти к директору, если и после этого учитель будет своевольничать, то записывать на диктофон, например, все что говорится в таких ситацаиях и идти разбираться опять к директору и говорить, что дальше пойдете воевать, если учителя не приструнят или не уволят. А после этого, даже если учитель будет ок себя вести - ребенка нужно переводить от него. Потому что учителя очяень мстительные, понаставят потом плохих оценок, и вообще другими способами с тех пор будут принижать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Забавно получается. На уроке учитель не может отпускать мало ли что! Зато на переменах они делают, что им вздумается. И за них никто уже не отвечает. Учитель так и говорит прямым текстом, на перемене я за них ответственности не несу, я живой человек, у меня тоже перемена, я должна передохнуть, мне в туалет иногда нужно выйти в конце концов. Что мне их всех с собой брать? Где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Selwa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 896
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 16:10     Ответить с цитатой

От травм у нас школа застраховала всех! детей. Руку сломал - в страховую компанию. А про своего ребенка я с каждым педагогом предлагающим "потерпеть" лично беседовала, т.к. был у нас случай с заменой белья средь уроков(благо рядом со школой бабушка живет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах