Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Роды:за деньги или бесплатно
что повлияло на выбор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы рожали?
За деньги (или по договоренности)
50%
 50%  [ 312 ]
Бесплатно
49%
 49%  [ 303 ]
Всего проголосовало : 615

Автор Сообщение
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 16:55     Ответить с цитатой

Алена84
в 4ке явно разное отношение между платной и бесплатной послеродовой палатой.
Хотя одни те же медсестры ходят :aga-aga:
А вот педиатр оказалась золотая женщина :-) со всеми по человечески беседовала и объясняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7216
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 17:46     Ответить с цитатой

мне очень 7-ка нравится :aga-aga: :aga-aga: е кесарево очень хорошо сделали. И отношение.
а в последний раз малыша мне спасли :aga-aga: Своевременные назначения, и мероприятия
Жив :aga-aga: . и даже обошлось без больницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 18:39     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
ттт на вас :-) растите здоровенькими :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Артуркина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 15:22     Ответить с цитатой

девочки, соглашусь с тем, что рожать/лежать вполне можно и бесплатно, от сервиса ничего не отличается. Но важно то с КЕМ рожать! Первую рожала совершенно бесплатно и без договренностей в 7-ке. Это был АД (сами роды) и в итоге мы попали в реанимацию. Вторую рожала в январе этого года в 4-ке. Но, попала туда за 2 месяца до родов с гестозом и познакомилась с отличным врачом, к которой сама напросилась на роды (лично, без касс роддома и оплаты сервиса). Итог: роды прошли в срок и очень успешно, я испытала радость от рождения ребенка, а не слезы от того что врачи вовремя не сделали то, что должны были сделать. Вся проблема сервиса в том, что лично врачам от нашей оплаты достается очень маленькая оплата и им все равно платница вы или нет, а если договариваетесь лично с врачом, то его внимание направлено только на вас! а вот палату можно и общую, лично я не испытала никакого дискомфорта от соседок, даже наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Артуркина
:give_heart: я тоже договаривалась с акушеркой на вторые роды. Это точно! Главное, с кем. Она была со мной каждую секунду. Я знала, что никто ничего не пропустит, и не надо ни мужа, ни кого бы то еще посылать за врачом "чтобы посмотрела" :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Больше всего, на решение рожать платно и только платно, причем чем дороже тем лучше, повлиял возраст. Когда я рожала первого, было все равно, было здоровье, здоровая молодая дурь и полное отсутствие чувства самосохранения. Поэтому 13 лет назад, процесс был естественный, болезненный и конечно совершенно бесплатный. На сегодняшний день я себе таких приключений позволить не могу. :oops: Поэтому страховалась со всех сторон. Жизнь показывает что за все приходиться платить, по мне так лучше деньгами.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:57     Ответить с цитатой

skazka_tim
тоже слышала, что в 4-ке значительная разница между платной и бесплатной послеродовой палатой. А в 2-ке практически никакой. Роддом после ремонта - все палаты чистенькие, уютные. И отношение к "бесплатным" роженицам хорошее, никто не кричит, всегда можно обратиться за помощью или вопросом.

Добавлено спустя 19 секунд:

skazka_tim
тоже слышала, что в 4-ке значительная разница между платной и бесплатной послеродовой палатой. А в 2-ке практически никакой. Роддом после ремонта - все палаты чистенькие, уютные. И отношение к "бесплатным" роженицам хорошее, никто не кричит, всегда можно обратиться за помощью или вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valentino
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 13
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Я за сервисные роды. Во-первых, отдельная предродовая палата. Это много значит, когда ты один на один со своими ощущениями, а не смотришь как все вокруг кричат и корчатся. Мне кажется одной проще настроить себя на нужный лад. Во-вторых, персональный врач, который весь период схваток следит за тобой, чувствуется его поддержка, знаешь к кому конкретно обратиться. И конечно платная послеродовая палата. У меня была двухместная - в самый раз! И не одна (за ребеночком присмотреть есть кому) и не толпа. Я рожала в январе 2014 в 25 МСЧ заплатили итого около 15 000. Это того стоит. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 20:48     Ответить с цитатой

valentino
Зависит от роддома. В 25МСЧ да, только по сервису надо рожать, там таааакой контингент рожениц :eek:
В "семерке" же, например, многие говорят, что сервис от несервиса мало чем отличается. Шикарно и так, и так. А цены! 15 тыс. - это только 2местная послеродовая :eek:
Но в 7ке больше двух рожениц не лежат в послеродовом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Для меня было важно, чтобы была отдельная предродовая и родовая, чтобы не смотреть и не слушать других... Плюс мы рожали вместе с мужем, поэтому платили... Ни капли не жалеем)
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lele777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 3029
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 17:05     Ответить с цитатой

я в 4 бесплатно рожала, отношение хорошее, если еще решусть рожать, то там, но уже платно пойду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Для меня вопрос палтно или бесплатно не стоял. Конечно платно, хотя доход средний. Платили доктору в руки после родов: входило доктор, неонатолог (потом звонила ей еще до месяца с дурцкими вопросами, и с неврологом классным она в месяц для нас дороворилась), в отдельную палату акушер-гениколог меня сама поселила. Правда палата была в обсервационном отделении, но в этом был плюс так как на весь этаж было всего 5 или 6! женщин. так что, если пойду за вторым, то по такой же схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ножницы
Студент
Студент

На сайте с 24.11.12
Сообщения: 2355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Исходя из личного опыта и опыта моих друзей отношение к платным и бесплатным роженицам обсолютно одинаковое с профессиональной точки зрения. Если же для вас важно быть киской или зайкой то можно и заплатить.
По поводу отдельной дородовой.. Это как повезёт, я вообще рожала 1 от начала до конца в 25 роддоме, но есть знакомые которые платили за сервис, но рожениц было много, поэтому ставят ширмочку( типа ты одна) :-) . а вот сервисная палата после родов, это да, по крайней мере где лежаля я туалеты были общие и далеко, после родов не вариант. Про хамское отношение в послеродовой палате я промолчу, хотя нет,может мне не повезло, может были праздничные дни и все все фиолетово, короче долечивалась дома. Вывод, я бы рожала бесплатно, но после родов сервисную палату и хорошего врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onyxa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Шла с полной уверенностью, что буду рожать одна (не партнерские роды) и бесплатно, когда пришла подписывать обменку, встретилась с врачом и все)) я поняла, что хочу, чтобы именно этот человек был со мной в такой важный момент, она как-то успокаивающе на меня подействовала!) в итоге после 2х осмотрев до родов она мягко меня уговорила попробовать рожать с мужем, говорила, что я потом только рада буду. В итоге сервисные роды и (спасибо что все именно так!) муж был со мной все время кроме родовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Geneva
Студент
Студент

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 16:10     Ответить с цитатой

У нас сервисные были, чтобы с мужем вместе. С врачом не договаривались, да и он мало участвовал, по большей части акушерка)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах