Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Роды:за деньги или бесплатно
что повлияло на выбор

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы рожали?
За деньги (или по договоренности)
50%
 50%  [ 312 ]
Бесплатно
49%
 49%  [ 303 ]
Всего проголосовало : 615

Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Мы платили бригаде непосредственно. Акушерка была рядом практически постоянно, все объясняла, говорила, что нужно делать. Врач тоже все рассказывал, помогал мне очень! Ни одного разрыва. Родила за семь часов всего. Очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 18:11    Заголовок сообщения: не угадаешь Ответить с цитатой

Жена рожала в 4-ке. Платно. Думаю, это было правильное решение. Конечно, никто ни с кого "пылинки не сдувал". Щас. Отношение наплевательское. Но для "бесплатников - еще хуже. У меня жена, по крайней мере, в коридоре не лежала.
Главный плюс платных родов - в том, что муж может присутствовать. Мне, например, пришлось все шесть часов вертеться волчком вокруг супруги. Не в том смысле, что это мне в тягость - просто я не представляю, что было бы, если бы меня не было рядом. Она же ни повернуться, ни встать не может после анастезии. Да еще и врачи нас бросили и их приходилось за руку тащить в палату. Еще минуту - и пришлось бы принимать роды самому.
Другой плюс платных родов - хорошая палата. Отдельный душ и туалет - это великое дело.
Но все равно ожидать какого-то особо "душевного отношения" не стоит - для врача это банальная работа из серии "вас много, а я одна".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 19:30     Ответить с цитатой

Карлсон, а вы (ваша семья) платили только по договору?
Если да, то понятное дело, что к вам было такое отношение
Вы заплатили ТОЛЬКО за палату и свое (мужа) присутствие
А чтобы пылинки сдували, надо было платить не в кассу, а ЛИЧНО бригаде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:27     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Карлсон, а вы (ваша семья) платили только по договору?
Если да, то понятное дело, что к вам было такое отношение
Вы заплатили ТОЛЬКО за палату и свое (мужа) присутствие
А чтобы пылинки сдували, надо было платить не в кассу, а ЛИЧНО бригаде


А я платила только по договору и с меня "пылинки сдували" :) От меня не то что акушерка, от меня врач не отходила в течении последних трёх часов. Зависит это от общего духа роддома. За те дни, что я провела там, я столкнулась с десятком полтора персонала - всем лично не оплатишь, а хамство какой-нибудь медсестры или нянечки в послеродовом, к примеру, запросто могло бы свести на нет всю любезность оплаченного врача. Если же в роддоме общий положительный настрой, тем более к пациентам, которые оплачивают за "сервис", то не обязательно вести двойную игру с оплатами.

PS. Вот было только это 5 лет назад. Как сейчас - вопрос......
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:05     Ответить с цитатой

Я платила только по договору (рожала в четверке). Но пылинки сдували :) обед принесли сразу после родов, хотя время обеда уже прошло. :D
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:05     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
надо было платить не в кассу, а ЛИЧНО бригаде

Проблема в том, что у нас не ясно было до последнего момента, какая бригада будет принимать (пока схватки шли, бригады успели смениться). Да я и говорил лишь о том, что я рекомендую сервисные роды, хотя они и не означают особого отношения. А плата лично врачам - это уже из другой оперы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 10:26     Ответить с цитатой

Я тоже склонна считать, что роды по контракту - это оплата именно бытовых удобств (нормальная палата, в областном вроде как еще питание сильно отличается от бесплатного :) ) и возможность присутствия родственников. На отношение мед. персонала контракт ну никак не распространяется. Почему такой вывод? Потому что примерно одинаковое кол-во отзывов о наплевательском отношении врачей/акушерок/медсестер и наоборот, о хорошем отношении. Поэтому я сделала для себя вывод, что если дежурная бригада попалась хорошая, тогда и отношение нормальное. Если не повезло с дежурными врачами - и отношение хамское, несмотря на контракт. Для большей гарантии внимания персонала нужно платить непосредственно персоналу (врачу хотя бы).
Мне повезло на родах - я рожала бесплатно, но тем не менее акушерка от меня не отходила и на схватках, и врач подходила осматривала, и после родов акшерка и одеяльце приносила, и для телефона севшего розетку нашла, и вообще отношение было ласковое. Так что это как повезет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:32     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Я рожала у Лоренц, но бесплатно... впечатления ужасные... я уж писала, что он очень грубый... как тужится он конечно мне подсказал, но толком не следил за процессом... Единственное, когда он мне понравился, это когда я уже начала рожать, т.е. когда от меня уже не отходили... он мне помогал вытужить сынку и только когда понял, что я этого не могу сделать из-за физиологических причин, разрезал промежность... т.е. он до конца надеялся и вел к тому, чтоб родить без разрывов... но физиология меня подвела... и еще мне он понравился тем, что разрешил занять такую позу в родах, какая былап удобна мне, а не ему и акушерке... и зашил он меня классно... (ттт)... Но рожать платно я бы у него не стала... хотя врачи 4-го роддома его очень хвалят... по мне, лучше к Кохан... я об этом уже писала...

сообщение мое от 2 декабря 2003 года....
И вот к чему я его процитировала.
Сейчас я беременна вторым ребенком и рожать собираюсь идти к... Лоренцу :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Мое мнение про сервис - лучше заплатить. К сожалению, чаще психология врачей такова, что "раз уплочено - надо стараться!". И Вам будет легче и проще, и ребетенку. Пока я была в роддоме, все вокруг бегали что называется на цырлах. Ни одного косого взгляда или грубого слова! Я довольна! Соберусь рожать второго - только на сервисных родах!.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Что повлияло на ваш выбор рожать платно или бесплатно Ответить с цитатой

Вроде такой темы не было.
Кто-то из нас рожает платно, кто-то нет. Я своим опросом хотела быть понять мотивацию платных родов.
Что именно вы хотели получить заключив договор с врачем или оплатив сервисные роды? Получили ли вы это? Сравнивали ли вы рожениц платниц и тех, кто рожал бесплатно? Какие делали выводы? Если вы будете рожать еще, какой способ вы выберете?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бесенок
Академик
Академик


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 12320
В дневниках: 38
Откуда: Бердск - Советский район
Карта № 002360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Я лично платила только за сервис, с врачом не договаривалась. Мои мотивации: 1) нужен был муж на родах. 2) хотела попасть в определенный роддом, не по прописке (сертификат как оказалось не очень то и помогает) Собственно все ;)
P.s. находясь в роддоме не заметила разницы в отношении платников и бесплатников, персонал был одинаково внимателен ко всем :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka.S.N.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3591
В дневниках: 266
Откуда: Воронеж :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Sweety Я платила за сервис, с врачом не договаривалась.
У меня было 3 причины для этого:
1) Муж на родах.
2) отдельная палата ( рожала в 4-ке, брала одноместный сервис).
3) Хотела, чтобы муж мог подниматься в палату и мне не нужно было бы к нему самой вниз спускаться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:30     Ответить с цитатой

я решила рожать бесплатно, когда поняла что ведение родов абсолютно не зависит от того, заплатила ли я деньги. Платят именно за дополнительные удобства - палата, присутствие мужа и т.д. О своем решении ни капли не пожалела (рожала во 2 роддоме), считаю что сэкономила на более нужные вещи для ребенка
_________________
Максиму 14 лет 4 месяца 22 дня

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бесенок
Академик
Академик


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 12320
В дневниках: 38
Откуда: Бердск - Советский район
Карта № 002360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Tatka.S.N. писал(а):

3) Хотела, чтобы муж мог подниматься в палату и мне не нужно было бы к нему самой вниз спускаться. :aga-aga:

ой тоже забыла эту причину указать :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Я вот уже вся измучалась, а до родов еще 4,5 месяца..
Первую рожала бесплатно. Родила плохо, но считаю, что платно/ неплатно тут роли не сыграло. У меня паталогически узкий таз, а ре 3700 был на мои 47 кг живого веса. Палаты да, но я вообще не обращала внимание на неудобства.
Вторую платно. Мотивация была: а) хотела отдельную палату, б) хотела плановое КС (т.к. первую родила очень тяжело и для нее и для меня), а это нужно было "договариваться". КС прошло хорошо. Палата, удобно, что муж рядом.. НО.......это же всего 5-7 дней..
Сейчас склоняюсь к варианту, что это 15 тыс (а то и 20) очень не помешают мне и моим троим детям, если я рожу бесплатно. Но с момента моих первых родов прошло больше 9 лет, многое могло изменться. Может сейчас вообще не рожают за так (ну я уже прочитала в соседнем теме, что рожают).
Как сейчас практика подписания обменок по сертицикату? На каких основаниях та же 4-ка может мне отказать в бесплатных родах?
Мне вот сейчас не так принципиально какой будет врач и какая палата. Я чувствую себя уже уверенно.
Ну и опрос мне еще интересен, вопросы выше)
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах