Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Роды:за деньги или бесплатно
что повлияло на выбор

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы рожали?
За деньги (или по договоренности)
50%
 50%  [ 312 ]
Бесплатно
49%
 49%  [ 303 ]
Всего проголосовало : 615

Автор Сообщение
Алена74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.03
Сообщения: 5
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 17:41     Ответить с цитатой

Ну экономить на своей безопасности и здоровье ребенка, по меньшей мере -глупо. Я вот тоже платно рожала , в первом роддоме. И если б не "платные" роды, вполне возможно, что ни меня , ни моего сыночка и в живых бы уже не было. Беременность у меня была просто прекрасная, вообще без проблем, а на родах организм дал маху...Аномалия родовой деятельности...и все тут. Всю ночть промучалась, сердце начало отказывать,а родить не могу...И слава богу, что все время рядом со мной находились классные специалисты( с которыми мы договорились заранее) и постоянно держали под наблюдением и меня и моего сына( в животике). Ни каких тебе проблем ни с лекарствами, ни с мед.персоналом. Утром прокесерили...и слава богу, что за все уже было оплачено...Мы теперь живы и здоровы...Спасибо врачам и ....нам...за то, что вовремя подстраховались..
А про клятву Гиппократа хорошо рассуждать дома, с книжкой на диване или слегка порезав пальчик....
Но не когда рожаешь..Знаю по своему опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 23:00     Ответить с цитатой

Владимир В писал(а):
Ох и на кой же все эти "врачи" клятву Гиппократа давали ?
Я понимаю государство мало платит...
Ну есть другие способы зарабатывания денег.
Вобщем я плохо отношусь к тому, что платно - хорошо, а бесплатно -плохо.
Взялся быть врачом делай всегда хоршо, без разницы платно, бесплатно...

Попытаюсь объяснить свой взгляд на эту проблему.
Бесплатно - не обязательно плохо. Однако есть вероятность, что "хорошо" в вашем понимании и "хорошо" в понимании врача - две большие разницы. Например, вы - сторонник(-ца) естественных родов и не хотите никакого медикаментозного вмешательства. А тут приходит врач и начинает ставить какие-то капельницы. Причем он искренне считает, что делает все для вашего блага (т.е. поступает так из лучших побуждений), а вы - так же искренне его ненавидите в этот момент. Или вы хотите рожать с анестезией, т.к. панически боитесь боли. А врач, зная обо всех негативных последствиях, не ставит ее без особых показаний... В общем, заранее вы все не обсудили (т.к. рожаете бесплатно, то не знаете, с кем будете рожать), а во время родов рассуждать о преимуществах того или иного метода родовспоможения уже поздно.
Лично я рожала платно именно из-за этого. Я заранее обговорила с врачом, чего бы мне хотелось от него, обсудила все нюансы и не пожалела.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:58     Ответить с цитатой

Честно говоря, сейчас куча возможностей рожать где хочешь, лишь бы деньги были.И тебе сервис, и врачи, и пылинки сдувают. у меня одна знакомая(из далеко не бедной семьи) перебрав кучу предложений остановилась на частном роддоме медицинского центра авицена. Обошлось ей это недешево, естественно, но зато и отношение было соответствующим.Она на раннем сроке встала к ним на учет, даже какие-то осложнения вовремя предотвратили. Потом пошла рожать у них же в роддоме. Рассказывала, что там над тобой целая бригада летает, только пальчиком пошевелишь. Роды принимал Маринкин, она даже не порвалась( хотя от уровня роддома это не зависит, главное слушать что врач тебе говорит.По себе знаю). Так что она в восторге и еще туда в скором будущем собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 19:21     Ответить с цитатой

А я рожала бесплатно, в 7-ке. И при этом отношение ко мне было более чем хорошее. И до родов я там 2 недели лежала и то же бесплатно и моё бесплатное положение никак не отразилось на уровне обслуживания. От пребывания в роддоме и от самого процесса родов остались только приятные воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 21:56     Ответить с цитатой

Рожала бесплатно, в бердском роддоме - экстрим, да? :) И всё чудно.
А на счёт того, что врачи клятву Гиппократа давали... Мой отец, врач "скорой", на подобные заявления от излишне требовательных "клиентов" (тех, кто приравнивает врачей к обслуживающему персоналу) говорит:"Большинство ныне практикующих врачей никакой клятвы не давали, а присягали Советскому Союзу. Так что нет Союза - нет присяги..." Это не значит, что можно плохо лечить. Это значит, что нечего доктору присягой в глаза тыкать... извините за резкость.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marta1111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 129
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 13:05     Ответить с цитатой

Вставлю свои "пять копеек" в эту тему.
Платить смысл есть. Только надо понимать, что ты платишь именно за сервис (а услуга так и называется "сервисные роды"). Что я получила за свои деньги: присутствие мужа на родах, отдельную родовую; за дополнительную плату - врача, которая наблюдала меня две недели до родов и присутствовала на родах, зная уже о моих особенностях; сервисную палату послеродовую, посещение родственников прямо в палате (очень удобно).
Сами роды, родовспоможение, дежурная бригада сделала бы ничуть не хуже, если бы я рожала бесплатно. Это могу точно сказать. Наблюдение врачей в детском отделении, работа медсестёр и осмотр мамочек от размера оплаты не зависит. Они одинаково внимательно относятся ко всем. Могу точно сказать, потому что первый день я лежала в "бесплатной" палате, так как в моя законная "платная" была занята и никто не знал, что я из "сервисных".
Многие выбирают "золотую середину" - рожают бесплатно, а после родов лежат в сервисных палатах. Это разумно, если присутствие мужа на родах не планируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 15:59     Ответить с цитатой

К сообщению Марты.
Я рожала бесплатно и все это в нашем роддоме №5 г.Красноярска прилагается, отдельная родовая с душевой кабиной и всеми причиндалами, мячики, стульчики для родов, хочеш рожай на кровати, хочеш по старинке на кресле. Так же присутствие мужа по твоему усмотрению, хоть мамы, хотя папы, хоть подруги, и за это тоже платить не надо. ( И кстати родовые в этом роддоме все раздельные, правда некоторые без душевых кабин)
Палата послеродовая на три человека, отличный современный ремонт..Очень уютно!
А одному лежать скучно очень...И я рада была что хоть с кем поделиться впечатлениями было!
А вот когда детишки все дружно начтнаю плакать, ты хоть в платной лежи, хоть в бесплатной...слушать всем приходиться.
Единственное родственников не пускают, да мне оно и не надо было тогда...Не до них совсем.
Зато, при присутствии мужа, или кого еще на родах, после разрешается остаться с тобой и ребенком в послеродовой еще два часика побыть.
Вот такие вот у нас дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:06     Ответить с цитатой

А я хочу рожать по программе "сервисные роды". Не жду особенного отношения. Мне действительно нужна отдельная предродовая и, возможно. родовая и возможность посещать меня мужем и мамой. Я четко осознаю, что плачу я не за качество работы акушера-гинеколога, а за более или менее комфортное пребывание в роддоме. А с врачом планирую договариваться отдельно. И это тоже нормально - договариваться с тем, кого считаешь профессионалом и кому доверяешь. В медицине, ка и везде, есть более опытные и менее опытные. Гинекологов мы же выбираем, как и стоматологов, как и детский сад для ребенка не ведем в первый попавшийся итд.
Кому сервисные палаты не принципиальны, равно как и присутствие мужа на родах и посещение родственников, то можно и бесплатно рожать. Почему нет?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 18:16     Ответить с цитатой

Тоже выскажусь
Мы платили и за палату, и врачам.
За палату - это "сервисные роды", а врачам - это конкретной бригаде, которая принимает роды даже не в свое дежурство.
Я считаю, что данная практика вполне себя оправдывает.
Всякие наезды про клятвы... оставьте при себе. Если хотите, чтобы к вам по-человечески относились, сами станьте человеком. Принципы можно отстаивать там, где ваша жизнь (здоровье) не зависит от ваших принципов...
А Врачам (именно Врачам с большой буквы) ВСЕГДА во все времена платили сверх прейскуранта!!!
Я лично довольна своими родами "от и до"... как-нить соберусь с мыслями... "рассказ про свои роды" напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 22:19     Ответить с цитатой

Если вам так спокойнее и вашему мужу, то платите, палату берите двухместтную, в одноместке тоскливо. Сама я рожала не сервисно, но оперировала меня Кохан И.А. очень ей благодарна, идите к ней , отличный врач. Все прошло хорошо, отношение прекрасное, кому как повезет. Везде есть доля случая и везения. Удачи вам. :)
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 23:49     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что платить - ничего зазорного нет. Я сама платила, сервисные роды. Четко понимала, что плачу за нормальные бытовые условия, за отдельную родовую, присутствие мужа и его посещения в послеродовой. Причем бытовые условия были для меня на первом месте. За то, что вести будут врачи высшей категории. Отделдьно врача не выбирала и соовтетственно отдельно врачу не платила, но тортик потом преподнесли все равно.
Согласна с Танечкой, что есть врачи более и менее опытные, профессиональные, как и специалисты в любой сфере. И что хочу сказать, отношение в до- и после- родовом отеделениях было одинаково хорошее и к мамашкам и к деткам платным и бесплатным всего персонала.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Сейчас рожать надо только платно. Только надо знать кому платить. Еще как повезет... случай много значит... Но я рожала платно, а те, кто бесплатно рожали все шейку порвали, потому что к ним никто не подходил и не говорил, что тужиться еще нельзя! И потом отношение... Со мной рядом всегда была акушерка, без которой бы я умерла со страху и от боли... потому что я б не знала что делать... а она знала, и я знала, что она знает и пологалась на нее... была поддержка... внимание... понимание... теплые и ободряющие слова... даже крики помогали... "не тужься... терпи..." Ощущаешь постороннюю поддержку, не чувствуешь себя одинокой, а это очень важно в такие моменты... И конечно за деньги тебе постараются сделать как можно лучше и во время родов и после родов... Все было супер, хотя было очнень очень больно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 19:59     Ответить с цитатой

Вот верите или нет, но все то что вы сейчас описали, у меня было абсолютно бесплатно, менее того я себе не поравала вообще ничего, ребенок родился здоровый и без всяких травм!Мнение девочек которые рожали со мной полностью совпадает с моим.
Я конечно до того совсем не против была платных родов и как раз собиралась рожать платно, но когда с этим вопросом обратилась в роддом, мне сказали что платных услуг они не предоставляют, вот так и вышли мои бесплатные роды по воле случая...
Речь идет о пятом роддоме, и кстати там очень дружелюбный и отзывчивый персонал.
Просто видимо все зависит от конкретного роддома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 23:02     Ответить с цитатой

Katerina! писал(а):
Вот верите или нет, но все то что вы сейчас описали, у меня было абсолютно бесплатно, менее того я себе не поравала вообще ничего, ребенок родился здоровый и без всяких травм!
Просто видимо все зависит от конкретного роддома


Скорее даже не от роддома, а от врачей и вообще медперсонала, которые в самый отвественный момент будут рядом... ИМХО: сервисные роды не являются гарантией легких родов без каких бы то ни было травм... Сервис - это только сервис. Впрочем, когда договариваешься с конкретным врачом и он изначально говорит, что предоставляет тебе свою помощь до, во время и после родов, то несет некую отвественность... Ну, и времени может уделить больше, чем всему потоку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaity
Студент
Студент

На сайте с 06.06.06
Сообщения: 2685
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:25     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Сейчас рожать надо только платно.


ну зачем же так категорично говорить, я рожала бесплатно, и не потому что заплатить не могла, просто ко всем врачам в роддоме было одинаковое отношение и никаких проблем не возникло, все свою работу выполнили хорошо и отношение ко мне и к ребенку было отличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах