Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Растения и очищение воздуха в квартире
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Растения и очищение воздуха в квартире Ответить с цитатой

Строим квартиру и в скором будущем планируем туда переезжать :) Наличие двух детей ставит вопрос очищения воздуха в новой квартире особо остро. Меня интересуют цветы, которые успешнее других справляются с очищением воздуха от токсических веществ и с уничтожением вредных бактерий - опытные цветоводы, делитесь находками! :)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:34    Заголовок сообщения: Re: Растения и очищение воздуха в квартире Ответить с цитатой

хлорофитум!!!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 18:23     Ответить с цитатой

если так серьезно стоит вопрос об очистке воздуха, то м.б. стоит подумать об очистителе воздуха (приборе)? Которые работают по принципу фотокатализа (если не соврала). Там идет полная очистка воздуха, постоянно даже не рекомендуют использовать, нечего к стерильности привыкать. Яндекс рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 19:07     Ответить с цитатой

Мирт (миртовое дерево) выделяет в окружающий воздух вещества, способные погубить множество болезнетворных бактерий. Для усиления эффекта рекомендуют время от времени отщипывать несколько листиков мирта и растирать их между ладонями, либо разрывать на мелкие кусочки и раскладывать на полках, столах, шкафах и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Жаба писал(а):
если так серьезно стоит вопрос об очистке воздуха, то м.б. стоит подумать об очистителе воздуха (приборе)?

ну не настолько серьёзно, чтобы искусственно очищать воздух :-? Я вообще против очистителей воздуха...

Спасибо за советы про цветы! :)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 21:06     Ответить с цитатой

А как насчёт искусственно увлажнять? :) Если поставить увлажнитель типа "мойка воздуха", то он частично очищает воздух от пыли и пр. А от токсинов и пр. я тоже слышала, что мирт очищает, а ещё лавр. Я в цветочном на Ватутина недавно купила кустик мирта и кустик лаврушки :)
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 22:06     Ответить с цитатой

www.flowersweb.ru - сайт по цветоводству. Кроме перечисленных выше растений подходят фикусы, только нужно следить за тем, чтобы малыш не достал до растения и не тащил листики в рот (млечный сок ядовит, можно отравиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 0:36     Ответить с цитатой

вредина, об увлажнителе мечтаю весь этот отопительный сезон, но ведь речь не только об увлажнении :roll:
velika, спасибо за ссылочку! :)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:18    Заголовок сообщения: Re: Растения и очищение воздуха в квартире Ответить с цитатой

Ко всему вышесказанному.
Способностью убивать микробы обладают:лавр (да-да,та самая обыкновенная "лаврушка") и эвкалипты.
Очищают жилье от токсинов: диффенбахия, плющ, драцена, филодендрон и алоэ.
Эффективно выделяют кислород: сансевиерия, кофейное дерево, комнатные хризантемы и папоротники.
А мирт специалисты рекомендуют размещать непосредственно в детской.
Вот за что люблю комнатные растения, так это за то, что помимо удовольствия эстэтического, от них еще и польза практическая. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 16:47     Ответить с цитатой

Люлек, спасибо! Бум готовиться к переезду - разводить полезные растения, а то у меня из вышеперечисленного ни одного ещё нет :oops:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 17:26     Ответить с цитатой

А из перечисленного что жевать можно?
А то кто-нить сжует еще :-\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 0:12     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):
А из перечисленного что жевать можно?
А то кто-нить сжует еще :-\

Знаю, что нельзя жевать листья диффенбахии людям и животным (можно задохнуться), фиалки ядовиты для кошек.
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):
А из перечисленного что жевать можно?
А то кто-нить сжует еще :-\

Жевать полезно разве что алоэ.По поводу остального - лучше не экспериментировать. Хотя, у моей тетки кошки за зиму слопали все цветы (даже фиалки!) и ничего - все живы, здоровы носятся и еще требуют. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 16:15     Ответить с цитатой

Люлек писал(а):
Skykin писал(а):
А из перечисленного что жевать можно?
А то кто-нить сжует еще :-\

Жевать полезно разве что алоэ.По поводу остального - лучше не экспериментировать. Хотя, у моей тетки кошки за зиму слопали все цветы (даже фиалки!) и ничего - все живы, здоровы носятся и еще требуют. :)

У меня гернь жрали. Думаю, что ничего от лавра не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Мирт действительно очень полезен- его можно теплой водичкой обрызговать и тогда он так пахнуть начинает!
А на счет пожевать- диффенбахия, аллоказия весьма ядовиты- конорейка дотянулась до листков и померла (зато зелени наелась)-закоченела так что можно как чучело было сажать :D
а Кроля мой декоративный сожрал хризантемы и по всем книжкам должен был уже летать в раю- нифига,жив мой зайчик!

Про фикус-мама моя (цветовод со стажем) фикус ставит возле телевизора-не помню для чего но тоже с какой то полезной целью (может чтоб не смотреть дрянь всякую типа Дома 2 :D ), он очищает или еще что то, а вот на душевное состояние фикусы плохо влияют-очень тяжелый цветок и в спальнях-детских не рекомендуется
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах