Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Горшок-главный враг моего ребёнка!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нина мама Ромы
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 196
Откуда: Октябрьский район.Недалеко от пед.университета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:12    Заголовок сообщения: Горшок-главный враг моего ребёнка!!! Ответить с цитатой

Моему сыну 1,9. Весной идем в д/с. Но вот у нас такая проблема,ребёнок боиться горшка. Силой я его никогда не усаживала,но как только подвожу его к горшку и пытаюсь посадить начинается страшная истерика. Думала может горшок не нравиться или неудобный купили другой,потом ещё один,но результат тот же. Уже и водички теплой наливала(говорят что тепло будет идти из горшка будет сидеть,что только не делала даже до смешного дошло садилась сама и показывала что это не страшно и что делать надо,но результата нет. Посоветуйте как быть?
_________________
Грузоперевозки на самогрузе ISUZU, ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ 5т, длинна борта 5,5м, стрела 3т,длинной 8 м! тел. 8 913 900 29 54 Алексей.

[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4853
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:45     Ответить с цитатой

У нас (год назад) недолго была такая проблема .После того как сын "посидел" с папой пока я была в институте.Ситуация была в том,что время от времени муж не предлагал горшок,а тот заигравшись писил по углам.И Конечно :x получал от мужа по попе :cry: и после того как огребшись усаживал сына на горшок.После такого "воспитательного" процесса :protiv: понадобилось время на уговоры и рассказы о нужности горшка.(сидела рядом на полу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александровна Е
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 698
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Моя дочь не боится горшка. Посажу -писает. А по-большому - в штаны :eek: Сама не просится на горшок... Все делишки делает в уголке прям в штаны!!! Ужас!!! Старшая такая молодец была - без проблем в этом плане. А с этой не знаю что делать... Начинаю ругать - она в слезы. Не бью никогда. И тоже вот-вот на работу мне выходить. А ее не берут - надо чтоб горшок понимала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 14:49     Ответить с цитатой

У нас какое-то время писала и какала в горшок. Сейчас не садится, пока не наденешь обратно штаны - в штанах садится и писает, иногда садится без меня - захожу в комнату, а она сидит в мокрых штанах на горшке, в горшке "написино". В общем. понимает, зачем "эта розовая фигня" нужна.Ребенку уже почти 1 год и 7 мес, а на горшок по-человечески не ходит. Если придерживать, то писает, но со скандалом.
Была та же история с ложкой и вилкой - не признавала, отказывалась пользоваться по назначению. Но месяц назад внезапно начала кушать сама, и у меня сейчас почти никаких проблем с этим. Может, и горшок признает...
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 22:34     Ответить с цитатой

а нам 1 годик и 2 месяца никак не могу усадить на горшок..он вообще даже на руках не любит сидеть..как юла бегает...месяц назад писили стоя по взрослому в крышечку от горшка.....а сейчас :o очень редко даже стоя...что к чему? не хочет и все...ну и ладно у нас много ползунков ;)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

а что в садик не берут, если в горшочек не писаешь? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 15:56     Ответить с цитатой

ой и у нас есть такая проблема,почти год и 9 месяцев,и 3 почетных горшка стоят в разных комнатах !НО ни разу она не сходила ни в один из них :-(
у нас просто истерика когда я пытаюсь посадить на горшок!!! :mad: я не знаю уже как мы приучимся к нему :eek:
бывает иногда проситься ,но идем мы при этом в ванну,и там с открытой водой писием :lol:

но когда я пыталась посадить в этой же ванне на горшок-начиналась исерика

у нас какая то неприязнь к горшку,хотя никаких оказий и неприятных случаев лс ним не происходило!
Девочки,что делать?у кого так было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Давайте хоть писать, у кого что продвинулось. нас вот бабушка попыталась приучить к горшку - в итоге ребенок бежит со всех ног прочь в другой конец квартиры, если горшок видит. А нам уже 2 года.... Правда, начала снова садиться, но только пока я не вижу. И ведь все способы перепробовали, ходили к врачам, на что они развели руками - мол, с ребенком все в порядке, никаких отклонений, скорее всего, она пока просто понять не может, что на горшок ходить лучше, чем в штаны, и поймет сама.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 0:40     Ответить с цитатой

ребенку полтора годика, ей смешно становится когда я говорю что надо на горшок ходить...не ходит совсем...писаем в штанишки....
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 0:11     Ответить с цитатой

А у меня сегодня радость - ребенок снял штаны, сел на горшок и пописал при мне. Так как дело было вечером, больше пописать просто не довелось. Не знаю, как дело пойдет, но я ее очень сильно хвалила, потом дала мороженого за то, что сходила, так как когда она запросилась на горшок, я пообещала ей дать чего-нибудь вкусненького, если сходит. Не поверите - получилось!
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нина мама Ромы
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 196
Откуда: Октябрьский район.Недалеко от пед.университета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:26     Ответить с цитатой

У меня он стал садиться на горшок ,но только когда поймаешь,а в садике проситься. Дома надо ловить постоянно. Хотя "какать" стал подходить и говорит что хочет,а вот писать ловлю :aga-aga:
_________________
Грузоперевозки на самогрузе ISUZU, ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ 5т, длинна борта 5,5м, стрела 3т,длинной 8 м! тел. 8 913 900 29 54 Алексей.

[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 888
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 20:58     Ответить с цитатой

как ни странно, надо сохранять спокойствие в такой ситуации, хотя это очень трудно сделать. Мне помогла книжка зарубежного психолога (не помню автора). там была одна фраза - когда моей дочери было 2 года, я была уверена, что она никогда не будет ходить на горшок, но потом как то все образовалось. Но одно знаю точно - насильно нельзя усаживать на горшок, а то будет обратная реакция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах