Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Воспитание щенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Furba
отправила адрес в ЛС
про подвешивание на ошейнике - для щенков весом килограмм до 15 - нормально. кстати ощейники-цепочки имеено для этих целей и используются- такое промежуточное состояние между обычным и строгим ощейников - именно для создания для собаки временного дискомфорта в виде удавки. кстати скулить щенок тоже не должен если его прижимают - скулеж надо пресекать и как самостоятельное явление тоже.
дома ошеник действительно надо снимать. хотя если шерсть лезет - может витамина Д не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Tetanium
Спасибо за инфу про площадку, в выходные постараемся приехать посмотреть, а там может и заниматься начнем :)

Если вы прижали щенка, а он не заскулил - значит, ему скорее всего не дискомфортно, и урок не будет усвоен. Мы же говорим про щенков в маленьком возрасте, правильно? Заскулить в данном случае - нормальная рефлекторная реакция. Без повода, конечно, собака скулить не должна.
Сейчас моей собаке 4 месяца, прижимать уже не приходится, т.к. он знает, кто тут главный, и достаточно наругать, или шлепнуть в крайнем случае.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Furba
насчет скулежа - моя собака очень молчалива, с самого щенячьего возраста. лает она только в охранных целях. скулит только когда, например, я ее привожу с прогулки с грязными лапами и оставляю сидеть в коридоре, пока не соберусь ее помыть. сколько раз ни наказывала - ни на висение на ошейнике, ни на жесткое прижимание - не издала НИ ЗВУКА. но это не значи, что урок не был усвоен! даже когда просится гулять - никаких звуков :) соседи говорят - у вас ТАКАЯ тиха собака :) по сравнению с другими в нашем подъезде :) даже когда в первый день принесли ее домой, не скулила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 23:06     Ответить с цитатой

А на академ.орг сходить?

Площадка в Нске не одна...и инструкторов тоже много... и индивидуальные занятия есть с выездом к собаке...

Что-то почитала я вас...и в некоторый культурный шок впала :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария2406
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:43     Ответить с цитатой

Tetanium
Можно и мне узнать про площадку которую Вы посещаете. Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Рузеля писал(а):
А на академ.орг сходить?

Площадка в Нске не одна...и инструкторов тоже много... и индивидуальные занятия есть с выездом к собаке...
Что-то почитала я вас...и в некоторый культурный шок впала :o

индивидуальные занятия тут тоже можно проводить. инструктор сертифицированный с 20летним стажем, всю жизнь собакам посвятила. я ей абсолютно доверяю. она берет любую собаку, и самое большее за полчаса добивается своего. не бьет и не орет при этом.
насчет культурного шока- а какой шок бы вы испытали, когда на площадку пришел здоровенный 8мес "щенок" ротвейлера или добермана, абсолютно невоспитанный, огрызающийся на своих хозяев, кидающийся на каждый листочек и т.п. а тут 2мес щен лабрадора ребенка загрызает, да куда ж такое годится!
хозяева добермана тоже такого "культурного шока" не выдержали, не выдержали, когда их здоровенный кобель пищит от строгого ошейника, ушли, предпочли наверное быть загрызаемыми. хозяева ротвейлера остались. сейчас уже вполне вменяемый пес.
чем старше собака, тем жестче с ней придется обходиться, потому что силы и наглость растут в геометрической прогрессии!
знаете, почему вот все эти маленькие собачки -той-терьеры, пекинесы и т.п. злющие, кидающиеся на всех и вся? потому что хозяева считают, что маленькие собачки никому вреда не причинят и не считают нужным дрессировать, воспитывать и наказывать за неподобающее поведение. если бы вас на улице преследовала и обгавкивала здоровенная собака, вы бы высказали немало возмущенных слов расслабленно гуляющему собаковладельцу. а мне и от мелких собак неприятно, когда веду утром в садик ребенка, а эта мелочь вылетает из за кустов и кидается на нас с ребенком, хозяин типа успокаивает "да она не кусается". но не должна собака без команды кидаться на людей, какого бы размера она ни была! одевайте намордник, держите на коротком поводке! дык нет, "они же маленькие, неопасные".
как говорила наш инструктор, прошедшая сотни выставок, тысячи собак, что сильнее всех ее покусала не служебная или бойцовая собака, а пекинес - подошла сзади и разодрала ногу, хозяева за собакой не соизволивали последить.
именно поэтому у нас на площадке занимаются не только овчарки-ротвейлеры, но и коккер-спаниели, пекинесы, йорки и т.п. маленькие собачки.
на площадку эту кстати хозяева приходят уже со следующими своими собаками, спустя много-много лет. много чемпионов было обучено на этой площадке. находится в ленинской районе- для меня самое удобное, хотя собак возят и из Заельцовского, и с Октябрьского. Академу наверное не актуально.
я не рекламирую ни в коем случае площадку как единственно подходящую. мне от этой рекламы никакой выгоды.
но вы, как владельцы собак, в любом случае , должны сделать выбор - хватит ли у вас уверенности, сил, терпения и жесткости настоять на своем, чтобы пойти на площадку и выполнять все указания инструктора, даже если они идут вразрез с вашими представлениями о том, как можно обращаться с собакой. если нет - ищите более мягкого инструктора, пытайтесь сами повоспитывать на советах других, или терпите выходки щенка дальше, если методы не по вам. кстати - вы еще не видели, как дрессируют собак в служебных питомниках...не жестко, а жестоко! пинками и т.п.
С прошлой моей собакой мы ушли от тогдашнего инструктора- именно потому, что собак он воспитывал пинками и криками, собаку нашу совсем зашугал - :( так и осталась она недовоспитанной - других инструкторов в нашем городе не было, нам просто повезло с собакой (умница была редкая), что смогли обойтись с минимальной дрессировкой. Но если собака становится неуправляемой, кусается-огрызается, не стоит ждать что это пройдет со щенячьим возрастом, и если сами не справляетесь - обратитесь к профессионалу, хотя бы на несколько занятий.
если кому интересно, могу дать в ЛС ссылку на видеоальбомы инструктора нашего по дрессировке и выступлениям собак.


Последний раз редактировалось: Tetanium (Пт Ноя 05, 2010 11:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Tetanium
так сложилось, что муж у меня - инструктор по дрессировке, сертифицированный фигурант. И за прошедший год было у нас несколько вот таких вот неуправляемых подростков на перевоспитание.
Так что знаю я... :aga-aga:

И на площадке таких собак видела...всяких видела...
Текст не мой, но в точку

Цитата:
Кроме текущей воды, горящего огня и работающих людей меня неизменно завораживает еще одно зрелище. Это приход на площадку "на послушание" какого нибудь домашнего "террориста".
Браво вываливается на поводке из хозяйского авто гроза детей, голубей и автомобилей. Отвагой пышет его взор, натянутый поводок давит хрипы и штандарт задранного хвоста демонстрирует миру великолепно оттримингованный анус - как медаль "За отвагу".

- "Ой, он у нас дереться" - кричит издали хозяйка "террориста".
- "Ничо, ничо, отпускайте" - беспечно отвечают ей с площадки.
- После минутных хозяйских колебаний и возгласов подбадривания со стороны - поводок отстегнут и гроза района шустро влетает в общество "себе подобных".

И еще пока он "летит", смутные сомнения начинают терзать "террориста".
- "Ой мля, чё та тут ни так".
Никто не щемится от него в ужасе, никого не пугает его бравый вид и глухие горловые хрипы. Наоборот все бодренько подтягиваються поближе- шустрые "всегда-себе-на-уме"доберманы, деловитые овчарки и нахальная разнокалиберно-разно-породная молодежь уже усвоившая привила поведения и осознавшее собственную безопасность. Все деловито обнюхивают "террориста" - спереди (что сегодня ел), сзади (что ел вчера) и хотя никто не трогает новичка, но как то гаснет огонь отваги во взоре его, штандарт хвоста плотно прикрыл "медаль отваги".
И на его когда то грозное, а ныне невнятное "р-р-р-р", все оживившись спрашивают:
"-Ну ка ну ка, а что ты из себя собственно представляешь?"

И как то сдувшись и ужавшись в размерах - бочком - бочком, быстрей-быстрей "террорист" стрЁмится к хозяйскому авто.

И забравшись под авто заводит неизменно одинаковую песню: "Я здесь случайно", "Я просто мимо проезжал", "Мама забери меня отсюда и удали мой профиль".

Прав был все таки старина Фарли Моуэт. Собаки слишком много переняли от своих хозяев.


А шок культурный... не от мнимой невоспитанности собак...а от некоторой кинологической безграмотности :o Это мягко говоря.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А шок культурный... не от мнимой невоспитанности собак...а от некоторой кинологической безграмотности Это мягко говоря.

вы имеете в виду меня или методы нашего инструктора?
я- не профессионал. у меня только 2 собаки, которые меня полностью устраивали своим поведением.
обсуждать методы нашего инструктора тоже не буду - она тоже сертифицированный специалист, а методы сравнивать - на то они и методы, чтобы быть разными.
посмотрите, какие бурные ветки в темах по методиках обучения детей...всех авторов методик и не упомнишь.
и каждый выбирает для себя тот, который согласуется с его представлениями.
методы прошлого инструктора для меня не подошли. методы текущего инструктора меня устраивают полностью - как с точки зрения их эффективности, так и с точки зрения "человеческого" отношения к животным.
инструктора никто не навязывает. может только рекомендовать. дело собаковладельца - кого выбрать, остаться или сменить на другого. но надо быть готовым к такому повороту событий, к тому, что от вас будут требовать выполнения того, что для вас неприемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Tetanium
да я вообще не о Вас. По крайней мере, не только о Вас :)

Ну и про методы Вашего инструктора тоже ничего не пишу. Они же, в конце концов, здесь в Вашем изложении :aga-aga:

Я про ветку в общем... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Рузеля- :-)
тогда жду ваших комментариев.
меня саму тема настолько удивила, что я не могла не написать.
для меня это ни чем не сравнимое удовольствие - идти по улице с большушей собакой, которой наплевать на кошек, на кидающихся дворняжек, потому что она идет и заглядывает тебе в глаза. и видеть уважение в глазах встречных прохожих за послушную собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Tetanium
по поводу?

Если Вас все устраивает... Если работой собаки Вы довольны - то супер :)
На соревнования никакие не ходили?

А вообще... проблема в том, что пытаются найти у собаки волшебную кнопку...раз - и собака послушная...ничего не грызет, с детьми не шалит... А с собакой надо РАБОТАТЬ....Много. С активными собаками (лабрами в частности) еще больше работать.

Вот завела бы дважды мама собаку иного темперамента... то не удивлялась бы, что двухмесячный щенок кусается, не слушается... И вообще, ведет себя не как взрослая собака... Надо же! Хоть не удивляются, что щенок еще ПИСАЕТ и КАКАЕТ.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Tetanium
послушная собака - это НОРМА в городе. Только, видимо, нравится некоторым выходить не на прогулку с собакой...а на тропу войны...повезет-не повезет...уронит-не уронит...убежит- не убежит :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Рузеля
меня скорее интересуют комментарии на тему, как справиться с собакой, не обращаясь к инструкторам. это наверное физически невозможно- каждую собаку нашего города обучить у профессионала. и, в первую очередь, что нельзя позволять собаке и щенку,чтобы окончательно не сели на шею хозяину.
(кстати спрошу у нашего инструктора, что она думает про собачий лай на каждый шорох- с собаками по ЗКС я вообще никогда не работала, не знаю, как правильно собака должна реагировать с охранной целью на шумы за дверями)

на соревнования ни на какие не пойдем- ни на ОКД, ни на выставку-собаку ( хоть и породистую) не для этого заводили, и всякие соревнования это совершенно не в моем характере, увы :(
кстати по поводу зачем заводили именно породистую собаку, если никуда с ней ходить не собираемся- для того, чтобы быть уверенными в психическом состоянии собаки, ибо племенное разведение предполагает отбраковывание психически неуравновешенных собак.
на площадку к нам тем не менее ходит несколько метисов- что им теперь, невоспитанными быть? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Tetanium
ну... Если у человека не получается - то к инструктору.
В 80-е собаку без техминимума вообще не продали бы в клубе...

А кто Вас попрекает тем, что завели породистую собаку?
В общем-то правильно сделали. :aga-aga:
Ну а то, что воспитанными должны быть все собаки... без исключений... по-омоему, очевидно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 14:36     Ответить с цитатой

никто не попрекает :) но ВСЕ спрашивают - на выставки-соревнования будете ходить? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Tetanium
я спросила только про соревнования :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах