Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Воспитание щенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 211
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Рузеля
Хочу-хочу!!! Я инет порыла, так на площадку ближе к году рекомендуют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Нам тоже сказали, что раньше месяцев 9 не стоит идти на дрессировку. Хотя у меня на этот счет есть сомнения, наверное, пораньше пойдем.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 15:16     Ответить с цитатой

у меня русский черный терьер, мадама, заниматся начали в 8 месяцев, с моей точки зрения позднова-то, собака уже в таком возрасте что начала понимать что можно и не слушатся, весили к тому моменту 50 кг (собственно мой вес), собаку пришлось подчинять, т.е. команду лежать мы учились через нажатие болевых точек, рядом через "вытяжку" на поводке. Сейчас соба гуляет идеально не дёргает, следит на прогулке за мной, не убегает, управляема - хорошо выдержана, т.е. если привязать к столбику забора поводок и дать команду сидеть или лежать или стоять то до 15 минут держит положение тела, не привязаную не оставляла возле магазинов, и так на этого крокодила поглядывают с опаской.

Однако когда мы с 4 месяца занимались (с другим инструктором) то тренировка строилась на ласке, лакомствах и игре - по сути как с маленьким ребёнком, результата практически не было, т.е. цирковые трюки она делать научилась, но на поведении это совершенно не сказывалось - детё ещё.

Вот такой вот мой опыт, но нужно учивать особенности породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Мы преодолели "праздник непослушания", собака снова охотно выполняет все команды, которым научили. Плюс в том, что наша собака 100% пищевик, за лакомство продаться вся :)
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Девочки, почитала и поняла, что вздернусь, пока свою спину чему-то научу. Нам всего 2 месяца. Наследственность "тяжелая". Мама лабрадориха (это веселый и добродушный нрав), а папа - немец (вроде бы умный, служебный пес). Дочка мастью пошла в маму, внешностью - в папу. Только крупнее. Уже сейчас та еще лошадь. Ластится к дочери, силенку свою богатырскую соизмерить не может. Порой так сильно дочь кусает, что та потом ревет минут 10 ревом. То, что кота скоро пополам перекусит от желания с ним поиграть, с каждый днем становится очевиднее. С ремонтом я давно попрощалась. Обои напрочь съедены, кот помогает. Раньше его гоняли, только в одном месте разрешалось драть, а тут сделает гадость и смотрит: а че я, это не я. Или мол, ага, какой-то псине, значит, можно, а мне нет? Обувь всю поубирали, но она врет дочкины вещи. Не потому, что они раскиданы повсюду, а потому, что удобно за пятилетнего ребенка цепляться проходя мимо. Если не успею за котом утром закрыть туалет, то туалетная бумага, как в той рекламе будет размотана по всей квартире. Дочка играть и рисовать перестала, потому что за закрытыми дверями не хочет,а с открытыми собака не дает. Единственный плюс, что в свои 2 месяца наша щен просится на улицу свои дела сделать. Дома лужицы еще бывают, а вот крупняк тока если долго сына простит, а он игнорирует ее в течение получаса. И то видно, что она при этом муки совести испытывает. Мама каждый день по 8 раз на нее жалуется, а тут спросила: чем тебе так дорога эта собака, что ты на меня и на собственную дочь плюешь?
Вот и я думаю.... :aga-aga: А стоит ли на самом деле общение с собакой таких жертв. И изменится ли это положение вещей хоть когда-то в принципе? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:17     Ответить с цитатой

дважды мама
Потерпите, 2 месяца - совсем младенческий возраст для щенка, скоро ребенок поумнеет. Месяца в 2 у нас щен стену прогрыз чуть ли не насквозь, съел и обои, и штукатурку. Поставили к этой стене кресло - все, как отрезало, в других местах даже и не подумал скрести. Обувь пытался таскать - убирали, а теперь хоть заставься ботинок в коридоре, даже и не посмотрит. Кусается уже меньше, за одежду хватает только чтоб внимание привлечь. Нам 4 месяца послезавтра будет, тоже ведь совсем не взрослый :) Так что на самом деле терпения надо совсем немножко. И толику упорства - все же без вашего ежедневного воспитания послушной собака не станет.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Furba
Ну немного успокоили, спасибо. У меня как-то щенков никогда не было таких маленьких, чтобы от 1 месяца. Свою первую псину я с улицы приперла. Ему предположительно было месяцев 5. То ли домашним был до того, то ли просто интеллигент. "Дворянин" самый настоящий :haha: . Так к нему и претензий не было. Только когда повзрослел шерсти много оставалось, длинношерстный он. Потом сын домой таскал уже взрослых, хоть и молодых собачек. Самое страшное - погрызенные носки. А тут я ошалела от этой маленькой катастрофы. Мать вообще грозится из дома уйти :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Марусяня писал(а):
Рузеля
Хочу-хочу!!! Я инет порыла, так на площадку ближе к году рекомендуют...

моей псине (черный терьер) 9 мес. на площадку к опытнейшему инструктору пришли в 4,5 мес. занимаемся на текущий момент почти 5 месяцев. и я вижу разницу между тем, КАК приходится вкалывать хозяевам, чтобы НАУЧИТЬ 4-5 мес щенка, и ПЕРЕВОСПИТАТЬ уже почти взрослого 9, а тем более годовалого пса. и инструктор сразу говорит- вы поздно пришли, сил и терпения надо больше. потому что собака уже привыкла жить так. а вы пытаетесь его заставить жить по-другому, псы огрызаются на хозяев, когда те пытаются заставить собаку делать так, как надо хозяевам, а не собаке. а щенок 4-5 мес- это чистый лист. если интересует площадка-порекомендую нашего инструктора.
по поводу щенячьего поведения= опять- таки слова нашего инструктора. никогда не позволяйте щенку то, что будет запрещено взрослой собаке. нельзя спускать щенку, только потому, что он типа глупенький щеночек - укусы, даже в порыве игры - сразу жесткое наказание. грызенье вещей - у нас щенок из всех вещей немного погрыз детский тапок и пару раз прокусил мужнин тапок -сразу наказание, но не тогда. когда вы нашли в углу испорченную вещь, а застали за грызеньем. в моем случае я специально ложила перед лапами тапки, и как только псина делала движение в сторону этих тапок, сразу этими же тапками и получала по морде, несильно, но строго. буквально 2-3 раза - и ее буквально тошнило от только вида этих тапок, - брезгливо отворачивалась. далее - вы- хозяева. и собака ДОЛЖНА стерпеть, что бы вы с ней не делали. например, если собака что-то жрет непотребное, вы не должны бояться раскрыть руками пасть и вытащить оттуда все что ни захотите. даже если это шикарнейший кусок мяса. если собака ест - она не имеет права рычать, если вы лезете к ней в чашку, или прикасаетесь к собаке, особенно к ее голове. я довольна моей собакой. и сейчас, и когда она была совсем щенком. 5 летняя дочка играет с ней целыми днями, и что она только с собакой не вытворяет . я бы- честно - ей-богу- на месте собаки давно бы уже цапнула дите за попу. но собака терпит. потому что ей- НЕЛЬЗЯ!!! даже рыкнуть, не то что укусить. и особенно радостно после этого видеть, когда утром дочка просыпается, а собака уже сидит у ее кровати, радостно виляет хвостом и тычется в лицо.


Последний раз редактировалось: Tetanium (Сб Окт 30, 2010 16:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Tetanium
Поддерживаю. :-) Общий курс послушания щенка лучше всего начинать проходить с 4-5 месяцев. Особенно это касается новичков.
С первым своим псом мы такие курсы посещали. А со следующими я уже с 3-месячного возраста сама этот курс вводить начинала. Благо собаки были очень понятливые.
А вот у родственников щенка бриара никак не могла воспитать, их все же пришлось к грамотному инструктору отправлять, моих знаний не хватило. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Tetanium
Таня, давай по пунктам.
1. Я с удовольствием узнаю адрес площадки. Правда, с моими разъездами не очень то себе представляю, как это будет происходить, но посмотрим. Еще и сын есть
2. Вам щенок в каком возрасте достался и что ты делала, чтобы он у тебя дочку не кусал? У меня то мама с ними остается. То ли сил не хватает, то ли желания, то ли еще чего.
Если начинать с 4х месячного или даже 3-х месячного возраста ее обучать, я свихнусь за это время до того замечательного мига, когда собака хоть как-то начнет соображать, что от не требуется воспитанность. Надеюсь, что она все-таки умница-дочка. По крайней мере с 6ти недель она уже понимала, что дома делать свои собачьи дела не очень хорошо, и просилась на улицу, хоть мы ее за кучки и лужицы не наказывали. Просто убирали и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 17:28     Ответить с цитатой

дважды мама
А Вы где с собакой играете?
- только дома
- только на улице
-и дома и на улице?
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 17:37     Ответить с цитатой

дважды мама
давай по пунктам :)
1. сыну у тебя сколько лет? у нас 14-летние подростки занимаются, с овчарками в том числе, и успешно. занятия есть по выходным, для детей к тому же дешевле.
2. щенка мы взяли в 2,5 мес. когда кусала я действовала так - рукой за морду, прижимаешь к полу (так, чтоб всем телом легла собака- у собак такая поза-поза подчинения) и очень жестко, очень жестко говоришь несколько раз - нельзя кусаться! за это кстати я никогда собаку не била, даже просто по морде. (а Инструктор наш все время повторяет - никогда не бейте собаку рукой, особенно рукой по морде- собака должна доверять рукам). еще очень важно, чтобы дочка - пока пес ее не перерос- вместо того, чтобы реветь или бежать жаловаться тебе - делала бы то же самое - прижать щенка к полу -и "нельзя кусаться". промедление хотя бы на минуту - пока доча пошла пожаловалась тебе, а ты пока вытерла руки после мытья посуды и пошла наказывать щенка - все, он уже забыл, за что его наказывают. если он в ошейнике - надо вздернуть за ошейник, прямо так чтоб повис - и тоже - "нельзя кусаться".
у нас было где-то месяц назад- я играла на улице с собакой с палкой- палка в руке, собака прыгает, стараясь схватить палку. и я чего-то зевнула, палку держала низко и близко от себя. и псина палку цапнула и в, общем, прикусила мне руку. она это почувствовала, тут же отпустила палку, и вся бедная впечаталась в землю- поняла, ЧТО она сделала. мне было и больно и смешно. наказать я ее конечно наказала, но впредь и сама слежу, чтобы ТАКИЕ игры были безопасны, ведь она это сделала не специально. Даже наш инструктор- уж на что у нее самой собаки вышколенные - не разрешает другим людям играть с ними с палкой - именно потому, что могут нечаянно прикусить руки. и дочке своей я запретила таким образом играть с собакой. толкаться-обниматься-беситься- пожалуйста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Anozka
Мы играем с собакой на улице. Может потому, что дома особенно не разыграешься, а еще потому, что я ее вообще редко вижу. Дочка, я так понимаю, не возражает дома поиграть. Но тут игры такие: сунули игрушку: мячик, волчок, "сосиску" (есть у нас такая резиновая на веревочке). И все игры. Еще собака пытается играть с котом. Тот не в восторге. И намв сем приходится собаку гонять, чтобы кота не трогала. Он терпелив, но она ему точно хребет перекусит скоро в играх: зажмет в углу и покусывает, да лапищи свои складывает.
Tetanium Сыну то 20, что в определенной степени много осложняет: у него интересы уже другие. Но порой находит "озарение" и он резко начинает ей заниматься.
В принципе, меня собака понимает, когда я говорю "нельзя". А уж если встала, то значит, я настроена не шутошно, лучше послушаться. Собака в ошейнике. Но растет, шерстка щенячья тонкая, нежная, на шее совсем почти вышоркалась. Поэтому ошейник не туго застегиваю. Если за ошейник хватануть, начнет выкручиваться, рычать, покусывать и лапами царапаться. Но что-нибудь придумаем. На самом деле, попробуем зажимать.
Девочки, и еще головняк. Онау меня почти весь паркет разобрала :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Если за ошейник хватануть, начнет выкручиваться, рычать, покусывать и лапами царапаться. Но что-нибудь придумаем. На самом деле, попробуем зажимать.

-первый кандидат на висение на ошейнике. или прижать, пока не перестанет даже шевелиться. ни в коем случае нельзя позволять даже пикнуть на хозяев!
на занятиях, если собака не подчиняется, а уж тем более если огрызается и т.п., вздергивают щенков на ошейниках ровно до тех пор, пока не перестанут делать то, за что их наказали. мальчишка пришел с овчаренком месяцев 3... и даже в 3 месяца на любую попытку заставить что-либо сделать щен возмущенно верещал как недорезанный , голова кругом шла от этого визга :eek: .... за что регулярно висел на ошейнике, верещал даже в этом состоянии, но висел ровно до тех пор, пока не умолкал. прошел буквально месяц- не узнать щенка...
как говорит наш инструктор, лучше год помучиться, воспитывая щенка, не поддаваться на жалость и т.п., но зато потом 10лет жить спокойно.
я не садистка, я собаку свою очень люблю. но я не позволю ей делать некоторые вещи ни при каком раскладе.
по поводу разобрать паркет... в моем присутствии точно делать ничего не станет, а если я ухожу из дома надолго, то стараюсь дать собаке занятие - косточку. все эти сушеные кости для собак псина игнорирует, покупали всегда и до сих пор кости с жилистым мясом и хрящами. пару часов собака занята и довольна. кость желательно не просто оставить в чашке, а, например, заставить что-то сделать щенка, даже просто сесть, и если он это сделал хорошо, дать из рук кость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Tetanium
Напишите адрес площадки плз, в обозримом будущем пригодится :) И еще вопрос - зимой там тоже на улице проходят занятия или в помещении?

Про воспитание:
О дресировке и послушании читала много, и считаю, что подвешивать на ошейнике - не самая лучшая практика, особенно если собака не мелкой породы. Проще брать за загривок и сильно прижимать к полу, так прижимать, чтобы двинуться не мог щенок, до скулежа. Эффект тот же - собака признает твою силу и прекращает нежелательные действия.
дважды мама
Дома ошейник лучше снимать, иначе рискуете лысину на шее заиметь.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах