Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Воспитание щенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:43     Ответить с цитатой

Уряяя! мы освоили команду барьер! За печеньку что только не сделаешь! :)
Чему бы еще научить?
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:03     Ответить с цитатой

Родина мама писал(а):
Уряяя! мы освоили команду барьер! За печеньку что только не сделаешь! :)
Чему бы еще научить?

Танцевать на задних лапках - у меня детские умильные впечатления о пекинесе соседском, который танцем на задних лапках просил открыть дверь в подъезд :) Своего пса все пытались научить держать печеньку на носу, а по команде "Можно" подкидывать и съедать, но добились только осторожного откусывания маааленьких кусочков от печеньки в руке...
А "Ползи" псинка знает? Достаточно быстро учатся, если уже знают команду "Лежать"...
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Маленькую собачку ещё забавно можно научить прыгать через ногу (или именно такой барьер вы и берёте?) и ходить змейкой между переставляемых ног - значете, так в цирке часто показывают. Мне нравится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:31     Ответить с цитатой

iola писал(а):
[А "Ползи" псинка знает? Достаточно быстро учатся, если уже знают команду "Лежать"...

С командой "лежать" у нас сложности, у него шило в одном месте, он сидеть-то спокойно не может :), хвостом бешено колотит и встать порывается, я тогда лакомство за спину прячу, он снова садится. Я его состояния только два знаю: спит или бегает :). Значит танцулькам попробую научить, спасибо за идею :)

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:

Dio писал(а):
Маленькую собачку ещё забавно можно научить прыгать через ногу (или именно такой барьер вы и берёте?) и ходить змейкой между переставляемых ног - значете, так в цирке часто показывают. Мне нравится.

Ага, пока через ногу :). И змейкой надо попробовать, только теретически не знаю как, наверное лакомством манить?
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:34     Ответить с цитатой

Ну, без дакомства в этом деле никак вообще. А сколько щенку-то уже? Просто прежде чем рваться за "новыми горизонтами" - неплохо бы максимальнт закрепить достигнутые, чтобы мысли о печеньке за это уже не возникало. Тогда новое за печеньку быстрее пойдёт.
Кстати, вот да - никогда не встречала описание техники приучения к исполнению "змейки" :lol:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну, без дакомства в этом деле никак вообще. А сколько щенку-то уже? Просто прежде чем рваться за "новыми горизонтами" - неплохо бы максимальнт закрепить достигнутые, чтобы мысли о печеньке за это уже не возникало. Тогда новое за печеньку быстрее пойдёт.
Кстати, вот да - никогда не встречала описание техники приучения к исполнению "змейки" :lol:

Наверное месяцев пять уже, могу только приблизительно судить. А вообще вы правы, надо передых дать с новыми командами а то запутается. А команду "Сидеть" и "дай лапу" закрепляем почти каждый вечер. Еще у нас есть своя команда "лапы в гору" :lol: , это когда с улицы лапы моем в ванной, чтобы он передние лапы на бортик ванны на тряпочку ставил, для вытирания :).
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:50     Ответить с цитатой

5 месяцев - очень мало для большого ассортимента. Наилучший возраст для отработки - с 9 мес, еа самом деле. Так что закрепляйте, что освоили, и учите удобным в быту командам - типа там ходить спокойно и всё такое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
5 месяцев - очень мало для большого ассортимента. Наилучший возраст для отработки - с 9 мес, еа самом деле. Так что закрепляйте, что освоили, и учите удобным в быту командам - типа там ходить спокойно и всё такое.

Как раз лето будет. На даче можно будет сделать собачью полосу препятствий :). Dio, а со скольки месяцев собака должна ходить в туалет нормально, ну то есть терпеть пока ее на улицу не выведут? Сейчас по приходу домой с работы обнаруживаю 3-4 лужи на газетках, это нормально для такого возраста?
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Ну, мелкие собачки, особенно лысых пород, иногда и вообще до старости дома оправляются. Для служебных прод стандартно - к 6 мес щенок учится терпеть и проситься, а к году уже полностью контролирует свой мочевой пузырь. Но с 6 мес до года таки идёт расчёт на 3 прогулки в сутки, после года - 2. А как скоро приучится проситься - зависит от того, как часто есть возможность выносить на улицу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Мы, похоже, будем нечто среднее между мелкими и средними собачками. Надеюсь, по крайней мере, что не крупными, иначе как в анекдоте будем потом искать кто нам хомячка подбросил.:) С кота размером уже вырос.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 211
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Подниму темку :D
Девы,научите начинающего собаковода как приучить на улке рядом щеню ходить? Прёт дурнинушкой вперёд,а я справиться с её напором не могу :eek: Нам 4 месяца. Может много хочу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Марусяня
А какая порода у вас? Не то, чтобы это как-то на обучение повлияло, просто любопытно, у нас щен близкого возраста :)
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 211
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Furba
Золотистый ретривер. Она мне уже почти по-колено. Как говорится "сила есть-ума не надо" :haha: Очень к прохожим любит с любезностями неожиданно подскакивать! :lol:

Добавлено спустя 41 секунду:

А у Вас кто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Марусяня
Немец, 3,5 месяца. В интернете гляньте, как обучать команде "рядом", есть много подробных инструкций. Мы тоже приступили. Вообще заметила, что чем старше становится щенок, тем менее послушный он на улице, самостоятельный такой становится :aga-aga: Еще недавно на команду "ко мне" реагировал мгновенно, а сейчас, если не хочет, делает вид, что не слышит.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:54     Ответить с цитатой

А к инструктору? или на площадку дрессировочную не хотите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах