Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Детская мебель недорого
Операция пупочной грыжи: где лучше?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Операция пупочной грыжи: где лучше? Ответить с цитатой

Добрый день! Нас посылают на операцию пупочной грыжи в больницу на Красный,3. По месту жительства только ЦНМТ, там хирург "взрослый", нам участковая не советует. :-( Девочки, подскажите, кто знает, как долго нужно находиться в больнице после операции, сколько потом беречься (не заниматься спортом, в садик не ходить)? И вообще, операция сложная, болезненная? Слышала, что хирурги на Красном хорошие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18449
В дневниках: 20396
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Стелла, с пупочной грыжей держат недолго, особенно если не нужен больничный. При нас двоих человек выписали на 3-й день. Но тогда надо целиться на начало недели, т.к. в выходные выписывают только если лечащий врач дежурит. А, ну и в день поступления не оперируют. Операцию на следующий день утром делают.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:47     Ответить с цитатой

pooha
спасибо, хоть это радует :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 3:24     Ответить с цитатой

Sese
pooha
Девочки, а может без операции обойтись? Может к бабушке сходить, чтобы заговорила грыжу?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Slastenka
врач сказала, что расхождение мышц - 1 см, это уже не зарастёт. А так я бы с милой душой к бабушке, при слове операция мне тревожно что-то делается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Sese
Сочувствую :aga-aga: А почему так запустили? Или она так стремительно развилась?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18449
В дневниках: 20396
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Slastenka, у нас хирург в поликлинике недавно появился, а так клоун был какой-то :-( .
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:36     Ответить с цитатой

У меня у старшего была пупочная грыжа (наорал), хотя старались не давать плакать. Так хирург :lol: сам сказал- а идите ка вы к бабке, зачем вам операция. Вообщем нашли, пошли. Видела сама как это делается (а "бабка" то была с медицинским образованием).Вправляла она эту кишочку-грыжу по часовой стрелке, сама шепчет что-то, потом движения как-бы края собирает, и прилепила сверху пятак. Но пятак искали для этого долго- он был какого-то года выпуска древнего- типа 60х или 70х. Через 3 дня пятак отлепили и про грыжу забыли. Вот. бывает и такое. ;)
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альвина
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 2069
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:28     Ответить с цитатой

МамаДаника
подскажите пожалуйста бабкин адресок мне в ЛС (нам тоже надо :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Мы ходили к бабке, делали массажи и упражнения, заклеивали, и пятак прикладывали... Просто жуткий пупик был! В 11 мес хирург отправила нас на операцию на Кр. Проспект, но мы не стали делать, так как было лето, я решила, что летом не будем делать во избежании кишечных инфекций. А потом ребенок пошел ножками и... о чудо! Пупик так подтянулся, что мы решили совсем операцию не делать! А вообще, оказывается, что есть специальные бандажи против пупочной грыжи. Мне врач один сказал, когда нам уже не надо было. Теперь даже знаю, где купить, даже бегать не надо, но отпала надобность. И я этому безумно рада! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Но после 5 лет видимо только операцию делать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Pomidorka
подскажите где бандаж такой купить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:31     Ответить с цитатой

Девочки, отдавайте ребенка на плавание и грыжа пройдет!!!!
Проверено на себе. Тоже отправляли на операцию, не пошли. Уехал ребенок на лето к деду на океан, плавал, каждый день - грыжы как не бывало. Теперь в бассейн ходим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Сердцева
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 1126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 0:07     Ответить с цитатой

мы тоже к бабушке ходили с грыжей, всё прошло.
а племяшке сами читали молитвы соответствующие в соответствующие дни - красотка уже в 1классе!
_________________
+7(383) 29-188-29
:prig_skok: Лучшие Детские Праздники в Новосибирске тут :prig_skok:
Закажи праздник своему ребёнку и узнай как получить скидку 20% на праздник - пиши в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:31     Ответить с цитатой

девочки, какие бабки!!!!!!!!!!!какие заговоры!!!!!!!!!!!! пупочная грыжа закрывается САМА примерно к году. Если у ребенка есть грыжа, то его надо просто чаще выкладывать на живот и заниматься гимнастикой.
А бабкины заговоры потому и "помогают", что грыжа сама закрывается БЕЗ всякого лечения. С таким же успехом можно и заговорить полугодовалого ребенка, чтобы у него выросли зубы :lol: .
Оперировать приходиться только грыжи больших размеров, которые встречаются очень редко.
А вот есть грыжи, за которыми надо пристально наблюдать и безотлагательно обращаться к врачу при любом подозрении на ущемление( это паховая, бедренная грыжи). Более того, поход к бабке в таком случае может стоить жизни ребенку.
Я врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Moonlight
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2656
В дневниках: 267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Я тоже обращалась к лекарю, хотя уже и день для операции был назначен.
После врачи не смогли и название дать этому феномену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах