Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Украшение тортов - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Matrena_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 18:24     Ответить с цитатой

делала пирожные для домашних
заодно первый раз делала бисквит "красный бархат", медовую мастику, и бабочки из айсинга.
медовая мастика мне понравилась, единственное - вкус на любителя, но доча схомячила :lol:
бабочки. из 15 у меня осталась одна! оооочень хрупкие :-(
пробовала подкрасить кандурином разведенным водкой, поломались все :-(

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Жанна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:44     Ответить с цитатой

девочки аобтягивать торт какой мастикой лучше, а то из мармышек получается не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульяшк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 198
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Девочки кондитеры, посоветуйте, пожалуйста, рецепт крема для украшения торта :-) Планирую через насадки украшать (звездочки и тп). И еще, часто в составе своих тортов вы указываете творожный крем. Можно и его рецептик тоже :oops: Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:16     Ответить с цитатой

мама Жанна
тебе в тему мастика :-)
Ульяшк@
а тебе в тему про крема :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Жанна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:34     Ответить с цитатой

doknata03
читала я там, меня ваши личные мнения интересуют :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Matrena_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:33     Ответить с цитатой

мама Жанна
попробуйте или молочную или шоко-мастику, они мягкие и нормальные на вкус
а вообще-то у каждой мастерицы, мне кажется, "своя" мастика, к какой душа больше лежит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:53     Ответить с цитатой

мама Жанна писал(а):
doknata03
читала я там, меня ваши личные мнения интересуют :oops:

ну тогда я тут не подсказчик, я подружилась с мармышковой, только ей и работаю :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Всем привет!!!!
_Matrena_
Красный бисквит-очень необычно!!! Можно ссылку на рецепт?)))

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Сластёна00
очень нежный тортик!!! Марина, зашла на этот украинский сайт, глаза разбегаются, так всё хочется! Ты часто там заказываешь? Всё приходит?
doknata03
Спанч прикольный, а с руками и правда что-то не то!!! :lol: Как прищемил чем-то!!!

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:


Очередной лунтик! Внутри ванильный бисквит, сливочно-сметанный крем, персики, бананы, шоколад. Вес 3100.

Шарик!))) Внутри-киевский с фундуком. Делала впервые, даже не знаю получилось ли как надо! Жду отзывов пока. Вес 2500.

Подарок подруге на день рождения! Так старалась, чтобы побольше веса было, что помада толстенная получилась. Внутри шоколадный бисквит, творожный крем, вишня(свежемороженая), шоколад. Вес 3500.
разрезик


Об этом уродце я узнала, когда заказали! Теперь даже мультик 2 раза пересмотрела. Вот что нашим детям нравится, Лунтики и Мегамозги! :cranky:


Торт на годовщину свадьбы родителей!! Так уж я разошлась, что мы его 4 дня ели!)))
Нижний ярус-песочный со сметанным кремом(курага, чернослив, варёнка+орехи), шоколад,верхний- Киевский, уж очень мне самой его попробовать захотелось. Вес 6000!

Девочки, кто с кремами хорошо работает? У меня розы рваные получаются! Первые несколько штук, как крем в мешок положишь-нормальные с гладкими краями, а потом начинается рваная кромка! Насадку постоянно протираю! В чём может быть дело? Может я сливки преребила? Они как-будто подсыхают пока в мешке лежат, или в насадке дело или всё-таки в РУКАХ? :aga-aga:
Подскажите кто знает? ;)
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Matrena_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:56     Ответить с цитатой

Дайкири, конечно. в оригинале называется Red Velevet Cake
вот здесь http://www.koolinar.ru/recipe/view/69817
у Чадейки есть облегченный вариант
http://chadeyka.livejournal.com/167956.html#cutid1

очень понравился твой последний торт для родителей :)
Мегамозг - впечатлил :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ViRomana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 3
Откуда: Kiev
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:15     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какой краской рисовать по мастике? И что такое краска для аэрографа эта подойдет??
У моего ребенка через неделю годик, хочу тот ему сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natavladi
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1907
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 15:57     Ответить с цитатой

_Matrena_
Симпатичное пирожное, шоколад лучше красить сухим кандулином, можно просто дуть, поднести кисточку с краской и изделие, красивые разводы получаются.
Так давно гляжу на Красный торт, такой красивый и эффектный разрез, но как прочитаю про краситель в тесте, сразу руки опускаются :eek:
Дайкири
Хорошие тортики, мне понравился Мегамозг :haha: , колоритный такой, мультик не видела.
А Шарик, ты не пробовала сделать наоборот, корзина - торт, а на палочках установить Шар, глянь у Жанны Зубовой - у нее есть такой торт.
По розам, я склоняюсь тоже, что перебила.
Скрытый текст:
Все собиралась спросить тебя, а где у тебя темка?

ViRomana
Рисовать можно любыми пищевыми красителями. :-)
_________________
Вкусные натуральные торты на заказ тел. 8-952-948-02-91. Кондитерская "ЭльКремо", Блюхера , 71. Есть доставка. Вседа выполняем заказы! Гарантия вкуса и качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 16:10     Ответить с цитатой

natavladi
Спасибо, посмотрю!
у меня корзина-тоже торт внутри!))) Темка у меня в подписи, где МОИ ТОРТИКИ написано!
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 20:06     Ответить с цитатой

Дайкири
я на этом сайте заказывала один раз, все пришло в целости. но с задержкой и предоплата нужна потовым переводом, не удобно. а так если очень надо, то конечно можно у них заказать, ну и на русском все написано.

про синего человечка я слышала и раньше, что мульт есть такой, не видела, оказывается вот он какой - синий гений. :-)

розы рвутся - перебила сливки :aga-aga:

_Matrena_
мне очень понравились пирожные, красивые и нежные :give_heart:

у меня последние торты
1. Незнайка на Луне, вес 2 кг, внутри Тюфель с вишней,


2. на золотую свадьбу, вес 2,5 кг. творожный с фруктами



3. на юбилей, вес 2 кг, творожный с фруктами


в надписи слово "прадешке" написано так специально, по просьбе заказчика, это не очепятка))))


Последний раз редактировалось: Сластёна00 (Вс Янв 30, 2011 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Сластёна00
незнайка очень похож :give_heart:
Про твои букеты что можно сказать- как всегда на высоте!!! Я хочу вырубки для печворка заказать, может когда-нибудь тоже сделаю какую-нибудь красоту как у тебя!))) :shuffle:
Со сливками поняла, только пока не могу точно поймать момент, не добьёшь-форму не держит, перебьёшь-рвёт! :sad:
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Дайкири
спасибо, я пэчворка набрала в свое время, полгода пролежал бездела, кроме бабочек конечно.... вот решила акцию устроить по пэчворку, так хоть по одному торту сделала с каждой вырубкой.... если будешь заказывать много цветов не набирай, беру универсальные, которые точно в работе пригодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах