Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Чау-чау
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:46    Заголовок сообщения: Чау-чау Ответить с цитатой

ЧАУ ЧАУ - одна из так называемых примитивных пород собак, которые произошли от волков и не претерпели значительных изменений в течение времени своего существования. Вообще, чау-чау относятся к семейству шпицев. Кроме того, многие ученые уверены, что в формировании породы непосредственное участие принимали тибетские доги.
Страна происхождения: Китай
Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке
Продолжительность жизни: 9 - 11 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев

Стандарт породы
Высота в холке: 48-56 см для кобелей, 46-51 см для сук. Вес — 25-32 и 20-27 кг соответственно.
Окрас: черный, голубой, красный, цимт, кремовый или белый (могут присутствовать различные оттенки, но не пятна).
Шерсть: существует две породных разновидности: длинношерстная и короткошерстная.

Особенности породы
Достоинства: уравновешанность, крепкие нервы, хорошие сторожевые качества.
Сложности: собака одного хозяина.
Чау-чау дружелюбны и любят знакомиться на прогулках с другими собаками. Лают и ведут себя агрессивно, только когда чувствуют угрозу. Поэтому проявляйте бдительность в таких случаях и берите пса за ошейник.
Они очень умны, с легкостью запоминают слова команд, у них замечательное здоровье. Физическую боль (например, прививки) собаки переносят очень стойко. Поэтому нужно быть внимательным к повседневному поведению собаки, ведь если она заболеет, то из-за своей особенности характера никак это не покажет. Деток, перед приобретением собаки этой породы, нужно научить правильному обращению с ней, ведь чау-чау не потерпит мучений и издевательств. Она громко залает, чем может испугать детей. Собаки активны и любят движение, поэтому будут очень рады, если вы поиграете с ними в мячик. Они интеллигентны и прекрасно умеют поднимать настроение.

Уход
Большинство чау чау лояльно относятся к уходу за своей шерстью со стороны хозяина. Регулярное расчесывание один или два раза в неделю это то, что нужно чау чау, чтобы его шерсть не спутывалась и имела прекрасный внешний вид.
Убедитесь, что вся отмершая шерсть вычесана, в противном случае эта шерсть, грязь и влага, попавшая в ловушку из плотной шерсти, превратится в колтуны и может вызвать проблемы с кожей.
Купать чау чау можно по мере необходимости, но не чаще одного раза в месяц. Сухой шампунь прекрасно подойдет для ухода за густой и длинной шерстью этой породы.
Чау чау сильно линяют, по крайней мере, два раза в год. Хотя может показаться, что их густая, плотная шерсть очень неудобна для лета, стрижка чау чау не только уничтожит естественную защиту собаки, но и может привести к ожогу кожи.
Регулярный уход за шерстью чау чау так же способен сблизить хозяина со своей собакой, что учитывая характер этой породы собак, является не лишним.
Чау чау не требуют очень большой физической нагрузки, но для сохранения хорошей формы им необходимы ежедневные прогулки, а регулярные прогулки в парке будут идеальным дополнением.
Важно помнить, что чау чау собаки, которые сами себе на уме, поэтому лучше всего в общественных местах держать их на поводке. К тому же некоторые чау чау более терпимы к прогулкам на поводке, чем многие другие породы собак.
Чау чау можно содержать в квартире с достаточным количеством жилого пространства и физической нагрузке, но лучше всего чау чау чувствуют себя во дворе собственного дома, где он может охранять свою территорию. Чау чау нельзя оставлять на солнце в разгар лета, этим собакам нужно много тени и постоянный доступ к холодной воде.


Дамы :) подскажите, а бывают белые или бежевые чау-чау? или они только рыжие и черные? Мне так хочется такого белого медвежонка! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:56     Ответить с цитатой

Белого- в теории есть, но я их не видела.
Есть очень светлый- олений, кремовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Ух ты, здорово!!!! Где бы такого взять? Они редкие, наверное. Но прикольные!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Смотря сколько вы готовы заплатить за собаку.
Собака с родословной стоит сейчас в городе в районе 10-15 тыр. Если готовы заплатить за ХОРОШУЮ породную собаку столько- могу предложить помощь и поспрашивать у знакомых чаушистов.
Если нет- дворнягами не занимаюсь.
*хотя мое мнение, собака должна быть с родословной, иначе вам наплетут что угодно про происхождение, про поведение и тыды. Родословная- хоть какая-то гарантия. ВОт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 13:54     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):
Смотря сколько вы готовы заплатить за собаку.
Собака с родословной стоит сейчас в городе в районе 10-15 тыр. Если готовы заплатить за ХОРОШУЮ породную собаку столько- могу предложить помощь и поспрашивать у знакомых чаушистов.
Если нет- дворнягами не занимаюсь.
*хотя мое мнение, собака должна быть с родословной, иначе вам наплетут что угодно про происхождение, про поведение и тыды. Родословная- хоть какая-то гарантия. ВОт.

Ясненько, спасибки:) Сегодня поговорю с семьей, обдумаем. Конечно лучше взять щенка с родословной, со всеми прививками. И как примем решение, то я сразу же напишу. Ну мне, конечно, очень хочется такую собачку:)))))))Еще раз спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 20:40     Ответить с цитатой

Олесюня
У вас в Кемерово, есть пара заводчиков, которые занимаются имено разведением кремовых чау, так что посмотрите ваши местные газеты, и вы обязательно наткнётесь на эти объявления, есть питомник например Ай Чинг, там есть точно кремовые собаки так же они есть и в Новосибирске и в Барнауле, а воббще прежде чем заводить чау почитайте про них литературу или хотябы на сайтах про них почитайте, что бы потом не было недорозумений и неприятных сюрпризов :)
_________________
лучше чау только стая чау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:28     Ответить с цитатой

Юнона писал(а):
Олесюня
У вас в Кемерово, есть пара заводчиков, которые занимаются имено разведением кремовых чау, так что посмотрите ваши местные газеты, и вы обязательно наткнётесь на эти объявления, есть питомник например Ай Чинг, там есть точно кремовые собаки так же они есть и в Новосибирске и в Барнауле, а воббще прежде чем заводить чау почитайте про них литературу или хотябы на сайтах про них почитайте, что бы потом не было недорозумений и неприятных сюрпризов :)
Конечно, я всерьез подумываю об этой породе, много уже нашла литературы про них, с каждой строчкой все больше в них влюбляюсь :oops: ! Но у меня муж еще не совсем готов к приобретению, а логичнее было бы найти щеночка сейчас, чтобы летом он уже был достаточно взрослый и готов к поездкам на отдых, куда же без друга-то))) Смотрела в газетах, но, к сожалению, еще ничего не нашла. Но время есть, чтобы окончательно убедить мужа найти мне кремового друга и поискать где его взять)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:10     Ответить с цитатой

Олесюня
тогда вот тут ещё посмотрите, про чау http://www.chow.ru/ и вот форум посвещёный породе чау чау
http://forum.chow.ru/index.php?act=idx
вы много интересного и полезного найдёте на этих сайта, а что бы мужа уболтать на покупку этого чуда сводите его хотя бы раз на выставку, у вас в Кемерова будет монопородная выставка чау, вот поэтому телефону 11.03.2007г Кемерово (3842) 52-39-70 , Синицын В.А. можно будет узнать где она будет проходить, прийти и посмотреть на чау мой тоже был сначало против, потом всё таки подарил мне на день рождения чау, а прожив с ней один месяц рядом сказал, что унас обязательно будет ещё чау и теперь у нас три чау один из них короткошерстный, про моих чав можно почитать и посмотреть фото вот тут http://yunona.ucoz.ru/index/
так что дерзайте, ещё если вы бываете в Новосибирске, то там вконце матра будет Цацибовская выставка,на неё обычно тоже большое количество чау записывается, а в Новосибе очень много красивых кремовых чау тоже, можно и там например присмотреть будущую маму вашего чаушонка :)
_________________
лучше чау только стая чау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:42     Ответить с цитатой

Юнона писал(а):
Олесюня
тогда вот тут ещё посмотрите, про чау http://www.chow.ru/ и вот форум посвещёный породе чау чау
http://forum.chow.ru/index.php?act=idx
вы много интересного и полезного найдёте на этих сайта, а что бы мужа уболтать на покупку этого чуда сводите его хотя бы раз на выставку, у вас в Кемерова будет монопородная выставка чау, вот поэтому телефону 11.03.2007г Кемерово (3842) 52-39-70 , Синицын В.А. можно будет узнать где она будет проходить, прийти и посмотреть на чау мой тоже был сначало против, потом всё таки подарил мне на день рождения чау, а прожив с ней один месяц рядом сказал, что унас обязательно будет ещё чау и теперь у нас три чау один из них короткошерстный, про моих чав можно почитать и посмотреть фото вот тут http://yunona.ucoz.ru/index/
так что дерзайте, ещё если вы бываете в Новосибирске, то там вконце матра будет Цацибовская выставка,на неё обычно тоже большое количество чау записывается, а в Новосибе очень много красивых кремовых чау тоже, можно и там например присмотреть будущую маму вашего чаушонка :)
Cпасибо))) Я обязательно позвоню))) А сегодня поговорю с мужем и может поедем в Сиб на выставку)) Такие клевые пушистики!!!!))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 10:24     Ответить с цитатой

Олесюня писал(а):
Cпасибо))) Я обязательно позвоню))) А сегодня поговорю с мужем и может поедем в Сиб на выставку)) Такие клевые пушистики!!!!))))

Если в Новосиб, на выставку соберётесь пишите мне на мыло, я вам скажу, где она там будет проходить и во сколько ринг чау, что бы посмотреть и пообщатся с владельцами чау :)
_________________
лучше чау только стая чау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 87
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 19:41     Ответить с цитатой

Белые есть. У меня дома живёт рыжая чау! :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:48     Ответить с цитатой

Жася, ну и как характер у барбоса?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arda_77
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1
Откуда: г.Шарыпово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:42    Заголовок сообщения: чау-чау Ответить с цитатой

добрый день я здесь первый раз очень хочу купить кремового чау-чау подскажите где и как заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.03
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 13:02     Ответить с цитатой

сегодня с НГСа взято
Чау-чау, отличные щенки
Чау-чау щенки кремовые, девочки, отличная родословная, папа чемпион России. Родились 12.01.08г.
Татьяна Михайловна.
тел.: 344-32-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Я видела белых чаушек. :D Правда на фото. У моего знакомого китайца питомник чау-чау. И там парочка белых. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах